ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 02:50

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 15 » новости от Кадастровой палаты
    16:29
    новости от Кадастровой палаты
    Кадастровая палата подвела итоги взаимодействия с кадастровыми инженерами в 2018 году
    Одним из наиболее важных направлений деятельности Кадастровой палаты по Кемеровской области в 2018 году стало активное взаимодействие с кадастровыми инженерами.

    Способы взаимодействия включали в себя: проведение консультационных лекций и семинаров, рассылку рекомендательных и разъяснительных писем кадастровым инженерам и в СРО кадастровых инженеров, а также проведение дня «кадастрового инженера», включающего в себя оказание индивидуальных консультационных услуг в учетно-регистрационной сфере и проведение «горячих линий».
    В 2018 году Кадастровая палата по Кемеровской области провела 9 семинаров по наиболее актуальным темам в сфере кадастрового учета, которые посетили более 300 слушателей. Также было проведено 48 «горячих линий» для кадастровых инженеров, около 200 кадастровых инженеров получили индивидуальные консультации.
    Также в 2018 году представители Кадастровой палаты принимали активное участие в конференциях с представителями саморегулируемых организаций, органами власти, профессионального сообщества застройщиков, риэлторов и банков.
    Для усиления взаимодействия с кадастровыми инженерами по вопросам выявления противоречий в практике принятия решений, кадастровые инженеры в течение года обращались с вопросами на официальную электронную почту, либо задавали интересующие вопросы по телефону горячей линии. Более того, с 2018 года в открытой группе Кадастровой палаты по Кемеровской области «В контакте» на постоянной основе публикуется информация о деятельности Кадастровой палаты, последние новости в учетно-регистрационной сфере, информация о дополнительных услугах и проводимых мероприятиях.
    В рамках контроля эффективности взаимодействия с кадастровыми инженерами проводилось анкетирование кадастровых инженеров. По результатам анкетирования 91% принявших участия в анкетировании кадастровых инженеров удовлетворены организованными способами взаимодействия Кадастровой палаты с кадастровыми инженерами. При этом наиболее удобными формами взаимодействия для кадастровых инженеров являются:
    - информационные письма, направляемые кадастровым инженерам посредством электронной почты (75%);
    - консультации, осуществляемые при личном приеме (62%);
    - консультации, осуществляемые посредством телефонной связи (57%).
    «Налаживание диалога с саморегулируемыми организациями и профессиональными участниками рынка кадастровых работ является одной из наших приоритетных задач», - поясняет директор Кадастровой палаты Андрей Ермолин. Также он отметил, что любой специалист в области кадастровых работ может получить профессиональную помощь специалистов Кадастровой палаты, обратившись за индивидуальной консультацией на личном приеме или по телефону «горячей линии».
    Кадастровая палата подвела итоги марафона
    горячих линий за 2018 год


    В 2018 году Кадастровая палата по Кемеровской области провела 12 горячих телефонных линий, в ходе которых более 300 кузбассовцев получили ответы на интересующие вопросы.
    Больше всего граждан интересовало получение сведений из ЕГРН, определение кадастровой стоимости объектов недвижимости, выполнение кадастровых и землеустроительных работ, а также услуги Росреестра, предоставляемые в электронном виде, приобретение сертификата ключа проверки электронной подписи.
    Горячие линии – это дополнительный способ предоставления гражданам бесплатных профессиональных консультаций, а также возможность получить обратную связь для исследования общественного мнения о работе учреждения и качестве предоставления государственных услуг.
    Проведению горячих линий в Кадастровой палаты по Кемеровской области отводится особое место, так как это один из дополнительных способов оказания помощи населению в сфере кадастровых отношений, а также возможность получить от граждан обратную связь для исследования общественного мнения о работе учреждения и качестве предоставления государственных услуг.
    В 2019 году горячие линии Кадастровой палаты будут проводится каждую третью пятницу месяца с 11.00 до 13.00 (время местное). Информации о проведении горячей линии размещается на главной странице официального сайта https://kadastr.ru. В меню регионов (в левом верхнем углу) необходимо выбрать Сибирский Федеральный округ, Кемеровская область. Также информация о предстоящей горячей линии размещается на официальной странице Кадастровой палаты по Кемеровской области в социальной сети «В контакте».
    Задать вопросы об услугах, деятельности и полномочиях Росреестра можно в любое удобное время по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34.


     
    Просмотров: 502 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024