ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 19:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 545 546 547 548 549 ... 778 779 »

      Жители этих и ближайших посёлков смогут получить консультацию кардиолога, сосудистого хирурга, уролога, дерматолога, фтизиатра, а также пройти флюорографическое исследование. Приём пройдёт 13 июля в поликлинике п. Каз, 14 июля – в п. Темиртау, 15 июля – в п. Мундыбаш.
      Владимир Макута дал поручение главам этих городских поселений по возможности помочь жителям небольших населённых пунктов попасть на приём к специалистам.

     

    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Например, на сходе жители Мрассу решили соорудить в посёлке детскую площадку, и всем миром приступили к делу.
      Жители Шор-Тайги высказали желание отремонтировать клуб, и не ограничились одними словами – самостоятельно собрали деньги на ремонт, а недостающую сумму попросили у главы района, который всегда рад поддержать инициативу.
      Жители Средних Кичей тоже обратились за поддержкой. Мол, возвращаются люди к истокам, в родные деревни, хотят строиться, а дорог нет, даже стройматериалы не завести. Предприниматель Андрей Рогозик выполнил поручение Владимира Николаевича в срок, отсыпав и разровняв поселковую дорогу.
      Бригада ДРСУ, которая как раз работала на автодороге «Таштагол – Усть-Кабырза», с готовностью отозвалась на просьбу главы района помочь в решении аналогичной проблемы Джелсая. Механизатор грейдера Ю.И. Кузьмин ответственно подошёл к делу, и 3-километровая дорога до посёлка стала ровнее.
      Кроме того в Нижних Кичах установлен остановочный павильон по личному распоряжению В.Н. Макуты.
      Чулешцы в этом году планируют отремонтировать водовод: старые трубы пришли в негодность. И снова поддержка Владимира Николаевича поможет завершить дело.
      Думают сельчане и о том, как заработать деньги. В Чилису-Анзасе в нынешнем году несколько семей объединились и распахали ... Читать дальше »

    Просмотров: 667 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского муниципального района В.Н. Макута не раз обращался к землякам с просьбой соблюдать меры безопасности во время отдыха на воде. Основную угрозу несчастных случаев несут состояние алкогольного опьянения и купание в неустановленных местах.

      В прошлом году в Таштаголе во время купального сезона берега Кондомы патрулировались отрядом студентов. Опыт оказался настолько удачным, что в этом году Владимир Макута решил вновь привлечь тех же ребят к вопросам безопасности купающихся детей.
      Сегодня бригада начала обход популярных, но незаконных мест купания. Активисты раздают младшим товарищам и сверстникам листовки, по-дружески рассказывают о мерах безопасности, о том, почему нужно купаться лишь в установленных местах.
      Другой фактор опасности – алкогольное опьянение – ребята тоже примут во внимание: при обнаружении нетрезвой компании или выпивающего гражданина патруль вызовет наряд полиции.

    Просмотров: 727 | Добавил: atr | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

      Вечером 3 июня, после двухнедельной жары, непогода взяла реванш: поднялся штормовой ветер до 20 м/с, разверзлись «хляби небесные» и за несколько часов выпало 8,2 мм осадков. В некоторых районах города дождь сопровождался градом. Очевидцы сообщают, что самые крупные градины по размеру приближались к перепелиному яйцу.
      Разгул стихии несколько нарушил привычный ритм жизни – произошло отключение электричества на срок от получаса до трёх часов.
      И как результат ранее проведённой работы – не было ни одного поваленного дерева на городских улицах.
      В целом, как отметил глава района Владимир Макута, городское хозяйство выдержало испытание непогодой достойно, а выявленные немногочисленные слабые места будут учтены.
      За следующие два дня выпало ещё по 8,4-8,6 мм. осадков. В целом за три дня природа выполнила треть месячного «плана» по дождям.

