ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 03:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 531 532 533 534 535 ... 778 779 »

      Сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района  напоминают, что на территории Кемеровской области проходит с 26 октября по 08 ноября 2015г оперативно – профилактическое мероприятие «Каникулы».  Цель данного мероприятия снизить количество ДТП с участием юных участников дорожного движения. В связи с этим, а также со сложившимися  погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции  обращаются к водителям транспортных средств быть предельно внимательными при проезде, пешеходных переходов, мест массового скопления людей и автобусных остановок. 
       А пешеходам быть внимательными при движении по краю проезжей части, идти навстречу движению транспортных средств, при переходе через дорогу убедиться в безопасности совершаемого действия, ни в коем случае не торопится. А также необходимо обозначить себя световозвращающими элементом  на верхней одежде, это позволит водителю намного раньше заметить вас водителю и избежать неприятной ситуации на дороге.


    Начальник ОГИБДД  Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 870 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

      Два  природоохранных  учреждения ФГБУ «Шорский национальный парк»  и Государственный природный заповедник « Кузнецкий Алатау» впервые  собрались вместе. 30 октября  открытие  фотовыставки под общим названием « Единение с заповедной природой», объединило не только  представителей заповедной системы России, но и подарило  таштагольцам  возможность увидеть работы профессиональных фотографов работающих на особо охраняемых природных территориях.
      Теплой и радушной обстановкой,  встретил  участников и пришедших гостей музей этнографии и природы Горной Шории. Директор известного всем учреждения культуры, Шихалева Надежда Алексеевна, вступительным словом дала доброе напутствие  всем присутствующим.
      Идея проведения совместной фотоэкспозиции возникла  давно. Главный  инициатор мероприятия заместитель директора по экологическому просвещению заповедника « Кузнецкий Алатау» Максименко Елена Алексеевна  в ходе  своего выступления  откровенно призналась в этом.  Она так же поприветствовала  всех пришедших и выразила огромную благодарность всем участникам  мер ... Читать дальше »

    Просмотров: 1019 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

      С 2013 года отменена обязательная массовая рассылка «писем счастья» - извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в Пенсионном фонде. 
      При этом граждане не потеряли права постоянного контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Более того, возможности получить такую информацию постоянно расширяются.
      Пенсионный фонд предлагает гражданам сразу несколько способов как узнать, платит ли работодатель страховые взносы в ПФР и в каком объеме.
      Получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета можно:
      В органах Пенсионного фонда РФ и Многофункциональных центрах области
     Обратившись в Управление ПФР или МФЦ по месту жительства и заполнив соответствующее заявление, застрахованные лица могут получить информацию в виде выписки, либо в виде извещения о состоянии индивидуального лицевого счета способом, указанным в заявлении (лично, либо почтовым отправлением).
    Через Единый портал государственных и муниципальных услуг Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве пользователя портала и получить доступ к различным интерактивным сервисам в личном кабинете.
    Через кредитные организации (банки ... Читать дальше »

    Просмотров: 716 | Добавил: atr | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

      На территории Кемеровской области  с 1 по 30 ноября 2015 проходит конкурс авторских стихов «80 лет на страже дорог», он проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, и направлен на привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
      Участником Конкурса может стать любой житель Кемеровской области.
      Конкурсные работы должны соответствовать одной из тем:
    ·    Спасите детские жизни». Стихи, посвященные обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. Так же в данной теме могут быть представлены стихи-обращения от детей к водителям или родителям.
    ·    «Я за безопасность на дорогах!» Стихи, характеризующие личное
    отношение участника Конкурса к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
    ·    «Хранителям дорог посвящается». Стихи на тему будней автоинспекторов, о ежедневной службе при надзоре за дорожным движением.
    ·    «Идти по пути достойных». Стихи о подвигах сотрудников Госавтоинспекции и положительном примере для подрастающего пок ... Читать дальше »

    Просмотров: 1814 | Добавил: atr | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

      Авторами работ выступили сотрудники двух природоохранных территорий – заповедника Кузнецкий Алатау и Шорского национального парка.
      На фотографиях во всём разнообразии представлена флора и фауна двух заповедных районов. Фотоохотникам удалось поймать в видоискатель маралов, медведей, сов и других пернатых и мохнатых обитателей. На других снимках можно увидеть росянку, пион уклоняющийся или завораживающие горные пейзажи.
      От имени главы района организаторов и первых зрителей выставки поприветствовала Л.В. Ларина: «Мы живём в живописном краю, но часто за обыденными делами забываем об этом. Вы своими работами помогаете обновить взгляд на окружающую нас красоту».

