ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 21:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

    « 1 2 ... 539 540 541 542 543 ... 778 779 »

      Выявлена незаконная рубка леса  на особо охраняемой  природной территории. Преднамеренное  правонарушение   привлекло внимание  сотрудников  отдела  охраны   ФГБУ « Шорский национальный парк» в минувшие выходные.      
       Организованный рейд с 14 по 15 августа носил плановый характер,   и включал в себя    профилактику и  соблюдения режима ООПТ.
    В районе п. Ключевой, Кызыл-Шорского сельского поселения Таштагольского района -обнаружена незаконная вырубка  березняка в квартале 172 выделе 63 Чулешского лесничества.
     -  При осмотре места порубки, выяснилось,  что здесь  развернулась деятельность  в промышленных масштабах!  В белоберезнике работала бригада рабочих, которая  вела  заготовку  леса в прошедшие  пять – семь дней - сетует на произошедшее, начальник оперативной группы Надеждин Владимир Валериевич – Но это ещё не все. Чуть позже,  мы  заметили людей  на механизированных транспортных средствах в запретной зоне парка.
     К ходу беседы,присоединился  начальник отдела  охраны территории парка, Рогозин Николай Ва ... Читать дальше »

    Просмотров: 918 | Добавил: atr | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

      Приветствуя участников конкурса, глава Таштьагольского района Владимир Макута сказал: «Горная Шория – кладовая природных богатств. Наши леса – лёгкие Кузбасса. В наших горах берут начало хрустальные родники, которые несут воду в большие реки. На ароматных таёжных цветах собирают горношорский мёд пчёлы. Я абсолютно уверен в своих земляках: мы научились не только оберегать природу, но и преумножать её. Поэтому приятно, что сегодня на конкурс представлены три проекта, которые смогут внести свой вклад в сохранение нашей природы».
      Конкурсная программа началась с выступлений-визиток. Каждая семья показала все таланты, всю изобретательность, и, конечно, горячую поддержку друзей.
    Затем на суд зрителей и жюри были представлены проекты.
      Семья Поляковых, увлекающаяся домашним кукольным театром и художественным рукоделием, в номинации «Поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора, разработка» поделилась идеями использования вышедших из строя вещей. Были показаны сувениры из папье-маше и кожи, картины из ниток и атласных лент, ландшафтные украшения из отслуживших бочек.
      Семья Байлагашевых уже практически воплот ... Читать дальше »

    Просмотров: 637 | Добавил: atr | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

      За 7 месяцев 2015 года на дорогах Кузбасса с участием детей зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей погибло и 208 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 101 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 102 травмировано, 77 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 4 ребенка погибло и 83 пострадали.
    В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в период с 24 августа по 13 сентября 2015 года будет проводиться Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!».

     

        А. Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

      Инициативная группа жителей дома и заместитель главы района А.В. Суровцев встречались с представителем собственника пристроенного к дому помещения и подрядчиком, выполняющим работы по переоборудованию подвального помещения. Были осмотрены несущие конструкции дома и пристройки. Подрядчик уверил, что фундамент и стены дома не затронуты работами.
      Однако жители остались неудовлетворёнными объяснениями.
      Владимир Макута принял во внимание озабоченность жильцов и принял решение о проведении независимой экспертизы дома. В ближайшие дни будет объявлен аукцион для выбора исполнителя.

    Просмотров: 686 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района по поручению губернатора Кузбасса в торжественной обстановке передал нуждающимся средства реабилитации — трости различной конструкции.
      50 жителей Таштагола и посёлков района собрались в ДК «Топаз». Как отметил Владимир Макута, почтенный возраст или ограниченные возможности здоровья не мешают им быть социально активными. Многие из гостей являются членами Таштагольского отделения ВОИ, занимаются творчеством и спортом, достигая заметных результатов, а десятилетиями честного труда они заслужили почёт и уважение своих коллег.

