ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 03:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 538 539 540 541 542 ... 772 773 »

    1. Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров купли-продажи земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о начальном размере выкупа земельных участков. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
    2.  Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 440-р от 07 июля 2015г. «О проведении повторных торгов в форме открытого аукциона по продаже земельных участков».
    3. Дата проведения аукциона 12.08.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
    3.1 аукцион ведет аукционист;
    3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы и не изменяется в течение все ... Читать дальше »

    Просмотров: 797 | Добавил: atr | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

      В администрацию Таштагольского муниципального района  требуются сотрудники на должность главного специалиста организационного отдела.
      За подробной информацией обращаться по телефону 8(38473)2-31-74 и по адресу: г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет «Кадры» (4 этаж).

     

    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

      С 27 июня по 3 июля в южной части Шорского национального парка работала экспедиция, в которой принимал участие сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН, кандидат биологических наук Илья Игоревич Любечанский. Совместно с коллегой по институту и сотрудником Шорского национального парка, автором данного материала, им был пройден маршрут от устья реки Сумрас в окрестностях поселка Мрассу до истоков реки Чадогол (левый приток Сумраса) с выходом на Абаканский хребет. Абаканский хребет – одна из важнейших горных систем юга Западной Сибири. Он является естественной границей Шорского национального парка и соседней с Кемеровской областью Республики Хакасия. Высочайшая из отметок парка – гора Лысуха (1648 м) расположена именно на Абаканском хребте. Это труднодоступный район, и ранее специалисты Шорского национального парка исследования там не проводили. Вблизи границы парка на территории Хакасии находится гора Кобез высотой 1748, вторая безымянная вершина которой расположена на границе парка. Предстояло подняться на нее и определить ее высоту с помощью навигатора, а также обследовать ее склоны на предмет произрастания ряда редких видов для флоры Кемеровской области. Так как участники эксп ... Читать дальше »

    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

      Сотрудники Госавтоинспекции Таштагольского района просят откликнуться очевидцев дорожно–транспортного происшествия произошедшего 20.06.2015 года на автодороге Кузедеево – Таштагол в районе п. Центральный примерно в 15.00 где водитель DAEWOO MATIZ  черного цвета допустил опрокидывание автомобиля. Кто имеет какую – либо информация или запись с видео регистратора просим обратиться в ОГИБДД г. Таштагол по адресу г. Таштагол ул. Поспелова  16 кб. № 111 или по телефону 3-06-07, 3-28-13.     

    А.  Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского муниципального района В.Н. Макута убеждён: «День металлурга важный для Таштагола праздник, поэтому его нужно проводить в полном объёме». Поэтому в пятницу председатель Таштагольского районного совета народных депутатов П.В. Остроухов провёл оргкомитет по подготовке празднования Дня металлурга с участием представителей «Евразруды».
      Традиционно в программе праздника возложение цветов к монументу, посвящённому таштагольским горнякам, спортивные соревнования команд филиалов «Евразруды» по минифутболу, волейболу. В этом году также выступят команды по лёгкой атлетике. 
      Приятным дополнением к традиционной программе станет открытие реконструированного монумента в память первооткрывателям горно-шорского месторождения железа братьям Шерегешевым.
      Далее собравшихся поздравят официальные лица - глава района, представитель областной администрации, председатель райсовета, руководство «Евразруды», затем пройдёт торжественное награждение работников предприятия. Традиционный концерт начнёт новокузнецкий музыкальный коллектив, кульминацией концертной программы станет выступление звезды эстрады 90-2000-х ... Читать дальше »

    Просмотров: 1430 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Жители этих и ближайших посёлков смогут получить консультацию кардиолога, сосудистого хирурга, уролога, дерматолога, фтизиатра, а также пройти флюорографическое исследование. Приём пройдёт 13 июля в поликлинике п. Каз, 14 июля – в п. Темиртау, 15 июля – в п. Мундыбаш.
      Владимир Макута дал поручение главам этих городских поселений по возможности помочь жителям небольших населённых пунктов попасть на приём к специалистам.

     

    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Например, на сходе жители Мрассу решили соорудить в посёлке детскую площадку, и всем миром приступили к делу.
      Жители Шор-Тайги высказали желание отремонтировать клуб, и не ограничились одними словами – самостоятельно собрали деньги на ремонт, а недостающую сумму попросили у главы района, который всегда рад поддержать инициативу.
      Жители Средних Кичей тоже обратились за поддержкой. Мол, возвращаются люди к истокам, в родные деревни, хотят строиться, а дорог нет, даже стройматериалы не завести. Предприниматель Андрей Рогозик выполнил поручение Владимира Николаевича в срок, отсыпав и разровняв поселковую дорогу.
      Бригада ДРСУ, которая как раз работала на автодороге «Таштагол – Усть-Кабырза», с готовностью отозвалась на просьбу главы района помочь в решении аналогичной проблемы Джелсая. Механизатор грейдера Ю.И. Кузьмин ответственно подошёл к делу, и 3-километровая дорога до посёлка стала ровнее.
      Кроме того в Нижних Кичах установлен остановочный павильон по личному распоряжению В.Н. Макуты.
      Чулешцы в этом году планируют отремонтировать водовод: старые трубы пришли в негодность. И снова поддержка Владимира Николаевича поможет завершить дело.
      Думают сельчане и о том, как заработать деньги. В Чилису-Анзасе в нынешнем году несколько семей объединились и распахали ... Читать дальше »

    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского муниципального района В.Н. Макута не раз обращался к землякам с просьбой соблюдать меры безопасности во время отдыха на воде. Основную угрозу несчастных случаев несут состояние алкогольного опьянения и купание в неустановленных местах.

      В прошлом году в Таштаголе во время купального сезона берега Кондомы патрулировались отрядом студентов. Опыт оказался настолько удачным, что в этом году Владимир Макута решил вновь привлечь тех же ребят к вопросам безопасности купающихся детей.
      Сегодня бригада начала обход популярных, но незаконных мест купания. Активисты раздают младшим товарищам и сверстникам листовки, по-дружески рассказывают о мерах безопасности, о том, почему нужно купаться лишь в установленных местах.
      Другой фактор опасности – алкогольное опьянение – ребята тоже примут во внимание: при обнаружении нетрезвой компании или выпивающего гражданина патруль вызовет наряд полиции.

    Просмотров: 723 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Вечером 3 июня, после двухнедельной жары, непогода взяла реванш: поднялся штормовой ветер до 20 м/с, разверзлись «хляби небесные» и за несколько часов выпало 8,2 мм осадков. В некоторых районах города дождь сопровождался градом. Очевидцы сообщают, что самые крупные градины по размеру приближались к перепелиному яйцу.
      Разгул стихии несколько нарушил привычный ритм жизни – произошло отключение электричества на срок от получаса до трёх часов.
      И как результат ранее проведённой работы – не было ни одного поваленного дерева на городских улицах.
      В целом, как отметил глава района Владимир Макута, городское хозяйство выдержало испытание непогодой достойно, а выявленные немногочисленные слабые места будут учтены.
      За следующие два дня выпало ещё по 8,4-8,6 мм. осадков. В целом за три дня природа выполнила треть месячного «плана» по дождям.

    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Ленина,60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  08.07.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  10.08.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: нет
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Кондомская, № 12
    Площадь: 2321.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения участка:
    Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № ... Читать дальше »

    Просмотров: 852 | Добавил: atr | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024