ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 13 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

      Владимир Николаевич Макута напомнил, что почти полтысячи ребят из Таштагольского района прошли Афганистан, Чечню и другие «горячие точки», выполняя приказ. Таштагольцы в одном строю с ребятами из других уголков России своими жизнями защищали мирных граждан, благодаря этому ратному подвигу сегодня граждане страны имеют возможность спокойно работать, возвращаться в тёплые квартиры, а дети – ходить в школу, заниматься спортом и творчеством – считает глава района: «Мы видим на примере Сирии, на примере террористических организаций, какой пожар мог разгореться в Чечне, Таджикистане. И те, кто не дали разгореться этому пожару, защитили всех нас».
      Также глава района поблагодарил ветеранов боевых действий за активную жизненную позицию, за патриотизм, за то, что они помогают подросткам найти себя.
      Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к монументу.
    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

      В пятницу в двух посёлках Таштагольского района прошли открытые сессии советов народных депутатов, на которых вновь избранные главы поклялись оправдать доверие земляков.
      Главой Спасского городского поселения на второй срок избрана Наталья Валентиновна Волченко. Она уроженка Спасска, больше 20 лет проработала в поселковой амбулатории и в управлении социальной защиты населения, затем работала специалистом администрации, а пять лет назад была впервые избрана главой поселения. Владимир Николаевич Макута в своей напутственной речи отметил, что Наталья Валентиновна – один из авторитетных руководителей в районе, с успехом справляется с задачами, стоящими перед главой посёлка. В Спасске ведётся большая работа в коммунальном секторе, по благоустройству, сильная добровольная пожарная команда.
      Главой Темиртаусского городского поселения стал Андрей Викторович Кочетков. Он родился в Темиртау, окончил поселковую школу № 20, затем Новокузнецкий горно-транспортный колледж по специальности «Организация перевозок управления автомобильным транспортом». Трудился на предприятиях Темиртау (Евразруда, ООО «Темирский до ... Читать дальше »
    Просмотров: 790 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута обратился к руководителям управлений образования, культуры, социальной защиты, к руководству спортивных и медицинских учреждений, транспортного предприятия: «Все должны осознать – от нас зависит безопасность детей. Ребёнок поранился – уже беда, а когда дети гибнут, как в Ханты-Мансийске, - это страшно. И мы всё должны сделать, чтобы не допустить несчастья».
      Глава района поручил дополнительно проверить техническую исправность автобусов, работоспособность оборудования – ремней безопасности, навигаторов и т.д. Владимир Николаевич не только потребовал провести инструктажи водителей, но и привлечь к этой работе сотрудников госавтоинспекции. Также глава района запретил организацию групповых перевозок детей в сложных погодных условиях (снегопад, метель, снежные заносы) или при температуре воздуха окружающей среды ниже 30 градусов.
    Просмотров: 550 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

      Восьмая в текущем году встреча была посвящена вопросам финансовой грамотности, тема включала все вопросы о начислении налогов, особенностях пенсионного обеспечения, способах защиты от мошенников, использовании материнского капитала и банковских продуктов и т.д. Из 81 вопроса, поступившего накануне и во время передачи, 72 получили ответы во время эфира. В остальные, не имеющие отношения к теме встречи, глава района поручил вникнуть соответствующим специалистам, поэтому на все заданные вопросы будет получен ответ.
      Глава района отметил широту выбранной темы: «Финансовая грамотность не означает, что все поголовно должны быть экономистами или высоко квалифицировано разбираться в бухучёте. Но каждый должен чувствовать себя уверенно в быстроменяющемся мире финансовых инструментов, современных платёжных технологий. На бытовом уровне это означает, что человек сможет создавать накопления, с выгодой ими распоряжаться, не позволяя разным мошенникам себя обокрасть».
      Действительно, зрителей очень волнует безопасность их денежных средств: несколько вопросов задали потенциальные жертвы мошенников – те, кому поступали ложные сообщения о блокировании карты, о необходимо ... Читать дальше »
    Просмотров: 553 | Добавил: atr | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024