ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 540 541 542 543 544 ... 772 773 »

      Накануне новоселья состоялись в Таштаголе и поселке Шерегеш, а сегодня в поселке Каз. В торжественном вручении ключей новоселам принял участие глава Таштагольского района. Благоустроенные квартиры в трех новостройках получили 83 семьи, почти все они - переселенцы из аварийных бараков. Здания сейсмостойкие, способные выдержать колебания до 8 баллов.
      Квартиры современной планировки и отделки, с усиленной теплоизоляцией наружных стен. В каждой установлены металлические входные двери, электро-, тепло- и водосчетчики, сантехника, пожарная сигнализация.
      По словам В.Н.Макута, все три дома расположены в микрорайонах с развитой социальной инфраструктурой. Рядом с десятиэтажкой в Шерегеше расположены детский сад, общеобразовательная и спортивная школы, торговый центр. Вблизи трехэтажной новостройки в Таштаголе - магазины, школа и Дом культуры. Трехэтажный дом, сданный в эксплуатацию в Казе, находится в центре поселка, в шаговой доступности от важнейших объектов соцсферы. На строительство этих трех домов было направлено более 150 млн. рублей.

     

    Просмотров: 887 | Добавил: atr | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (1)

      К сожалению, нередко возникает ситуация, когда гражданин (особенно предпенсионного возраста) обращается в Пенсионный фонд за выпиской из индивидуального лицевого счета, и узнает, что его работодатель не предоставил сведения о заработке и стаже за какой-либо период, предоставил неполные сведения или длительно не платит страховые взносы. 
      К этому времени фирма ликвидировалась, объявлена банкротом, или попросту «брошена». Что делать? Ведь размер пенсии будет рассчитываться, исходя из учтенных на лицевом счете гражданина сведений о стаже, заработке и страховых взносах.
    Любой из нас должен знать о своих правах и уметь их реализовывать!
      В частности, каждый работник вправе получить от работодателя копию сведений, которые работодатель обязан ежеквартально предоставлять в органы Пенсионного фонда (расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета предоставляется в ПФР не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом).
      В этом документе* работник увидит информацию о заработке, начисленных страховых взносах, а также о периодах работы ... Читать дальше »

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

      Особое внимание уделяется сбору долгов в летнее время, так как в том числе на эти средства ведется подготовка к новому отопительному сезону. 
      Как отметил глава, в целом по области собственники жилья не оплатили по счетам свыше 2 млрд рублей. Таштагольский район на хорошем счету. Благодаря добросовестности жителей района, задолженность не критична и постоянно сокращается. Сейчас это около 14 млн. рублей. Стоит отметить, что для должников невозможен выезд за границу. В государственной думе обсуждается возможность лишения водительских прав за долги.

    Просмотров: 893 | Добавил: atr | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

      Для приобретения необходимо обратиться в администрации городских поселений. При предъявлении необходимых документов определяется право на получение угля по гос. цене и выдается справка с указанием полагающегося количества топлива. Ее предоставляют в топливо-сбытовую организацию, где и проводится отгрузка. В Таштагольском районе она пройдет с 1 июля по 30 сентября. За дополнительной информацией обращайтесь в администрации городских поселений.

     

    Просмотров: 808 | Добавил: atr | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

      Ожидается, что в ней примут участие более ста волонтёров – жителей и гостей. 
      По словам Владимира Николаевича, в начале июня на вершину уже поднимались другие добровольцы, но им удалось собрать не весь скопившийся там мусор. В этот раз организаторы обещают участникам акции экзотический обед из блюд ведической кулинарии. А владельцы работающих летом гостиниц предоставят бесплатный транспорт, который доставит команду волонтёров от почты до гостиничного комплекса, и обеспечат подъём на вершину горы.

