ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 08:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » 1 сентября в Таштагольском районе за парты сели почти 6400 школьников, из них 771 первоклассник
    10:24
    1 сентября в Таштагольском районе за парты сели почти 6400 школьников, из них 771 первоклассник
      По традиции на торжественной линейке в каждой школе присутствовали представители районной власти. Учеников школы № 9 с началом учебного года поздравил глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута. Он отметил, что школа № 9 – одна из самых результативных, она славится своими традициями, в ней созданы все условия для всестороннего развития и раскрытия всех талантов учеников, что вокальным коллективом «Букет», научно-практическим объединением «Школьный технопарк» гордится весь район.

    В День знаний 10 учеников школы № 9 пополнили ряды юнармейцев – торжественное вручение значков состоялось на линейке. Такое же мероприятий прошло в школе № 15 – 10 юных мундыбашцев вступили в «Юнармию», всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, которое объединяет уже более четверти миллиона детей и подростков (от 8 до 18 лет). Владимир Николаевич поздравил юнармейцев: «Уверен, навыки, опыт, который вы получите, обязательно пригодятся вам в жизни», и отметил, что ученики школы № 9 стали первопроходцами юнармейского движения в городе, и за ними потянутся ребята из других школ.
    Особо глава района поблагодарил ребят, которые участвуют в благоустройстве города и посёлков, проводят экологические акции: «Ребята помогают реальными делами – огромная им за это благодарность. И в этом году – особенно! Они внесли заметный вклад в подготовку к юбилею города, к областному празднику Дню шахтёра. Это настоящая любовь к родному краю, настоящая взрослая жизненная позиция».
    Учеников школы поздравил начальник ГИБДД Евгений Геннадьевич Бояркин и попросил их быть аккуратнее на дорогах.
    Также 1 сентября в школах района прошли уроки мужества, классные часы, посвящённые безопасности. Особое внимание уделялось первоклассникам и ученикам младшей ступени – каждому помогли определить безопасный маршрут от дома до школы.
    Безопасности движения был посвящён и «родительский патруль»: инициативные родители провели рейд по пешеходным переходам вокруг школ, следя за тем, чтобы ученики переходили дорогу по правилам.
    Для справки: к новому учебному году подготовлены все учебные учреждения района. 22 школы, 21 детский сад, детский дом, 6 учреждений дополнительного образования, а также техникум соответствуют требованиям безопасности. Из местного бюджета на подготовку к учебному году направлено 46 млн. рублей. В рамках подготовки ко Дню шахтёра на капитальные ремонты детских садов №№ 1, 3, 10 и школ №№ 8, 13, 28, 95 выделено 56 млн. рублей.
    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024