ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 23:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Июль » 11 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    В открытии смены принял участие глава Таштагольского района Владимир Макута. Он привёз ребятам полезные подарки – альпинистское снаряжение, а также фрукты и сладости.

    В течение 10 дней 10 девчонок и 20 мальчишек будут жить по строгому распорядку в палаточном лагере, заниматься на полосе препятствий, осваивать первую медицинскую помощь, ориентирование на местности и другие основы выживания в экстремальных условиях. Также в программе строевые занятия, огневая подготовка, тарзанка, укладка парашюта, разборка-сборка автомата, причём многие «стрелки» способны выполнить это упражнение с завязанными глазами.

    Обязанности инструкторов приняли на себя члены общественных организаций Союз ветеранов Афганистана и недавно созданного Таштагольского общества военнослужащих-пограничников. Кроме того уже второй год над подростками шефствуют десантники Новокузнецка – они проводят соревнования по стрельбе из лука, учат обращению с пневматическим пистолетом.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 686 | Добавил: Ld0 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

       Делегация в составе начальника отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» и детско-юношеский центр Часкы с 7 по 9 июля приняли участие в работе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»- 2017.

       Постоянной базой фестиваля является село Шушенское Красноярского края. Основные площадки «Мира Сибири» - Малая и Большая сцены, Свободная сцена, ремесленная ярмарка «Город мастеров», «Кухня народов мира».

       В честь празднования 100-летия заповедной системы России и Года экологии объединились вместе две площадки - территория «Мира Сибири» и «Заповедный городок». На площадке открытой ... Читать дальше »

    Просмотров: 610 | Добавил: Ld0 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали долгожительнице поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы Владимира Макуты. 
       
       Надежда Баркунова родилась в с. Колимас Сердабинского района Саратовской области. В 1937 году с семьей переехала в п. Темиртау Кемеровской области. Окончила восемь классов. Сначала трудоустроилась контролером ОТК на дробильно-обогатительную фабрику Темиртауского рудника, затем перевелась слесарем-инструментальщиком в механический цех. На заслуженный отдых вышла в 1982 году. 
       
       Надежда Баркунова награждена медалями «Ветеран труда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». 
       
       С супругом вырастила четырех дочерей. Сегодня у долгожительницы - восемь внуков и 11 правнуков.




     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 578 | Добавил: Ld0 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

    Из Таштагола до труднодоступного таежного п. Эльбеза члены экспедиции вместе с грузом добрались на вертолете, а обратно в райцентр вернулись на квадроциклах. 
       
       В Эльбезу, где постоянно проживают 47 шорцев, включая несовершеннолетних и пенсионеров, соцработники и журналисты доставили 150 наименований вещей, 21 пару обуви и игрушки. Всем семьям с детьми вручили подготовленные заблаговременно канцтовары - в рамках акции «Помоги собраться в школу!». 
       
       Представители кузбасского отделения «Российской газеты» подарили эльбезинцам почти 500 экземпляров художественной литературы, в том числе - детскую, историческую, приключения и фантастику. Книги предоставлены детским филиалом центральной районной библиотеки г. Топки и частными лицами. Также корреспонденты собрали материал для подготовки серии публикаций о жизни малочисленных народов Кузбасса. 
       
       Выезд был организован областным департаментом социальной защиты населения, райадминистрацией, областным наркодиспансером и кемеровским представительством «РГ». 
       
       Всего ... Читать дальше »
    Просмотров: 892 | Добавил: Ld0 | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024