ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 16:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 01 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      Как отметил Владимир Макута, глава Таштагольского района, провожая группу в путь, такие мини-путешествия позволяют под другим углом взглянуть на привычные вещи. 
      Маршрут поездки включает в себя достопримечательности и новые объекты Таштагола и СТК "Шерегеш": в Губернском центре горных лыж и сноуборда расскажут о знаменитых спортсменах-земляках и программе реабилитации "Лыжи мечты", в парке боевой и трудовой славы - знаменитую "Золотую Шорию" и недавний подарок губернатора - скульптуру "Стремящийся вдаль", в музее этнографии и природы Горной Шории и музее "Русская горница" гости ознакомятся с постоянными экспозициями и тематическими выставками. Далее граждане с ограниченными возможностями посетят гостиничный городок горы Зелёной, осмотрят местные достопримечательности и поднимутся на вершину в кресельном подъёмники. Для многих этот опыт будет первым в жизни. На всём пути группу экскурсантов сопровождают опытные гиды и медработник.
      Владимир Николаевич Макута дал поручение продублировать наименование учреждений на шорском языке.
      Напомним, закон  Кемеровской области № 73-ОЗ от 08.07.2015 «О мерах по сохранению и развити ... Читать дальше »
    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

     27-28 ноября в п. Новоабзаково (Республика Башкортостан) состоялся второй этап Кубка России по сноуборду. 
     Мастер спорта России из Таштагола Константин Котов занял второе место в дисциплине параллельный слалом-гигант и третье место в дисциплине параллельный слалом (тренер Василий Куликов) 
     Мастер спорта России международного класса Наталья Соболева выиграла «серебро» в дисциплине параллельный слалом и в дисциплине параллельный слалом-гигант. Тренирует таштагольскую спортсменку Владимир Кирьянов. ... Читать дальше »
    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

     В Таштаголе прошла отчётно-выборная конференция общественной организации шорского народа "Таглык-Шор".
    В Таштагольском районе компактно проживают больше 4 тысяч шорцев - малочисленного коренного народа, и половина из них ведёт традиционный образ жизни в небольших таёжных улусах. В конце 20 века остро встал вопрос сохранения шорского языка и культуры, потому что лавинообразно шла интеграция шорцев в общероссийскую среду, и отпадала необходимость сохранения самобытности. Шорская общественность, интеллигенция - в первую очередь педагоги - забила тревогу, начался подъём национального самосознания. В результате этих процессов в 1998 году возникла общественная организация шорского народа "Таглык-Шор" (Горная Шория). Основными задачами организации являются восстановление, сохранение и развитие шорского этноса, защита национально-культурных интересов шорцев и социально-экономических прав на развитие традиционного образа жизни, традиционных видов деятельности, промыслов, воспитание кадров национальной интеллигенции, специалистов традиционных отраслей хозяйства. 
    Конференцию открыл гл ... Читать дальше »
    Просмотров: 713 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

     Сегодня в посёлке Темиртау Таштагольского района заселён 21-квартирный жилой дом по ул. Центральной 
    Заместитель губернатора по строительству Евгений Бухман и глава Таштагольского района Владимир Макута поздравили новоселов, среди которых ветераны труда, работники учреждений культуры и социальной защиты, торговые рвботники и педагоги.
    Большинство новосёлов переселяются из ветхого жилья по федеральной програм и благодаря сегодняшнему заселению в посёлке будет снесено два аварийных барака (из них в новое жилье переезжает 19 семей).
    Всего в строительство дома вложен 21 млн. рублей из всех уровней бюджета.
    Во всех квартирах установлены пластиковые окна, металлические двери, водо- и электросчетчики, современная сантехника, электропечи. Дом построен методом точечной застройки, поэтому в шаговой доступеости вся социальная инфраструктура.
    Как отметил глава района, поздравляя новосёлов, это восьмой дом, заселённый в 2016 году по программе переселния из аврийного жилья, готовится к сдачи ещё один. Владимир Николаевич сказал: "Я искренне рад за тех, кто переселяется из бараков в светлы ... Читать дальше »
    Просмотров: 816 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

    По итогам  осеннего периода 2016 года в Таштагольском муниципальном районе проведено  6 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: 02.09.2016 г., 15.09.2016 г., 06.10.2016 г., 20.10.2016 г., 03.11.2016 г., 17.11.2016 г. в присутствии старшего помощника прокурора Л.Л.Вербовской,  старшего помощника прокурора О.С.Сотиковой и помощника прокурора М.Д.Ивлевой.
    Согласно годового плана были рассмотрены следующие вопросы:
    1. Анализ состояний преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев;
    2. Подведение итогов операции «Подросток»;
    3. Отчет о проведении организации летнего отдыха, занятости и трудоустройства несовершеннолетних.
    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

      Одним из приоритетных направлений государственной политики является переход всех органов государственной и муниципальной власти на электронный документооборот, что позволяет отказаться от бумажной волокиты и сократить материальные и временные расходы заявителей и государственных (муниципальных) органов, а так же повысить уровень удобства получения организациями и гражданами государственных услуг.
    Предоставление государственных услуг в электронном виде  Управлениями Росреестра также является приоритетным направлением деятельности.
      В настоящее время появилась возможность направлять запросы о предоставлении информации из ЕГРП и получать ответы в виде электронного документа. Поэтому сейчас выписку из ЕГРП можно получить, не выходя из дома, через Портал государственных услуг, который размещен на официальных сайтах Управлений Росреестра, в том числе на сайте Управления Росреестра по Кемеровской области.
    Для того чтобы получить выписку из ЕГРП в электронном виде нужно зайти на сайт https://rosreestr.ru,  в меню «Государственные услуги» во вкладке «Получение сведений из ЕГРП» ... Читать дальше »
    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024