ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 524 525 526 527 528 ... 772 773 »

      Полную  информацию о имеющихся штрафах граждане РФ могут узнать на официальном сайте Госавтоинспекции и на портале Государственных и муниципальных услуг, а также на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств», где имеется полная информация об уплате административных штрафов и способов их погашения. 
     Что влечет за собой неоплата штрафа в срок? Статья 32.2 Кодекса об АП в своём 1-м пункте определяет срок погашения административного штрафа в пределах 60 дней с момента вступления постановления в силу. После окончания данного срока наступает дополнительная ответственность за неисполнение постановления по уплате штрафа (ст. 20.25 п.1 КоАП), которая предусматривает следующие меры наказания:
    - штраф в двойном размере от ранее назначенной суммы, начиная от 1000 рублей и выше;
    - выполнение обязательных работ в объёме до 50 часов;
    - административный арест до 15 суток.
      В примечании к третьему пункту данной статьи уточняется, что арест не может применяться в отношении нарушителя ПДД, если нарушение выявлено автоматическими дорожными регистраторами.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе в очередной раз встала проблема, связанная с недобросовестной работой агентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
      В последнее время как в городе Таштаголе, так и в других городах области участились случаи посещения агентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в квартиры граждан с предложениями перевести свои средства пенсионных накоплений в «пенсионный фонд». Так называемые «работники пенсионной сферы», пользуясь неосведомленностью граждан в вопросах пенсионного обеспечения, настоятельно рекомендуют срочно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с конкретным негосударственным пенсионным фондом, а особенно назойливые визитеры запугивают людей тем, что если сегодня не перевести свои пенсионные накопления  в  НПФ, то завтра «все пропадет!». 
      Граждане предоставляют им свои персональные данные в виде паспортных данных, номера обязательного пенсионного страхования, не совсем понимая значение своих действий, подписывают договор, при этом, даже не проверив документы представителя НПФ. Впоследствии осознав свои действия, граждане обращаются с вопросами: действует ли такой негосударственный пенсионный фо ... Читать дальше »

    Просмотров: 853 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Глава района провёл совещание по подготовке торжественного открытия горнолыжного сезона и проведению дня Снежного человека.
      В целом, как отметил Владимир Макута, работа в межсезонье была проведена огромная. Собственники гостиниц уже увеличили номерной фонд на 10-15 % и собственно на горе Зелёной могут разместиться ежедневно более трёх тысяч туристов. По дороге к курорту тоже не умолкает стройка – возводятся гостевые дома, бани. Полностью реконструирован центр отдыха «Медвежонок», кстати сказать, все 55 номеров уже забронированы на новогодние каникулы, да и в других гостиницах курорта этот показатель тоже приближается к 100 %.
      Это свидетельство популярности и востребованности Шерегеша накладывает на власти серьёзные обязанности по обустройству инфраструктуры и решению глобальных проблем курорта. Самой главной сложностью прошлого сезона стали заторы транспорта, хаотичная, неупорядоченная парковка мешала не только туристам, но несла угрозу безопасности – ведь проехать не могли и пожарные машины, и «скорая помощь». Губернатор Кузбасса поручил разрешить эту проблему, и решение было найдено. В течение лета была разработана транспортная ... Читать дальше »

    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Как доложил заместитель по строительству и дорожному хозяйству А.В. Суровцев, в настоящее время готовность техники ДРСУ 80 %, в прошлом году этот показатель был стопроцентным. В связи с трудным финансовым положением предприятия плановые ремонты 2 грейдеров, 3 комплексных дорожных машин и 2 погрузчиков ещё не завершён. Две шнекороторные машины переоборудуют в ближайшие дни, две другие находятся на линии. Также в строю 6 КДМ, 2 автогрейдера, 4 МТЗ, 2 погрузчика, 2 патрульных машины и 2 бульдозера на гусеничном ходу. Две единицы техники находятся в исправном состоянии, но простаивают из-за отсутствия механизаторов.
    На прошлой неделе в областную администрацию были направлены письма с просьбой оказать содействие в решении финансовых проблем предприятия в связи с началом зимнего сезона.
    Из 20 единиц техники комбината благоустройства в строю 19, К-700 находится на капитальном ремонте двигателя. Однако и этому предприятию не хватает механизаторов.
      Запасы противогололёдных материалов достаточны, график их подвоза установлен и выполняется в срок.
      «Наши дороги обслуживают комбинат благоустройства и Таштагольское ДРСУ. В посёлках заключены договоры с гра ... Читать дальше »

