ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 09:49

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Март » 10 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      Горная Шория - это небольшая горно-таежная область на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, входит в горную систему Алтая. Административный центр Таштагол. Свое название Горная Шория получила от малочисленного самобытного народа - шорцев, предки которых на всю Сибирь славились умением выплавлять железо.
      При поддержке районной Администрации в Таштагольском районе активно продолжается работа по поддержки малого и среднего бизнеса. Накануне местному предприятию ООО «Феникс» был выделен грант в размере 300 тыс. рублей на развитие собственного дела. Теперь в районе налажено производство и продажа сувенирной продукции «Воздух Горной Шории» и «Воздух Азасской Пещеры» из самых отдаленных и чистейших мест района. Азасская пещера расположена в границах особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк в 18 км. от поселка Усть-Кабырза, и является одним из «семи чудес Кузбасса». Из пещеры вытекает ручей Азас, левый приток реки Мрассу. Летом до пещеры можно добраться пешком по тропе от кордона «Карчит», зимой на снегоходе.
      Пещера Азасская очень привлекательна для туристов и исследователей. По словам жителей, проживающих в п.Усть-Кабы ... Читать дальше »

    Просмотров: 1380 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

      17 Таштагольских семей получили ключи от квартир. Новоселами дома стали: 6 семей инвалидов и имеющих детей-инвалидов, 1 семья ветерана боевых действий, 10 семей переселяется из аварийного жилья. Квартиры в тридцати квартирном доме по ул. Советская, 2Б с удобной планировкой, в каждой квартире установлены металлические входные двери, электро, - тепло и водосчетчики, сантехника. 
      В настоящее время на территории Таштагольского района ведётся строительство пяти многоквартирных жилых домов по программе переселения из аварийного жилищного фонда, ввод которых запланирован на май 2015 года, а также семи 4-х квартирных домов для детей-сирот в пгт. Мундыбаш, Каз и Темиртау. Семь 4-х квартирных домов. В том числе 3 – в п. Мундыбаш, 2- в п. Каз и 2 в п. Темир-Тау.  
      В прошлом году было введено в эксплуатацию 2 многоквартирных дома на 88 квартир в г. Таштаголе и п. Шерегеш и 281 индивидуальный жилой дом. Благодаря этому жильем обеспечили 369 семей. В п. Мундыбаш ввели в эксплуатацию два 4-х квартирных жилых дома для детей-сирот. А всего в прошлом году мы смогли обеспечить жильём 11 сирот. «Нам есть над чем работать. На сегодняшний день в списке детей-сирот и детей, оставшихся ... Читать дальше »

    Просмотров: 664 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

      22 региона,  более 150-ти юных спортсменов и всего 12 медалей – в Таштаголе завершился Кубок главы Таштагольского района по горнолыжному спорту

      На протяжении нескольких дней на склоне горы Туманной спортсмены со всей России боролись за медали на престижных соревнованиях. Первой дисциплиной стал слалом. Лучшее время здесь показал красноярский спортсмен Никита Болдышев, серебряную медаль сумел завоевать наш земляк Назар Чернов и третье время в этой дисциплине показал московский горнолыжник Даниил Тенишев. Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала Дарья Шустрова из Ленинградской области, серебро завоевала Алина Фролова из Санкт-Петербурга и третье место у Яны Жукевич из Свердловской области. 
      Во второй день стартов спортсмены боролись за драгоценные доли секунды на трассе слалома-гиганта.  Лучшую технику и скорость среди девушек в этой дисциплине показала спортсменка из Сахалинской области Дарья Симоненко. Совсем немного уступила лидеру Алина Фролова из Санкт-Петербурга и обладательницей бронзовой награды ... Читать дальше »

    Просмотров: 826 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024