    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района провёл совещание с выездом к месту проведения работ. Как сообщил Борис Сергеевич Фуканов, директор фирмы-подрядчика «ООО Стройсервис Плюс», на объекте будет занято 70 человек, большинство уже приступили к работе. Подрядчик обрисовал задачи на ближайшее время – планировку территории, гидроизоляцию здания, принятие решения по установке коммунальной инфраструктуры — ёмкостей под талые воды, канализацию и т.д. Параллельно начнутся отделочные работы и снаружи, и внутри. К началу сезона часть помещений будет готова к приёму постояльцев, территория центра оденется в асфальт и плитку, будет запущены котельная и система водоснабжения.
      “Мы видим свою цель, – сказал Борис Сергеевич, – Чтобы 1 января здесь была ленточка и всё остальное, как полагается».
      Глава района пообещал максимальное содействие строителям этого важного для развития таштагольской спортивной базы Центра.
      Историческим назвал Владимир Николаевич начало ещё одного объекта на Туманной: ООО «Таёжное» приступило к расчистке новой трассы длиной 2,3 километра.
      Напомним, действующие трассы Тум ... Читать дальше »

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Кардиолога интересовало здоровье коренного населения Горной Шории. С тех пор длится взаимовыгодное сотрудничество.
      С 4 по 7 августа бригада врачей Новокузнецкого ГИДУВа работала в Усть-Кабырзе. К медикам обратились 170 человек, более чем половине из них было назначено лечение. Врачи выезжали в Шор-Тайгу, где осмотрели 14 человек, и в Чилису-Анзас, где на приём пришли 36 человек.
      В следующий раз кардиологи посетят Горную Шорию в октябре, приём они будут вести в Шерегеше.
      А на этой неделе областной медицинский автопоезд, в бригаду которого вошли терапевт и педиатр из Таштагола, невролог, акушер-гинеколог и кардиолог из Новокузнецка, принимал жителей Алгаина, Калар и Базанчи.

     

    Просмотров: 800 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Заручившись поддержкой губернатора, глава Таштагольского района продолжает работу по преодолению кризисной ситуации на Мундыбашской обогатительной фабрике.
      Во вторник Владимир Макута встретился с директором ООО «Руда Хакасии» Юрием Захаровым и директором Мундыбашской обогатительной фабрики Сергеем Царёвым.
      Позиция Владимира Николаевича осталась прежней: фабрику нужно запускать как можно быстрее. «Даже если вы пока получаете убыток с каждой тонны, это выгоднее чем полный простой, – убеждает он собственников с расчётами на руках. – Вы платите 2/3 заработной платы работникам, условно-постоянные расходы никуда не делись, а доходов нет!».
      Кстати, зарплату за июнь и аванс за июль коллектив получил в прошлую пятницу.
      Юрий Захаров подтвердил готовность продолжать работу, но конкретных сроков не озвучил.
      Глава района пообещал содействие на всех уровнях в процессе запуска фабрики и выразил уверенность, что сотрудничество с «Рудой Хакасии» будет плодотворным.

     

    Просмотров: 675 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Команды должны показать мастерство в кибер-спорте, а затем выйти из виртуального пространства на реальные футбольную и волейбольную площадки.
      Владимир Макута с готовностью поддержал инициативу: «Компьютер в последние годы воспринимается молодыми ребятами как настоящий мир, они проводят перед мониторами целые сутки. Часто от этого страдает здоровье подростков, учёба. А такое смешанное виртуально-реальное соревнование может доказать, что интересно может быть не только в компьютерном мире».
      В среду и четверг 8 команд по 6 человек от 16 до 30 лет провели чемпионат по «Доте-2». В субботу на стадионе «Горняк» ребята сойдутся в баталиях по мини-футболу и волейболу.
      Победитель соревнований получит кубок от главы Таштагольского района.

     

    Просмотров: 724 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      При финансовой поддержке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и по поручению главы Таштагольского района Владимира Макуты в посёлках реконструируются и строятся заново 8 мостов.
      В посёлках Шор-Тайга, Белка и Чулеш новые мосты уже соединили берега протекающих через посёлки горных речек. В посёлке Спасск один мост отремонтирован, строительство второго началось буквально на этой неделе.
      Профинансировано строительство мостов в посёлках Ключевой и Мрассу, оно начнётся в ближайшее время. Выделены средства и на большой мост в посёлке Белка.
      Все работы проводятся силами местных жителей.

    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024