ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 19 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    Комитетом по управлению  муниципальным  имуществом Таштагольского муниципального района заключено Концессионное соглашение № 1  от 15.12.2016г. с ООО «Южно-Кузбасская энергетическая компания» в отношении объектов теплоснабжения на территории Таштагольского муниципального района.
    Просмотров: 492 | Добавил: atr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

      Несколько лет назад энтузиасты экстремального отдыха объединились, чтобы запустить интересный проект – «Игры героев». Формат мероприятия предусматривает прохождение полосы препятствий длиной шесть километров, в программе традиционно – рвы с водой бревенчатые стены, переправы из тросов и т.д.
      В этот раз Лига героев вышла с предложением к губернатору Кузбасса и главе Таштагольского района провести подобные состязания в разгар зимнего сезона – в марте – на горе Зелёной, в секторе Е.
      Аман Гумирович Тулеев положительно оценил предложение и поручил местной власти поддержать энтузиастов. Владимир Николаевич Макута также проявил большую заинтересованность в мероприятии, ведь Игры героев – это не только популярное мероприятие, привлекающее больше трёх тысяч участников, но и акция, пропагандирующая здоровый образ жизни: в день Игр организаторы призывают отказаться от алкоголя.
      Глава района дал согласие на информационное партнёрство и поддержку в обеспечении безопасности во время проведения Игр.
    Просмотров: 594 | Добавил: atr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

      Чтобы обсудить новые благотворительные инициативы ветеранов прокуратуры Кемеровской области.
      Напомним, прокурорские работники больше шести лет назад взяли шефство над таштагольскими детьми. Например, в 2009 году они начали проводить соревнования среди самых юных воспитанников горнолыжной школы и школы сноуборда и дали им необычное название «Бельковский пирожок». Надо сказать, инициатива сразу нашла поддержку главы района, именно Владимир Николаевич лично открывает эти старты. В этом сезоне также планируется провести эти соревнования, а по предложению главы района к участникам присоединятся и воспитанники программы «Лыжи мечты».
      Затем прокурорские работники несколько раз привозили в отдалённые посёлки района необходимые принадлежности, одежду и обувь для учеников школы и воспитанников детских садов.
      Прошедшим летом Николай Александрович, который воспринимает Горную Шорию как родину, ведь здесь начинался его трудовой путь, подарил музею ГУЛАГ обширную историческую библиотеку.
      А в преддверии Нового года прокурорские работники решили поддержать акцию, объявленную губернатором Кузбасса, благодаря которой ... Читать дальше »
    Просмотров: 901 | Добавил: atr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

      Почти шестьдесят делегатов, среди которых главы городских и сельских поселений, представители трудовых коллективов, ветераны, заслушали отчёт Ларисы Николаевны Рябченко, которая подвела итоги пятилетней работы партийной организации в Таштагольском районе. Владимир Николаевич Макута, будучи членом политсовета, поблагодарил Ларису Николаевну за плодотворную работу и сообщил, что она просит снять с неё полномочия лидера партийной организации.
      Делегаты конференции постановили признать итоги работы удовлетворительными, а затем выбрали нового председателя районной партийной организации – Вадима Сергеевича Швайгерта, заместителя главы района по экономике.
    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

      За звание лучшего боролись мастера 8 предприятий района. Салаты, закуски, горячие блюда и кондитерские шедевры – конкурсные столы в ДК «Топаз» по традиции ломились от разнообразия. Своё искусство демонстрировали повара и мастера сервиса. Самое вкусное соревнование в Таштаголе проводит районная администрация. От имени главы района участников конкурса приветствовала Татьяна Дмитриевна Бучевская – заместитель главы района: «Конкурсы профмастерства помогают улучшать организацию работы кафе и ресторанов, повышать качество обслуживания посетителей, развивают творческий потенциал, помогают обмениваться опытом и в целом повышают имидж профессии».
      Среди зрителей – группы студентов таштагольского техникума, их Владимир Николаевич Макута пригласил лично, ведь они уже связали свою жизнь со сферой услуг, и им полезно посмотреть, как работают профессионалы, задающие уровень, к которому нужно стремиться.
      По традиции открыла конкурс визитная карточка – здесь проявили свою фантазию и таланты не только конкурсанты, но и их группы поддержки. Затем каждый участник представил тематический стол – кулинарные изыски в проф ... Читать дальше »
    Просмотров: 591 | Добавил: atr | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024