    Просмотров: 689 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Несколько лет назад на закрытии выставки детских работ в художественной школе Владимир Макута предложил переместить экспозицию в фойе районной администрации. Идея оказалась весьма удачной, поэтому все значимые городские выставки живописи и фоторабот занимают своё место на стенах коридоров местной власти.
      В прошлую пятницу вновь обновилась экспозиция в администрации района: на первом этаже разместились яркие фотографии Эльвиры и Вадима Шурлачакова. С двух десятков снимков улыбаясь и серьёзно глядят на зрителя мамы со своими чадами. Городская общественная организация защиты и помощи детям-инвалидам «Планета добра» дала выставке название «У особых детей – особые мамы».
      «Долг мамы и папы – священен, но во сколько крат больше уходит энергии и душевных сил у родителей ребёнка-инвалида? - вопрошает Владимир Макута – Это поистине мужественные люди. Спасибо им, что не замкнулись, не отгородились от общества, что растят своих особых детей в любви и заботе».
      Владимир Николаевич с готовностью выполнил просьбу председателя «Планеты добра» Н.А. Проскуриной о размещении выставки. Тем более что год назад име ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ
      В шахматном клубе города Таштагола состоялись соревнования в зачет спартакиады коллективов физической культуры района. Побороться за звание умнейшей команды собрались представители Таштагольского многопрофильного техникума, а также игроки из поселков Каз, Мундыбаш, Шерегеш и Темиртау. 
      Игры прошли по круговой схеме – каждый с каждым. По итогам прошедших встреч лучше всех себя проявила команда поселка Шерегеш, набрав наибольшее количество очков, вторыми в этих соревнованиях стали шахматисты поселка Темиртау и на третьем месте Мундыбаш. Казинцы и студенты Таштагольского многопрофильного техникума разделили четвертое и пятое места соответственно. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

      Сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района  напоминают, что на территории Кемеровской области проходит с 26 октября по 08 ноября 2015г оперативно – профилактическое мероприятие «Каникулы».  Цель данного мероприятия снизить количество ДТП с участием юных участников дорожного движения. В связи с этим, а также со сложившимися  погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции  обращаются к водителям транспортных средств быть предельно внимательными при проезде, пешеходных переходов, мест массового скопления людей и автобусных остановок. 
       А пешеходам быть внимательными при движении по краю проезжей части, идти навстречу движению транспортных средств, при переходе через дорогу убедиться в безопасности совершаемого действия, ни в коем случае не торопится. А также необходимо обозначить себя световозвращающими элементом  на верхней одежде, это позволит водителю намного раньше заметить вас водителю и избежать неприятной ситуации на дороге.


    Начальник ОГИБДД  Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

      Два  природоохранных  учреждения ФГБУ «Шорский национальный парк»  и Государственный природный заповедник « Кузнецкий Алатау» впервые  собрались вместе. 30 октября  открытие  фотовыставки под общим названием « Единение с заповедной природой», объединило не только  представителей заповедной системы России, но и подарило  таштагольцам  возможность увидеть работы профессиональных фотографов работающих на особо охраняемых природных территориях.
      Теплой и радушной обстановкой,  встретил  участников и пришедших гостей музей этнографии и природы Горной Шории. Директор известного всем учреждения культуры, Шихалева Надежда Алексеевна, вступительным словом дала доброе напутствие  всем присутствующим.
      Идея проведения совместной фотоэкспозиции возникла  давно. Главный  инициатор мероприятия заместитель директора по экологическому просвещению заповедника « Кузнецкий Алатау» Максименко Елена Алексеевна  в ходе  своего выступления  откровенно призналась в этом.  Она так же поприветствовала  всех пришедших и выразила огромную благодарность всем участникам  мер ... Читать дальше »

    Просмотров: 1016 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

      С 2013 года отменена обязательная массовая рассылка «писем счастья» - извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в Пенсионном фонде. 
      При этом граждане не потеряли права постоянного контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Более того, возможности получить такую информацию постоянно расширяются.
      Пенсионный фонд предлагает гражданам сразу несколько способов как узнать, платит ли работодатель страховые взносы в ПФР и в каком объеме.
      Получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета можно:
      В органах Пенсионного фонда РФ и Многофункциональных центрах области
     Обратившись в Управление ПФР или МФЦ по месту жительства и заполнив соответствующее заявление, застрахованные лица могут получить информацию в виде выписки, либо в виде извещения о состоянии индивидуального лицевого счета способом, указанным в заявлении (лично, либо почтовым отправлением).
    Через Единый портал государственных и муниципальных услуг Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете.
    Через кредитные организации (банки ... Читать дальше »

    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

      На территории Кемеровской области  с 1 по 30 ноября 2015 проходит конкурс авторских стихов «80 лет на страже дорог», он проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, и направлен на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
      Участником Конкурса может стать любой житель Кемеровской области.
      Конкурсные работы должны соответствовать одной из тем:
    ·    Спасите детские жизни». Стихи, посвященные обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. Так же в данной теме могут быть представлены стихи-обращения от детей к водителям или родителям.
    ·    «Я за безопасность на дорогах!» Стихи, характеризующие личное
    отношение участника Конкурса к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
    ·    «Хранителям дорог посвящается». Стихи на тему будней автоинспекторов, о ежедневной службе при надзоре за дорожным движением.
    ·    «Идти по пути достойных». Стихи о подвигах сотрудников Госавтоинспекции и положительном примере для подрастающего пок ... Читать дальше »

    Просмотров: 1811 | Добавил: atr | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024