ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 22:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Март » 30 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

      На селектором совещании с Губернатором области рассматривались два вопроса: противопожарная ситуация в области в связи событиями в Казани, где сгорел торговый центр, а также предупредил о необходимости готовности к самому наихудшему сценарию предстоящего весеннего паводка
      На областном селекторном совещании по безопасности и жизнедеятельности региона губернатор отметил, что в Кузбассе под угрозой затопления находятся 67 населенных пунктов. Среди которых Таштагольский район (деревня Усть-Кабырза, посёлки Мрас-су, Килинск, Алтамаш). На весь период паводка будет организовано дежурство трех боевых вертолетов с экипажами. По словам главы Таштагольского района, в Таштагольском района уже начались подрывы льда на затороопасных участках, в частности на этой недели состоялся подрыв в районе моста на г. Туманная.
      Как отметил Владимира Макута, в своем докладе губернатору, в Таштагольском районе ежегодно проводится работа по безопасному пропуску паводковых вод. Прочищаются ливневые канализации, водопропускные трубы. Проведена работа по страхованию граждан, составлены списки лежачих больных, инвалидов, которые уже эвакуированы из зоны подтопления, размещены в больницах, за каждым из них закреплены ответстве ... Читать дальше »

    Просмотров: 992 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района обратился к таштагольцам с просьбой, принять активное участие в субботнике.
      Как отметил Владимир Макута, Пасха, в этом году отмечается 12 апреля, во всём мире перед Пасхой, в чистый четверг, в домах делают генеральную уборку. Вот и нам накануне этого светлого праздника нужно устроить в Таштаголе свой чистый четверг: очистить от снега и мусора дворы, улицы, парки, особо привести в порядок совместно со священнослужителями территорию возле храма и часовен.
      Также по распоряжению главы, в районе будет организованно автобусное сообщение до кладбищ и будут открыты торговые точки.

     

    Просмотров: 849 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

      По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева межведомственная комиссия совершила облёт над территориями возможного подтопления, для оценки паводковой обстановки. 
      В состав комиссии входили заместитель Губернатора А.А. Лазарев, начальник ГУ МЧС по Кемеровской области, генерал-майор А.С. Мамонтов, глава Таштагольского района В.Н. Макута, глава Новокузнецкого района Е.А. Манузин, глава города Междуреченск С.А .Кислицин и представитель от города Калтан, начальник пожарной части С.Н. Помыткин.
      В ходе облёта были обследованы проблемные районы, где возможны нештатные ситуации в период прохождения паводковых вод: на реках Солдатка, Кабырзинка, Уруш, Мунжа, Амзас, Мундыбаш, Кондома, Пызас (населенные пункты в районе Таштагола, Спасск, Килинск, Каралы, Алгаин, Ключевой, Сосновка, поселки Усть-Кабырза, Шор-Тайга, Усть-Анзас). 
      Облёт показал, что ситуация складывается обнадёживающе. Уровень воды очень низкий, в случае если не будет затяжных дождей, лёд может уйти сам. По предварительным прогнозам у специалистов в запасе есть одна, две недели до ледохода.
      Также, были обследованы территории Новокузнецкого, Калтанского и Междуреченского района.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 791 | Добавил: atr | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024