ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 22 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

      Ежегодно в нашей стране в дорожно-транспортных происшествиях погибают порядка 60 детей-велосипедистов, полторы тысячи получают травмы. Не следует забывать, что велосипед - это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия.
      Уважаемые родители! С наступлением теплого времени года, многие из вас будут разрешать своим детям ездить на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, хотелось бы вам напомнить, основные и важные правила безопасности юного велосипедиста.
      Правила дорожного движения Российской Федерации разрешают управление велосипедом по дорогам только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет. До этого возраста ездить на велосипеде можно только во дворе (где не ходят автомобили), на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках.
      Поэтому в первую очередь родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест, где ребенок мог бы кататься на велосипеде, без риска быть сбитым автомобилем. При этом следует объяснить ребенку, что на придворовых территориях преимущественным правом движения пользуются только пешеходы. Кроме того, здесь ездят автомобили (пусть и с небольшой скоростью), гуляют маленькие дети и пожилые люди. То есть, даже в пределах собственного двора юный велосипедист не должен создав ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

      Темой совещание стало оказание помощи жителям, чье имущество пострадало во время взрыва ледяного затора и при ледоходе.
      По оценке специалистов от взрыва пострадало 8 семей: в домах вылетели стекла, сломало шифер на крыше. По решению главы района В.Н. Макута для этих семей в поселок уже доставлены необходимые материалы, в ближайшее время всё будет восстановлено. От ледохода пострадало 35 домов, в основной части сломана ограда - порядка 1,5 км. Помощь в ремонте заграждений так же будет оказана, цена вопроса составляет 150 тыс. рублей. А жителям, которые застраховали свое имущество будет выплачена страховка.
      От воды так же пострадала поселковая дорога. Вскоре она будет восстановлена. По предложению жителей поселка будет рассмотрен вопрос по очистке переката на реке, это возможно позволит уменьшить подтопление поселка. Заключение о необходимости этих мер будет принято организацией занимающейся охраной рек и водоемов.
      На совещании присутствовали депутаты поселкового совета, которые выразили благодарность за оперативную работу по ликвидации затора и слаженные действия по проведению взрывных работ. Как отмечают сами жители, если бы затор вовремя не был ликвидирован подтопленным оказалось бы 80% поселка.
    Но как отметил глава района В.Н. Макута в ближайшее время  стоит ожидать большой воды, снега в тайге очень много и он ещё не таял.
    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024