     

    Просмотров: 699 | Добавил: atr | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

      На территории Кемеровской области и Таштагольского района продолжается операция «Оружие». На возмездной основе (за вознаграждение) принимаются оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, незаконно хранящиеся у населения. Наиболее часто граждане приносят в отдел лицензионно-разрешительной работы оружие, которое нашли в лесу, на чердаках и т.д., а также оружие, которое осталось в наследство от умерших родственников. Если Вы являетесь владельцем оружия, но нарушили установленные законодательством сроки перерегистрации, и по каким-либо причинам не хотите продлевать разрешение на его хранение и ношение, то Вы также можете сдать его в отделе полиции и получить денежную компенсацию. 
      Размер денежной компенсации за отдельные виды оружия следующие:
    Пулеметы, автоматы – 30 000 рублей
    Гладкоствольное оружие – 7 000 рублей
    Огнестрельное оружие ограниченного поражения – 3 000 рублей
    Газовый пистолет – 2 000 рублей 
    Самодельное оружие, обрез – 1 500 рублей
    Патроны различного калибра – 5 рублей за 1шт.
      За время проведения операции «Оружие» в 2015 году сотрудники полиции приняли от граждан 8 единиц оружия, из ни ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

      В настоящее время многие граждане активно используют услугу «Мобильный банк», предлагаемую нашими банками. Услуга достаточно удобна для совершения различных платежей. Но, к сожалению, при помощи этой услуги можно и лишиться своих сбережений. Сейчас появился новый способ хищения денежных средств с банковских карт. 
      Суть его состоит в следующем: На сотовый телефон (как правило, это смартфон) работающий с операционной системой «Андроид» или другой подобной операционной системой, злоумышленниками через Интернет-сервис устанавливается вирусная программа. Пользователь даже не подозревает о том, что на его телефоне уже установлена вредоносная программа. Далее вирус от имени пользователя отправляет на номер 900 СМС-сообщения с указаниями на перевод денежных средств с банковской карты пользователя сотового телефона на банковские карты или счета телефонов злоумышленников. При этом - этот же самый вирус блокирует входящие СМС-уведомления о произведенных операциях по банковской карте. Обнаружить их можно только при распечатке детализации телефонных соединений. Держатель банковской карты узнает о списании денежных средств с карты только когда оплачивает свою покупку, а ему сообщают, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

      26 июня 2015 года с 20.00  до 22 часов 30 мин в п. Шерегеш на ул.Весенняя  сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району проведут специализированное профилактическое мероприятие по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет управления в состоянии.

     А.  Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

      10 июня состоялась видеоконференция председателя правительства Дмитрия Медведева с главами регионов по вопросам демографии. По результатам селектора были проведены совещания в Кузбассе. Демографические показатели, особенно показатели рождаемости и смертности, находятся на особом контроле. 
      По словам Владимира Макута, по итогам прошлого года в России достигнут положительный естественный прирост населения. А вот в Кузбассе и в Таштагольском районе сохраняется отрицательная динамика. В Горной Шории за 2014 год умерли 790 человек, а родились – 742 ребенка. Статистика за пять месяцев этого года также отрицательна. Смертность превышает рождаемость на 32 случая. На начало июля запланирована расширенная коллегия администрации, специалисты социальных служб обсудят ситуацию и пути выхода из нее.

     

    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

      Количество туристов, по – сравнению с зимним сезоном невелико, однако, Владимир Николаевич отмечает, что практически все предприниматели расширяют спектр услуг и делают акцент на привлечении гостей и в летнюю Шорию. 
      По словам главы района В.Н.Макута, в гостиницах открываются летние детские лагеря, в том числе набирают популярность языковые лагеря. Такие лагеря работают в пгт.Шерегеш и пос.Усть–Кабырза. Когда в качестве вожатых работают иностранцы, носители языка. В программу отдыха включаются не только традиционные пешие маршруты к Поклонному Кресту, но и конные прогулки, экскурсии на квадроциклах. Работают спортивные площадки, водные аттракционы.

     

    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024