ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 21:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 543 544 545 546 547 ... 778 779 »

      Совет народных депутатов Кемеровской области предлагает жителям Кемеровской области высказать свое мнение по поводу внесения гражданином Российской Федерации Н.П. Неворотовой, председателем рабочей группы по реализации проекта «Вершины воинской славы», предложений о присвоении географическим объектам, расположенным на территории Междуреченского района Кемеровской области, имен Кузбассовцев – Героев Советского Союза: безымянным горам Кузнецкого Алатау наименований «Назарова» и «Шилина» и безымянной горе Горной Шории наименования «Куюкова».
      Уважаемые жители Кемеровской области! Ваше мнение относительно присвоения наименований новым географическим объектам – безымянным горам просим направлять в Совет народных депутатов Кемеровской области по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 58 или на электронную почту e-mail: k-gos@sndko.ru.
      При принятии решения Советом народных депутатов Кемеровской области будет учитываться мнение граждан, поступившие до 26 июля 2015 года. При направлении мнения просим указывать, являетесь ли Вы жителем вышеназванной территории.

     

    Просмотров: 909 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

      16 марта 2015 года ООО «Фрагмент» приступило к строительству 21 квартирного жилого дома №28А по ул.Нестерова в г.Таштагол Кемеровской области.
    Окончание строительства и ввод в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2016 года.
      Вся необходимая информация размещена в Проектной декларации по жилому дому №28А по ул.Нестерова в г.Таштагол Кемеровской области. Проектная декларация размещена на сайте Администрации муниципального Таштагольского района в разделе «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

     

    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

      1.    Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о годовых размерах арендной платы. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
      2.    Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 490-р от 23 июля 2015г. «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».
      3. Дата проведения аукциона  24.08.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
       3.1 аукцион ведет аукционист;
      3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены земельн ... Читать дальше »

    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

      В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам  безопасности дорожного движения, управление  ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области с 11 мая по 25  августа 2015 года проводит Областной конкурс «Цветы во имя жизни». Данный конкурс проводиться с целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
       В Конкурсе могут принимать участие авторские и коллективные работы.
     Конкурсанты представляют фотографии, на которых изображена цветочная композиция, популяризирующая и пропагандирующая безопасность дорожного движения. 
      Конкурсные фотографии предоставляются до 7 августа 2015года, в количестве до 5-ти штук на одну конкурсную работу. Одна из фотографий должна содержать привязку к месту нахождения. Доработка фотографий, в программах позволяющих редактировать фотоснимки, запрещена.
     Оргкомитет выберет не менее  трех лучших работ. А в период с 17 по 21 августа 2015года на странице официальной группы  «ГИБДД Кузбасса» в социальной сети «Вконтакте» будет открытое голосование, по результатам которого одной из работ будет присвоено зв ... Читать дальше »

    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

      ГТО – некогда знаменитая аббревиатура советской эпохи становится актуальной и в настоящее время. В школах и спортивных учреждениях ученики уже несколько лет  осваивают нормативы нового комплекса ГТО и сдают их.
      В соответствии с указом Президента от 24 марта 2014 года за № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»,   в России начала свое действие программа  по развитию человеческого  потенциала. Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года определена важность роли физической культуры и спорта в развитии населения страны. 
      Вопросы формирования ценностей здорового образа жизни, повышения общего уровня здоровья российских граждан и, в первую очередь, подрастающего поколения являются в настоящее время одним из главных национальных приоритетов Российской Федерации. 
      Стратегия развития физической культуры и спорта в стране  до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства от 7 августа 2009 г. № 1101-р, определила основной государственный курс в области развития физической культуры и спорта: создание усл ... Читать дальше »

    Просмотров: 757 | Добавил: atr | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

      20 июля 2015 года ООО «Геотрансстрой»  преступило к строительству 21-квартирного жилого дома № 6а по ул. 19 Партсъезда в пгт. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области.
      Окончание строительства и ввод в эксплуатацию объекта планируется на II квартал 2016 года.
      Вся необходимая дополнительная информация размещена в «Проектной декларации по жилому дому № 6а ул. 19 Партсъезда в пгт. Шерегеш Таштагольского района».

    Проектная декларация

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

      Напомним, посёлки Ключевой, Чулеш, Эльбеза, Кичи, Усть-Анзас и другие расположены на территории Шорского национального парка. Причём охраняемые земли начинаются буквально на околице каждого населённого пункта. А охраняемые земли – это запрет на вырубку деревьев, на расширение огородов, на выпас скота, а в некоторые периоды даже на проход по ним. И закон необходимо выполнять. Но ведь и хозяйственные интересы жителей посёлка должны удовлетворяться.
      В.Н. Макута обсудил варианты законного выхода из положения с директором Шорского национального парка В.Б. Надеждиным. Решением, которое удовлетворит обе стороны, может стать расширение границ посёлков за счёт изменения назначения земель парка, прилегающих к ним. Ознакомившись с порядком процедуры, Владимир Николаевич дал поручения главам заинтересованных территорий заняться сбором необходимых документов.
      Также директор национального парка обратился к главе района с вопросом об открытии охотничьего сезона. Для того чтобы на особо охраняемой территории разрешить охоту, требуется провести платную экологическую экспертизу. Финансировать эту работу из местного бюджета незаконно, а у самого парка на эти цели нет средств. После о ... Читать дальше »

    Просмотров: 897 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

      РЭО ГИБДД Отдела  МВД России по Таштагольскому району напоминает гражданам про государственные услуги.
     Сколько часов мы ежегодно теряем, стоя в очередях в госучреждения! На то, чтобы собрать все необходимые документы, уходят недели, а то и месяцы. 
     А ведь все эти действия можно легко сделать через интернет. Недавно был запущен портал государственных услуг, где граждане России и других стран  могут подать документы на регистрацию транспортных средств, сообщить о преступлениях, подать документы на выдачу или замену водительских удостоверений. 
      Таштагольцы тоже  могут на портале http://gosuslugi.ru подать документы на регистрацию транспортных средств, снятие с учета, выдачу или замену водительских удостоверений и осуществить другие регистрационные действия с транспортными средствами, но предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте http://gosuslugi.ru. Для идентификации пользователя на портале госуслуг используется СНИЛС – номер пенсионного страхования.
      На самом деле госуслуги ГИБДД охватывают практически все запросы автовладельцев, а именно:
    Регистрация нового и б ... Читать дальше »

    Просмотров: 890 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Ленина,60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  20.07.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  20.08.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: 42:34:0115012:29
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Садовая, № 58
    Площадь: 1500.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения участка:
    Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, ... Читать дальше »

    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)

      – призывает жителей Таштагольского района Владимир Макута, – Мини-рынки на 15-20 торговых мест установлены в городе – на ул. Ноградской и на ул. Ленина, и в посёлках Шерегеш, Каз, Темиртау, Мундыбаш, Алтамаш, Центральный. Последний был смонтирован специально для обслуживания потребностей проезжающих туристов. Пока же сборщики колбы, орехов и других даров природы пытаются продать свой товар с обочины дороги, нередко создавая аварийные ситуации. Однажды это уже привело к трагедии. Кроме того, те, кто торгует в неустановленных местах, нарушает закон и будет вынужден выплатить от одной до пяти тысяч рублей штрафа.
      Поэтому пора установить для придорожной торговли цивилизованные рамки. И мини-рынок – оптимальное решение. Тем более что в отличие от других территорий в Таштагольском районе торговые места для частных лиц совершенно бесплатны. При этом рынки ежегодно облагораживаются, если нужно – ремонтируются. Одним словом, условия созданы самые благоприятные.

     

    Просмотров: 775 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024