     

    Просмотров: 716 | Добавил: atr | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

      В четверг комиссия по делам несовершеннолетних при участии помощника прокурора г. Таштагол провела выездное заседание в посёлках Каз, Темиртау и Мундыбаш. Параллельно там же работали специалисты СРЦ – психолог, логопед и социальный педагог.
      Комиссия рассмотрела 15 дел из 21 запланированного, тем, кто не явился на заседание, придётся приехать для рассмотрения в город.
      В семи семьях дети живут, предоставленные сами себе, в условиях скудного питания и неухоженного жилья. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были оштрафованы пятеро граждан, ещё двое получили предупреждение. Четверо нерадивых родителей направлены к наркологу.
      Восемь подростков из Каза поставлены на учёт в связи с совершением правонарушения.
      Как отметила председатель комиссии Л.Н. Рябченко, работа с неблагополучными семьями ведётся постоянно, и основная задача – вернуть их к нормальной, благополучной жизни.

     

    Просмотров: 607 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

      За десятилетия существования через комсомол прошло более 20 миллионов молодых людей. Для многих ВЛКСМ остался символом молодости, созидательной энергии, братского единения. В Таштаголе действовали 50 комсомольских бригад, которые работали на производстве, в сфере обслуживания. Вступить в молодежную организацию Советского Союза было непросто. Сначала необходимо было получить рекомендацию от авторитетного лица, выучить устав ВЛКСМ. Комсомол – целая эпоха в жизни страны. В то время рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. 
      Сегодня, даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников. Поэтому в доме культуры «Топаз» собрались ветераны комсомола, бывшие комсорги, партийный актив КПРФ, пионеры и молодёжь. По поручению главы района собравшихся тепло поздравила Л.В. Ларина.
      Праздник получился очень сердечный и весёлый – звучали песни, ветераны делились воспоминаниями о славных делах прошлого. В свой день рождения союз молодёжи пополнился новыми силами – 22 юных таштагольца получили в этот день членские билеты. Перед обновлённой молодёжной организа ... Читать дальше »

    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

      «Туда, где вопросу безопасности уделяется пристальное внимание, где людям постоянно напоминают о бдительности, а все структуры готовы оперативно отреагировать на любую нештатную ситуацию, террористы поедут в последнюю очередь», - уверен глава Таштагольского района Владимир Макута.
      Была дана удовлетворительная оценка состояния антитеррористической защищенности объектов СТК «Шерегеш» в целом. Однако на отдельных объектах выполнены не все меры противопожарной и общественной безопасности. Так, владелец одного из баров был приглашён на комиссию, где заверил, что к началу сезона все недостатки будут устранены. Комиссия постановила, что объект ещё раз проверят специалисты.
    Традиционно большая работа по антитеррористической безопасности проводится в образовательных учреждениях. На комиссию был представлен план тематических мероприятий (классные часы, круглые столы, выставки, лекции), которые направлены на повышение бдительности школьников.
      Также комиссия утвердила перечень объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, антитеррористическая защищенность которых будет проверена в ближайшее время.
      Глава Та ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

      Указом Президента Российской Федерации на должность начальника УФСБ России по Кемеровской области назначен полковник Белицкий Валерий Владимирович, который 25.09.2015 года был представлен личному составу УФСБ.

      Полковник Белицкий В.В. начал службу в 1990 году, затем последовательно прошел путь от оперуполномоченного военной контрразведки до первого заместителя начальника УФСБ России по Красноярскому краю. Женат, имеет дочь.

      Прежний начальник УФСБ России по Кемеровской области генерал-майор Панов В.Н. после продолжительной карьеры подал рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, данная просьба была удовлетворена Президентом Российской Федерации

    Просмотров: 1774 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

      С 1 октября 2013 года собственники недвижимости получили возможность защиты своих прав новыми способами, повышающими гарантии безопасности в сфере оборота недвижимости. Эти способы защиты введены ст.28.1. Федерального закона от 21.07.1997г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации). В частности, предшествующий правообладатель жилого дома, квартиры или любой другой недвижимости, чье ранее зарегистрированное в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) право прекращено в связи с дарением, продажей, в том числе под выплату ренты, при нарушении его прав, например, введением в заблуждение или оказанием воздействия при заключении договора, либо неосуществлением расчета по договору купли-продажи, может подать в регистрирующий орган заявление о возражении в отношении зарегистрированного права нового собственника на отчужденную недвижимость.                                                         &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 699 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024