ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 22:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Март » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [175]

      В Таштагольском районе страховую  пенсию досрочно как матери, родившие пятерых и более детей  получают 272 женщины, из них четырем назначена пенсия в 2014 году.
      Право на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года.
      Женщины, являющиеся матерями пятерых и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста.
      Помимо рождения пятерых и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет.
      При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста. 
      При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляю ... Читать дальше »

    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского муниципального района и акционерное общество «Шалымская геологоразведочная экспедиция» объявляют о начале проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по опытно-промышленной разработке Селезеньского месторождения марганцевых руд и первичной переработки марганцевых руд на опытной установке.
      Горный отвод участков месторождения располагается в Таштагольском районе в 65 км к юго-западу от районного центра, в малоосвоенной местности на землях Государственного лесного фонда. Ближайший населенный пункт - п. Алтамаш Коуринского сельского поселения, расположен в 12 км на юго-восток от месторождения по прямой.
      Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомится с техническим заданием на выполнение ОВОС и оценкой воздействия на окружающую среду Опытно-промышленной разработки участков Селезеньского месторождения марганцевых руд и Опытной установки по их первичной переработке (предварительный  вариант),  а также высказать свои предложения и замечания в специальных регистрационных журналах до 6 апреля 2015 года по адресам:
      - п. Алтамаш, ул. Терешковой, 1, здание администрации Коуринского сельского поселения;
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1139 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

       Спортивная акция «МЧС России – за безопасность людей!» продолжает своё шествие по подразделениям Главного управления МЧС России.
      В пятницу 27 февраля  пожарно-спасательный флешмоб прошёл на юге области - в Таштагольском районе на горе Зелёная – излюбленном месте горнолыжников. Именно с неё около 100 лыжников и сноубордистов в полном боевом снаряжении дружно съехали вниз.
      Массовый спуск посвящён 25-летию образования МЧС России и призван привлечь внимание к вопросам безопасности и здоровому образу жизни.
      В мероприятии принял участие личный состав Новокузнецкого и Таштагольского гарнизонов пожарной охраны, который  провёл профилактические беседы с гостями и туристами на тему соблюдения мер безопасности.  Всё это прошло  в лёгкой непринуждённой форме в виде развлекательных викторин и весёлых соревнований. А помогали пожарным   ростовые куклы  - слон Тушила и собака Водолаз. Они раздали отдыхающим листовки с правилами поведения на горных склонах.

     

    Просмотров: 859 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      ОГИБДД Отдела МВД России по  Таштагольскому району сообщает, что на  территории Кемеровской области с 4 по 15 марта 2015 года началось оперативно-профилактическое мероприятие  «Пассажир», которое направленно на профилактику нарушений перевозки пассажиров и в первую очередь детей (без использования детских удерживающих устройств). 
      В связи с этим 06.03.2015 года в г. Таштагол на ул.Ленина  с 17.00 по 18.30 придет профилактическое мероприятие направленное на выявление нарушений правил перевозки детей до 12 лет.

        
    Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024