ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 16:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 14 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [481]СФР [173]

      По традиции после того, как губернатор Кузбасса выступил с бюджетным посланием, а затем Президент России зачитал своё послание Федеральному Собранию, в Таштаголе прошла очередная сессия районного совета народных депутатов, на которой глава района дал предварительную оценку работе всех отраслей в завершающемся году и предложил депутатам рассмотреть в первом чтении бюджет на следующий год и перспективы на 2018-2019 гг.
    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

      Например, за помощью к главе района обратилась Любовь Михайловна Шатова. Многие жители города и посёлков знают Любовь Михайловну как опытного ветеринара, владельца клиники «Айболит Шория». В ноябре произошло несчастье - в клинике случился пожар, сгорела крыша, сильно пострадало и приёмное помещение, пришло в негодность оборудование. Предприниматель хочет восстановить клинику, но собственных средств не хватает. Владимир Николаевич Макута, выслушав просьбу о помощи, досконально вник в ситуацию: с прискорбием отметил отсутствие страховки, которая значительно облегчила бы ситуацию, рассмотрел все возможные формы помощи, которые имеет право оказывать местная власть. Поскольку клинику как бизнес-проект Любовь Михайловна открывала пять лет назад с привлечением грантовой поддержки, второй раз претендовать на подобную нельзя. Владимир Николаевич предложил подать заявление в районный фонд поддержки малого бизнеса на получение льготного займа.
      Глава района поблагодарил Любовь Михайловну за многолетний труд, который сохранил здоровье и жизни сотням домашних и сельскохозяйственных животных: «Вы настоящий профессионал, опытный и гуманный ... Читать дальше »
    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута зачитал поздравительную телеграмму губернатора Кузбасса, в которой Аман Гумирович Тулеев пожелал новых достижений лично главе района и всем жителям Горной Шории. Глава района поблагодарил всех земляков, которые имеют активную жизненную позицию, проявляют конструктивную инициативу на благо района, - участников ветеранского движения, руководителей и участников общественных организаций, членов Таштагольского отделения Союза ветеранов Афганистана, которые взяли шефство над трудными подростками. Владимир Николаевич нашёл особенно тёплые слова для депутатского корпуса и для коллег – муниципальных служащих: «Я редко говорю спасибо своим коллегам, больше стараюсь спросить, но в государственный праздник необходимо их поблагодарить, ведь все они – люди государственные. Они не знают, что такое нормированный рабочий день, зато понимают, что такое долг перед земляками, перед районом. Они знают, что кроме них никто не решит проблему, и поэтому честно работают, часто отрывая время у своей семьи. Спасибо!».
      По традиции в День Конституции 13 подростков, отличившихся в учёбе, общественной деятельности, творчестве и спорте, получили паспорта из рук главы района. Владимир Ни ... Читать дальше »
    Просмотров: 654 | Добавил: atr | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

    ТУМАНКА - RACE 2016
    Позитивно, эмоционально и с пользой для здоровья. В Губернском центре горных лыж и сноуборда прошел второй спортивный фестиваль Туманка-RACE 2016. На протяжении нескольких дней непрофессиональные сноубордисты из 12-ти регионов России осваивали навыки правильного  катания на доске. 9 декабря на склоне горы Туманной состоялись соревнования, в которых участники показали насколько хорошо они усвоили уроки профессионалов. На церемонии открытия их поприветствовал начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Таштагольского района Игорь Гредин. Он поблагодарил присутствующих за активное занятие спортом и здоровым образом жизни, а также пожелал дальнейшего расширения границ фестиваля.
    По словам организаторов второй фестиваль ничуть не уступил по степени эмоциональности и интереса к нему по сравнению с прошлым годом, а число участников наоборот,  даже увеличилось.
    Денис Детков, мастер спорта международного класса по сноуборду:
    - Растем. В прошлом году у нас участие принимали десять регионов, в этом на два больше. Все ребята подтянулись, техника прогрессирует. Все катаются на уровне. Очень приятно на всех смотреть. Некоторы ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: atr | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024