ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 09:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 526 527 528 529 530 ... 772 773 »

      В Таштаголе прошел второй этап  XI Спартакиады компании «Евразруда». На протяжении всего года команды филиалов общества соревнуются в различных видах спорта. Среди них плавание, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, баскетбол и мини-футбол. 
      22 и 23 октября шесть команд оспаривали право лидерства в четырех заключительных видах. Участие в борьбе приняли Абагурский, Горно-Шорский, Гурьевский, Казский, Таштагольский филиалы компании, а также команда «Управление» общества. На торжественном параде открытия организаторы поприветствовали участников, пожелав им здоровой конкуренции, интересных игр и заслуженных побед. По словам самих горняков, спорт  в компании – дело важное и необходимое. Евгений Назаров, инструктор Абагурского филиала компании «Евразруда» работает уже 29 лет. Одиннадцать из них приезжает в Таштагол для участия в Спартакиаде: 
      -  Спорт на производстве просто необходим. Где то ведь нужно выплеснуть эмоции, проявить себя. Именно спорт этому помогает. Несмотря на то, что программа Спартакиады итак насыщена, хотелось бы видеть еще одним видом соревнований  перетягивание каната. Было бы эмоци ... Читать дальше »

    Просмотров: 817 | Добавил: atr | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

      Не смотря на принимаемые меры  сотрудниками Госавтоинспекции касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, уровень аварийности, а также число погибших в ДТП несовершеннолетних продолжает оставаться недопустимо высоким. Так в 2015 году на территории Кемеровской области в автоавариях погибло 10, травмировано 295 детей в возрасте до 16 лет. 
      В связи с этим и приближающимися школьными каникулами на территории Кемеровской области с 26 октября по 08 ноября 2015г пройдет оперативно – профилактическая операция «Каникулы».
      Цель данного мероприятия сократить количество ДТП, в том числе  с участием несовершеннолетних.

    Начальник ОГИБДД  Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району
     А.С. Зайцев

    Просмотров: 767 | Добавил: atr | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

       1.    Решение о продаже муниципального имущества    - Решение Комитета по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района от 26.10.2015 года №24 «Об условиях приватизации муниципального имущества».        
    2.    Наименование муниципального имущества           Лот №1 встроенное нежилое помещение бани,  расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 11, общая площадь 277,7 кв.м.;
           Лот №2  встроенное нежилое помещение бани,  расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз, ул. Ленина, 19, общая площадь 389,3 кв.м.;
           Лот №3 отдельно стоящее нежилое здание бани, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Мундыбаш, ул. Октябрьская, 54, общая площадь 74,7 кв.м.
           Лот №4 отдельно стоящее нежилое здание бани, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Темиртау, ул. Фрунзе, 3, общая площадь 533,2 кв.м.
           Лот №5 встроенное нежилое помещение,  расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 11, общая площадь 54,7 кв.м.;
          & ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

      В районе состоятся мероприятия по повышению финансовой грамотности населения. В рамках областной Программы просвещения населения в области финансового рынка и акции «Всероссийская неделя сбережений» 29 октября в Таштаголе и Шерегеше эксперты проведут мероприятия для школьников, студентов, учителей, предпринимателей и трудовых коллективов. Специалистами-экспертами образовательных мероприятий станут представители Центробанка РФ, АИЖК КО, ГУ МВД России по области, Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области,  негосударственных пенсионных фондов, банкиры, страховщики и др.
      Как пояснила начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации области Нэлли Малютина, с 2011 года в Кузбассе реализуется информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс». Мероприятия по повышению финансовой грамотности прошли в Анжеро-Судженске,  Междуреченске, Киселевске.
      В 2013 году в рамках проекта «Финансовая грамотность в регионах России», реализуемого экспертным советом по з ... Читать дальше »

    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

      На пресс-конференции в администрации области замгубернатора Дмитрий Исламов сообщил, что в настоящее время на территории спортивно-туристического комплекса работают 6 собственников канатных дорог с разным оборудованием и программным обеспечением. 

