ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 15:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

    « 1 2 ... 536 537 538 539 540 ... 771 772 »

      В Администрацию Таштагольского муниципального района  требуются  главный специалист отдела архитектуры и градостроительства и  главный специалист организационного отдела.
    За подробной информацией обращаться по телефону 8(38473)2-31-74 и по адресу: г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет «Кадры» (4 этаж).

    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

      ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району напоминают, что с 17 июля по 02 августа 2015 года на территории  Кемеровской  области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Так с 17-24 июля 2015 г. сотрудниками Госавтоинспекции Таштагольского района было выявлено 9 водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
      Уважаемые водители не садитесь за руль в состояние опьянения, подумайте о своей жизни и жизни окружающих Вас людей.

    Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 789 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

      Совет народных депутатов Кемеровской области предлагает жителям Кемеровской области высказать свое мнение по поводу внесения гражданином Российской Федерации Н.П. Неворотовой, председателем рабочей группы по реализации проекта «Вершины воинской славы», предложений о присвоении географическим объектам, расположенным на территории Междуреченского района Кемеровской области, имен Кузбассовцев – Героев Советского Союза: безымянным горам Кузнецкого Алатау наименований «Назарова» и «Шилина» и безымянной горе Горной Шории наименования «Куюкова».
      Уважаемые жители Кемеровской области! Ваше мнение относительно присвоения наименований новым географическим объектам – безымянным горам просим направлять в Совет народных депутатов Кемеровской области по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 58 или на электронную почту e-mail: k-gos@sndko.ru.
      При принятии решения Советом народных депутатов Кемеровской области будет учитываться мнение граждан, поступившие до 26 июля 2015 года. При направлении мнения просим указывать, являетесь ли Вы жителем вышеназванной территории.

     

    Просмотров: 909 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

      16 марта 2015 года ООО «Фрагмент» приступило к строительству 21 квартирного жилого дома №28А по ул.Нестерова в г.Таштагол Кемеровской области.
    Окончание строительства и ввод в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2016 года.
      Вся необходимая информация размещена в Проектной декларации по жилому дому №28А по ул.Нестерова в г.Таштагол Кемеровской области. Проектная декларация размещена на сайте Администрации муниципального Таштагольского района в разделе «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

     

    Просмотров: 736 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

      1.    Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о годовых размерах арендной платы. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
      2.    Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 490-р от 23 июля 2015г. «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».
      3. Дата проведения аукциона  24.08.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
       3.1 аукцион ведет аукционист;
      3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены земельн ... Читать дальше »

    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

      В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам  безопасности дорожного движения, управление  ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области с 11 мая по 25  августа 2015 года проводит Областной конкурс «Цветы во имя жизни». Данный конкурс проводиться с целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
       В Конкурсе могут принимать участие авторские и коллективные работы.
     Конкурсанты представляют фотографии, на которых изображена цветочная композиция, популяризирующая и пропагандирующая безопасность дорожного движения. 
      Конкурсные фотографии предоставляются до 7 августа 2015года, в количестве до 5-ти штук на одну конкурсную работу. Одна из фотографий должна содержать привязку к месту нахождения. Доработка фотографий, в программах позволяющих редактировать фотоснимки, запрещена.
     Оргкомитет выберет не менее  трех лучших работ. А в период с 17 по 21 августа 2015года на странице официальной группы  «ГИБДД Кузбасса» в социальной сети «Вконтакте» будет открытое голосование, по результатам которого одной из работ будет присвоено зв ... Читать дальше »

    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

      ГТО – некогда знаменитая аббревиатура советской эпохи становится актуальной и в настоящее время. В школах и спортивных учреждениях ученики уже несколько лет  осваивают нормативы нового комплекса ГТО и сдают их.
      В соответствии с указом Президента от 24 марта 2014 года за № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»,   в России начала свое действие программа  по развитию человеческого  потенциала. Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года определена важность роли физической культуры и спорта в развитии населения страны. 
      Вопросы формирования ценностей здорового образа жизни, повышения общего уровня здоровья российских граждан и, в первую очередь, подрастающего поколения являются в настоящее время одним из главных национальных приоритетов Российской Федерации. 
      Стратегия развития физической культуры и спорта в стране  до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства от 7 августа 2009 г. № 1101-р, определила основной государственный курс в области развития физической культуры и спорта: создание усл ... Читать дальше »

    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

      20 июля 2015 года ООО «Геотрансстрой»  преступило к строительству 21-квартирного жилого дома № 6а по ул. 19 Партсъезда в пгт. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области.
      Окончание строительства и ввод в эксплуатацию объекта планируется на II квартал 2016 года.
      Вся необходимая дополнительная информация размещена в «Проектной декларации по жилому дому № 6а ул. 19 Партсъезда в пгт. Шерегеш Таштагольского района».

    Проектная декларация

    Просмотров: 696 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

      Напомним, посёлки Ключевой, Чулеш, Эльбеза, Кичи, Усть-Анзас и другие расположены на территории Шорского национального парка. Причём охраняемые земли начинаются буквально на околице каждого населённого пункта. А охраняемые земли – это запрет на вырубку деревьев, на расширение огородов, на выпас скота, а в некоторые периоды даже на проход по ним. И закон необходимо выполнять. Но ведь и хозяйственные интересы жителей посёлка должны удовлетворяться.
      В.Н. Макута обсудил варианты законного выхода из положения с директором Шорского национального парка В.Б. Надеждиным. Решением, которое удовлетворит обе стороны, может стать расширение границ посёлков за счёт изменения назначения земель парка, прилегающих к ним. Ознакомившись с порядком процедуры, Владимир Николаевич дал поручения главам заинтересованных территорий заняться сбором необходимых документов.
      Также директор национального парка обратился к главе района с вопросом об открытии охотничьего сезона. Для того чтобы на особо охраняемой территории разрешить охоту, требуется провести платную экологическую экспертизу. Финансировать эту работу из местного бюджета незаконно, а у самого парка на эти цели нет средств. После о ... Читать дальше »

    Просмотров: 895 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

      РЭО ГИБДД Отдела  МВД России по Таштагольскому району напоминает гражданам про государственные услуги.
     Сколько часов мы ежегодно теряем, стоя в очередях в госучреждения! На то, чтобы собрать все необходимые документы, уходят недели, а то и месяцы. 
     А ведь все эти действия можно легко сделать через интернет. Недавно был запущен портал государственных услуг, где граждане России и других стран  могут подать документы на регистрацию транспортных средств, сообщить о преступлениях, подать документы на выдачу или замену водительских удостоверений. 
      Таштагольцы тоже  могут на портале http://gosuslugi.ru подать документы на регистрацию транспортных средств, снятие с учета, выдачу или замену водительских удостоверений и осуществить другие регистрационные действия с транспортными средствами, но предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте http://gosuslugi.ru. Для идентификации пользователя на портале госуслуг используется СНИЛС – номер пенсионного страхования.
      На самом деле госуслуги ГИБДД охватывают практически все запросы автовладельцев, а именно:
    Регистрация нового и б ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024