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Ленина,60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  08.07.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  10.08.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: нет
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Кондомская, № 12
    Площадь: 2321.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения участка:
    Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № ... Читать дальше »

    Просмотров: 857 | Добавил: atr | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

      Каждый девятый пострадавший в дорожно-транспортных происшествиях – ребенок в возрасте до 16 лет. С начала текущего года на дорогах района травмировано 5 детей.
      Маловероятно, что эти страшные цифры, за каждой из которой боль и страдания детей и их родителей, оставят кого-то равнодушным.
      Сейчас в летний период дети больше времени предоставлены сами себе и большую ее часть проводят на улице, поэтому проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, жилых домов, необходимо быть особенно внимательными и осторожными, ведь дети – самые неопытные  участники дорожного движения. Дети  могут появиться перед вами в самый последний момент. Следите за каждым их движением. Если вы видите ребенка, это не означает, что он видит ваш автомобиль. Ребенок  может задуматься, заговориться с друзьями, его может отвлечь какой-нибудь предмет. Поэтому помните: минимальная скорость, и Ваше предельное внимание и готовность быстро остановить автомобиль в местах скопления детей – поможет избежать трагедии!


    Нача ... Читать дальше »

    Просмотров: 726 | Добавил: atr | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

      В городском доме культуры «Топаз» Глава Таштагольского муниципального района Владимир Макута торжественно вручил 15 велосипедов, которые приобрели заместители Главы, главы городских и сельских поселений района, поддержав новую областную программу «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса», инициированную Аманом Тулеевым.

      - Все наши дети охвачены вниманием и поддержкой. Кто-то ездит отдыхать по путевке в здравницы Кузбасса и России, кто-то отдыхает в наших летних лагерях района, а вас, дорогие ребята, мы решили поддержать так, – обратился Владимир Николаевич к новоявленным владельцам велосипедов. – Чтобы у вас все лето было отличное настроение, чтобы вы отдыхали с пользой для здоровья, ведь велосипед это замечательный спортивный тренажер. Я по себе знаю, какая это радость, когда появляется первый велик. Катайтесь на здоровье, но не забывайте о правилах дорожного движения. Научитесь правильно пользоваться велосипедом, чтобы не омрачить свой отдых. Договорились? В добрый путь! 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 762 | Добавил: atr | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

      Жители Кочуры и Чугунаша уже смогли оценить и уличные тренажёры, и теннисный стол, и волейбольную площадку. В наличии и соответствующий спортивный инвентарь.
      В настоящее время в п. Амзас монтируется детская игровая площадка, включающая небольшую карусель, несколько видов качелей и шведскую стенку.

     

    Просмотров: 659 | Добавил: atr | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

       - Некоторые горожане кормят голубей, считая, что совершают благое дело, но гораздо больше таштагольцев недовольны этими стихийными «столовыми» – птицы слетаются большими стаями, оставляя после себя, мягко говоря, беспорядок, – прокомментировал начинание Владимир Николаевич. – Но ведь не потащишь в милицию старушку за добрый порыв.

      Поэтому когда в администрацию поступило предложение установить специальные кормушки, где желающие могут кормить пернатых, не доставляя неудобства своим землякам, Глава района признал такое решение приемлемым для всех.

      Для кормушек были выбраны две площадки – у дорожки к парку Боевой и Трудовой славы и в старом городе.

      Андрей Любченко изготовил кормушки из древесины в стиле, который уже стал узнаваемым на наших улицах, поэтому они легко впишутся в городской пейзаж.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: atr | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

        «Шерегешевец» - самое большое садоводческое общество Таштагольского района, оно включает почти тысячу садоводов. Поэтому вопрос сбора и утилизации бытовых отходов стоит достаточно остро, хотя дачники и ранее располагали несколькими контейнерами, но их было недостаточно. Представители общества – Иван Феоктистович Туров, Олег Александрович Старков, Ольга Дмитриевна Пушкарёва, Геннадий Дмитриевич Сазонтов – с радостью приняли 6 контейнеров, изготовленных в УИН-1612, от главы Шерегешского городского поселения В.В. Дорогунцова и начальника сельскохозяйственного отдела администрации Таштагольского района Е.Н. Путинцевой. Садоводы попросили передать слова благодарности за заботу Аману Гумировичу и отметили, что высоко ценят внимание властей к людям, которые своим трудом решают вопросы продовольственной безопасности.

    Просмотров: 785 | Добавил: atr | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024