      «Связать все подъемники под контроль единого оператора – процесс непростой – и по техническим причинам, и по финансовым затратам», - отметил Исламов.  
       К 2015 году удалось объединить 12 подъемников трех собственников - ОО ... Читать дальше »

    Просмотров: 732 | Добавил: atr | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

      18.10.2015года в 11часов 05  минут в г. Таштагол на ул. Макаренко в районе дома №16 произошло дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
      При проведение проверки выяснилось, что водитель автомобиля Skoda гр. К. 1977г.р. при повороте на право совершил наезд задним правым колесом на несовершеннолетнего пешехода гр. К. 2000 г.р. которая шла по краю проезжей части. В результате чего пешеход получил ушиб левой голени. 
       По данному ДТП проводится административное расследование.

    А. Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

      При анализе базы данных застрахованных лиц иногда выявляются случаи, когда застрахованное лицо имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.
      Причины возникновения множественной регистрации бывают разные. Например, при смене каких-либо паспортных данных не был произведен обмен страхового свидетельства, а была оформлена другая анкета на открытие нового лицевого счета. Застрахованное лицо не предъявило страховое свидетельство при заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера, вследствие чего работодатель самостоятельно представил анкетные данные работника в Пенсионный фонд (ПФ) для открытия нового лицевого счета, не соответствующие данным имеющегося страхового свидетельства.
      В будущем из-за множественной регистрации могут возникнуть проблемы, поскольку работодатели представляют отчетность в ПФ по разным страховым номерам застрахованного лица, а при назначении пенсии учитываются сведения только по одному лицевому счету, что существенно повлияет на страховой стаж, а также на размер пенсии.
      Поэтому в случае, если у застрахованного лица в наличии находится два или более страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования с разным ... Читать дальше »

    Просмотров: 647 | Добавил: atr | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

      16-ть лет подряд команды Таштагольского района и гости из Новокузнецка и Абагура собираются на волейбольной площадке  спортивного комплекса «Кристалл», чтобы определить победителя в традиционном турнире имени Дмитрия Степановича Пашина. В этот году за лидерство приехали побороться четыре сборные – Новокузнецк, Абагур, «Таштагол-Юг» и «Таштагол-Север». 
      На параде открытия соревнований глава Таштагольского района Владимир Макута поприветствовал собравшихся, поблагодарив команды за стабильное участие в соревнованиях, занятии спортом и ведении здорового образа жизни. По словам Владимира Макуты именно такие люди, как Дмитрий Степанович, способны собирать вокруг себя и вести за собой молодое поколение, подавать им пример достойной жизни. 
      Свисток и первая подача. На волейбольную площадку вышли представители команды «Таштагол-Север» и абагурские спортсмены. Гости в первом же периоде показали сильную игру, уверенно держа оборону на сетке и проводя результативные серии атак по площадке соперников. Как итог – команда «Таштагол-Север» уступила гостям со счетом 2-0. 
      Во второй подгруппе встречались ... Читать дальше »

    Просмотров: 785 | Добавил: atr | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

      В октябре 2015г. на Территории Кемеровской области резко увеличилось количество ДТП с участием пешеходов, так  за первые две недели месяца зарегистрировано 52 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых 9 человек погибло, получили травмы различной степени тяжести 50 участников дорожного движения, в том числе 13 несовершеннолетних.
      Большая часть ДТП произошла в период времени с 19.00 - 23.00 часов, где пешеходы двигались по неосвещенным участкам дорог, без световозвращающих элементов на верхней одежде.
      В связи с этим на территории  Кемеровской области в период с 20 октября по 1 ноября 2015г. пройдет профилактическое мероприятие «Водитель - пешеход»  целью данного мероприятия является  активизации и повышения эффективности работы по предотвращению ДТП с участием пешеходов.
        
        

    Зам. начальник ОГИБДД  Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району
    А.В. Кунгурцев

     

    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

      16 октября 2015 года с 16.00 – 18.00 часов в г. Таштагол сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району проведут специальное рейдовое профилактическое  мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевози детей.

      19 октября 2015 года с 6.30 – 8.00 часов в г. Таштагол сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району проведут специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет управления в состоянии опьянения.

     А. Пауль

    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД

    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024