ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 06:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 03 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [175]

      Заслуженное звание сегодня получили 7 человек. Каждый из них долгое время работал на предприятии, некоторые имеют общий стаж работы более 45 лет, кто-то получил правительственную награду и заслужил звание немного раньше.
      Самое важное для всех: вместе с полученным званием, предоставляется ряд льгот. «Ветераны труда» по достижении пенсионного возраста имеют право на получение льгот на коммунальные услуги, бесплатное зубопротезирование, компенсацию за городской телефон, проездной билет по Кемеровской области. Так же они могут отказаться от льгот и получать ежемесячную денежную компенсацию.
      Всего в Таштагольском районе более 7000 ветеранов труда, из них пользуются льготами порядка 4000 человек.
    Просмотров: 842 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

      Конкурс проводится в 16 раз. В выставке приняли участие 14 художников - преподаватели художественной школы, профессионалы и любители. Интерес к конкурсу и выставке проявили не только таштагольцы. Работы оценивало независимое жюри, которое учитывало профессионализм, идею, яркость, креативность. Выбрать лучшего было непросто.
      Победителем конкурса стал Виталий Полищук. Его картины поразили жюри игрой красок, множественностью оттенков, разнообразием. Лучшей в номинации «Сохранение традиций» стала Анна Алдаева.
      Картины не оставили равнодушными зрителей и получили большое количества положительных отзывов. По традиции лучшие картины украсили стены в администрации района.

    Просмотров: 716 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим седьмой и восьмой пункты главы 4 ПДД, которые гласят следующее:
        4.7 При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
        Данное требование по смыслу аналогично пункту 3.2 Правил, который касается только водителей транспортных средств. Если пешеходы находятся уже на проезжей части (например, переходят дорогу по разрешающему сигналу светофора), то они немедленно должны освободить ее, т.е. в зависимости от того, какой тротуар (обочина, островок безопасности) ближе, вернуться либо продолжить путь, сделав это по возможности быстрее.
        4.8 Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходим ... Читать дальше »
    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим шестой пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
     4.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь, убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
        Данное положение в равной мере относится к движению пешеходов, как по пешеходным переходам, так и вне их. При движении по нерегулируемому переходу это означает, что выбираемый пешеходом интервал в транспортном потоке для перехода через дорогу должен быть достаточным, по крайней мере, для безостановочного движения пешехода от тротуара до середины проезжей части.
        Требование скорейшего и безостановочного движения через проезжую часть дороги носит общий характер и не зависит от степени оборудования перехода техническими средствами организации движения. Задержка или остановка пешехода допускаются лишь по причине, связанной с обеспечением безопасности движения. Такие ситуации часто возникают на широких дорогах (4 полос ... Читать дальше »
    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим пятый пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
     4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
        1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
        Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно в ... Читать дальше »
    Просмотров: 658 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

      В апреле 1170 пенсионеров Таштагольского района получили федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии. В январе ФСД получали 1316 пенсионеров.После апрельской индексации число получателей ФСД сократилось на 146 человек. Это связано с тем, что доплата назначается только тем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход (пенсия, льготы в натуральном выражении и др.) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Если в 2012 году прожиточный минимум пенсионера в Кузбассе  составлял 4563 рубля, то в этом году он увеличился на  386 рублей до 4949 рублей. Величина доплаты у каждого индивидуальна, так размер ФСД напрямую зависит от совокупного дохода человека – чем ниже доход – тем больше доплата. При увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер ФСД пересматривается в сторону уменьшения. Если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума, ее выплата прекращается. При поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, обязан проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

    Телефоны для справок в Управлении ПФР в городе Таштаголе: 3-30-80, 2-34-23.
    Просмотров: 726 | Добавил: atr | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024