ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 19:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Июль » 25 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

    Уточнить, в какой организации формируются пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, можно в режиме онлайн в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Процедура займет всего пару минут.

    Для этого необходимо войти в Личный кабинет гражданина (для входа используется учетная запись портала Госуслуг). Затем в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о текущем страховщике».

    В информации о текущем страховщике отражены:

    - выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования – фо ... Читать дальше »

    Просмотров: 544 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    В связи с увольнением по собственному желанию Сергея Сергеевича Малыгина на должность заместителя главы района по ЖКХ назначен Андрей Геннадьевич Орлов.

    Андрей Геннадьевич родился 6 февраля 1972 года. Окончил среднюю школу № 9, получил высшее профессиональное образование по специальности государственное и муниципальное управление в КузГТУ. С 2006 года работал в администрации Таштагольского городского поселения вначале специалистом отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, затем главным специалистом этого отдела, последние семь лет – заместителем главы городского поселения. За профессиональные достижения неоднократно награждался областными и районными медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами.

    Женат, воспитывает двоих детей.

    Просмотров: 853 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    В 2014 году сотрудники лаборатории института мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук провели обследование горношорской тайги и выявили несколько очагов заражения жуком уссурийским полиграфом. Ученые утверждают, что вредителя завезли с Дальнего Востока.

    Освоение деревьев уссурийским полиграфом приводит к неотвратимому усыханию пихты. Спасти больное дерево невозможно, туда, где «поработал» полиграф, заходит другой вредитель – жук-усач. Ослабленный лес не может ему противостоять, вслед за пихтой гибнут сосны и кедры.

    По поручению главы района началась борьба с вредителем, который обитая под корой недоступен для биологических методов. Единственный способ, который давал заметный результат – изъятие и физи ... Читать дальше »

    Просмотров: 682 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    Как подчеркнул Владимир Николаевич Макута на встрече с руководством ГКБ, это не только требование закона, но и жизненная необходимость для предприятия.

    Глава района встретился с директором, главным бухгалтером и главным экономистом муниципального предприятия «Городской комбинат благоустройства». Анализ экономическо-хозяйственной деятельности показал, что необходимо провести серьёзную организационную работу по заключению абонентских договоров со всеми предприятиями города, а также частными домовладениями.

    Сейчас закон обязывает каждого хозяина дома заключить договор на вывоз мусора. Однако многие жители частного сектора договор не заключают, но мусор регулярно выносят в баки, которые обслуживает ГКБ. В связи с этим комбинат благоустройства вывозит мусора в 2-3 раза больше, чем должен. Следовательно, расходы ложатся на бюджет предприятия.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута проконтролировал ход выполнения работ: в настоящее время они ведутся по плану. Смонтирована опалубка конечных опор, начинается их заливка бетоном, продолжаются земляные работы по выводу полотна дороги на необходимый уровень. На Новокузнецком заводе металлоконструкций готовится первая партия комплектующих: на стройплащадке её будут принимать в первых числах августа. На изготовление первых конструкций нового моста ушло 60 тонн металла, всего же будет использовано 480 тонн. Глава района поручил чётко скоординировать все графики – поставки металлоконструкций с завода, земляных работ, подготовки сварочных материалов, оплаты работ.

    Поскольку в ближайшие недели начнётся демонтаж старого моста, необходимо обследовать его конструкции, которые будут использованы повторно на ремонте мостов через Шалымёнок
    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута и управляющие команды моногородов района приняли участие в селекторном совещании с представителями фонда поддержки моногородов.

    Совещание проходило на областном уровне, вёл его заместитель губернатора по инвестиционной политике Станислав Александрович Черданцев. Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, было подведение предварительных итогов выполнения моногородами целевых показателей эффективности, а именно: привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

    В 2017 году в Таштаголе должно быть создано 500 рабочих мест и привлечено 775 миллионов инвестиций. На сегодняшний день создано 353 рабочих места, или 70 %; привлечено более 761 миллиона рублей, что составляет 98 % от плана. Как отметил глава района, с выполнением показателей по Таштаголу сложностей не будет, ведь до конца года ещё больше пяти месяцев. В отношении Шерегеша картина несколько сложнее: 30 % и 20 %, соответственно, но из-за специфики курортного посёлка отставание будет навёрста ... Читать дальше »

    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024