ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 05:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 18 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

      На совещании присутствовали глава Таштагольского района В.Н. Макута, председатель областного совета народных депутатов Н.И. Шатилов, вице-президент, руководитель Дивизиона «Руда» М.М. Атнашев, вице-президент по персоналу Н.Л. Ионова, управляющий директор Евразруды А.А. Денякин.
      Социальную обстановку в районе пояснил глава района В.Н. Макута. Он четко обозначил, что рудник основа города и любые слухи вносят напряженность, а за последнее время разговоров о закрытии предприятий становится всё больше.
      О реальной ситуации на горнорудных предприятиях пояснили руководители ЕвразХолдинга. Горная Шория - это перспективная площадка для развития. В первую очередь вкладываются большие инвестиции в реконструкцию Шерегешского филиала. Это пилотный проект, который реализуется в компании. На проект возлагаются большие надежды, с его внедрением рудник выйдет на новые мощности. Планируется, что богатая руда пойдет в конце 2013, начале 2014 гг.
      Таштагольский филиал продолжит свою работу, разведанные запасы составляют более 700 млн. тонн сырой руды, что обеспечивает рудник работой. Речи о закрытии филиала нет. С приходом нового руководства рассматривался этот вопрос, но поддержки не получил. Варианты развития предприятия и новые идеи обсудят в ближайшее время на совещании с ученым советом, который возглавляет Копытов А.И.
      Мундыбашская фабрика так же продолжит свою работу. Вскоре обогатител ... Читать дальше »
    Просмотров: 726 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

      В 2012 году на территории Кемеровской области было зарегистрировано 16 анонимных телефонных сообщений с угрозами совершения актов терроризма.
      Анонимные звонки совершались лицами различных возрастных категорий, уровня образования и социального положения из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, либо подростками, которые не понимают преступного характера своих действий.
      Как показывает практика, в большинстве случаев такие лже-террористы устанавливаются правоохранительными органами и привлекаются к административной или уголовной ответственности. Кроме того, зачастую, им предъявляются денежные иски о возмещении затрат тревожных служб и пострадавших организаций.
      Так, принятыми мерами в 2012 году УФСБ России по Кемеровской области совместно с органами внутренних дел установлено 13 исполнителей анонимных телефонных сообщений. По фактам анонимных сообщений террористического характера, а также в отношении лиц, причастных к ним, в текущем году органами внутренних дел возбуждено 8 уголовных дел, из них 3 уголовных дела по материалам УФСБ. Осуждено 4 исполнителя анонимных звонков.
      В частности, в декабре 2011 года на телефон дежурного МО МВД «Ленинск-Кузнецкий» Кемеровской области позвонила неизвестная женщина и сообщила о заложенной бомбе в одном из ночных клубов города. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена исполнитель анонимного ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

      Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Кемеровского областного суда в отношении следователя по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД по г. Кемерово старшего лейтенанта юстиции Желтова Константина Сергеевича, 1984 года рождения.
      В 2011 году Желтов К.С. попал в поле зрения сотрудников УФСБ России по Кемеровской области в ходе работы по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в правоохранительных органах.
      Так, в июле 2011 года в УФСБ обратился житель г. Белово, занимающийся частным предпринимательством, который сообщил, что следователь Желтов К.С. предложил за один миллион рублей прекратить уголовное дело по которому предприниматель проходит подозреваемым. Информация о намерениях сотрудника полиции получить с предпринимателя денежные средства, подтвердилась в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. 26 июля 2011 года, при получении взятки в один миллион рублей, следователя задержали сотрудники УФСБ.
      Собранные Управлением ФСБ материалы в отношении противоправной деятельности Желтова К.С. были переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области. На их основании Следственный комитет во ... Читать дальше »
    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024