ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 11:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      24  декабря 2012 года в п. Темиртау Таштагольского района по ул. Шоссейная,10 произошло возгорание частного дома.
      Работник филиала «Энергосеть г. Таштагола» электромонтер оперативно-выездной бригады оперативно-диспетчерской службы № 2 Шаймухаметов Д.П.  во время дежурства заметил пожар в районе АЗС по ул. Шоссейная и сообщил об этом диспетчеру ЛютаевуАдаму Викторовичу, который, в свою очередь, оповестил о произошедшем пожарную часть п. Темиртау. В этот же момент на место возгорания была отправлена дежурная бригада ОВБ в составе электромонтера Шаймухаметова Дмитрия Петровича и водителя автомобиля Казанцева Дениса Ивановича. Приехав на место пожара, они увидели, что горит крыша частного деревянного дома. Хозяева спали. В доме оказалось двоя человек. Работники разбудили жильцов и вывели из горящего дома, вынесли баллон пропана с веранды дома, затем вызвали скорую помощь.
      Позднее было выявлено, что причиной возгорания было загорание крыши от печной трубы.
      Этот случай является образцом поведения каждого человека на случай чрезвычайной ситуации.
      Филиал «Энергосеть г.Таштагола» гордится, что у нас есть такие люди,  которые в любой момент могут прийти на помощь, рискуя при этом своей жизнью.

    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

      27 лет назад, 26 апреля 1986 года произошла авария на реакторе 4 блока Чернобыльской АЭС. В 30-километровую зону стали прибывать специалисты, командированные для проведения работ на аварийном блоке. В Таштагольском районе на сегодняшний день проживают 43 ликвидатора аварии и члены их семей. Они добросовестно выполняли свой долг в обыденной жизни и героически проявили себя в борьбе в «невидимым врагом». В память о мужестве и героизме в прошлом году в Таштаголе был открыт монумент. В день памяти жертв радиационных катастроф состоялся митинг и возложение цветов. На торжественном приеме Глава района В.Н. Макута поблагодарил за мужество, стойкость и выдержку, неравнодушие к родному району, активную патриотическую работу и вручил районные награды. В этот день были отмечены: Сапронов Николай  Иванович, Рыжков Иван Петрович, Деев Виталий Валентинович, Сорокин Сергей Александрович, Судочаков Алексей Дмитриевич, Михайлов Анатолий Иванович, Полосухин Виктор  Борисович, Тихонов Юрий Васильевич.
    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

      История таштагольского бокса началась 60 лет назад в зале ДК «Горняк», условия были сведены до минимума: один боксерский мешок и десяток перчаток. Но тем не менее спрос на секцию был  колоссальным. Огромный толчок в развитии бокс получил, когда появились первые Чемпионы области, Сибири. Поистине прославили Таштагол в те годы - Михаил Судочаков, выигравший чемпионат Вооруженных сил СССР, Вячеслав Куспеков - Чемпион СССР среди профессионалов, Иван Городилов - дважды призер спартакиады народов Советского союза. Но настоящей легендой Таштагольского бокса является девятикратный чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачков.
      За годы работы школа воспитала 2 мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта СССР, мастера спорта России, 28 кандидатов в мастера спорта.
    Сегодня в школе бокса находится в отдельном здании, в школе занимаются 7 тренеров, 158 боксеров и среди них есть перспективные ребята, готовые зажечь новые имена в мировом боксе.
      Поздравить с праздником тренеров и ребят приехал Глава Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич), девятикратный чемпион мира Ю.Я. Арбачаков (Юрий Яковлевич), Олимпийской чемпион В.И. Иваненко (Вячеслав Иванович), директор областного ДЮСШ по боксу А.Ю. Бусыгин (Александр Юрьевич).
      Глава района вручил школе подарочный сертификат на сум ... Читать дальше »
    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024