ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 06:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 547 548 549 550 551 ... 772 773 »

      В ходе встречи президент Федерации рукопашного боя выступил с просьбой о поддержке Федерации в создании в Таштагольском районе секции рукопашного боя. 
      Как отметил Владимир Николаевич, в Таштагольском районе очень развит горнолыжный спорт и сноуборд, а также бокс, самбо, баскетбол, волейбол, теннис, футбол, одним из новых видов спорта в Горной Шории также становится снегоходный спорт. Местные власти рады приветствовать новые направления в спорте у молодежи. 
      Болдыков Денис Геннадьевич, воспитанник военно-патриотического клуба «Рассвет», кандидат в мастера спорта по рукопашному бою уже тренирует около 20 ребят на добровольной основе. В ближайшее время будут созданы еще группы, куда могут прийти мальчишки и девчонки от 12 до 16 лет.
      Рукопашный спорт совсем молодой вид спорта, который был разрешен в России с 1988 года и только набирает обороты. Раньше он был запрещен, и ему обучались только специальные войска и подразделения. Федерация рукопашного боя в Кемеровской области признана лучшей в России, в ее состав входят более 3,5 тысяч ребят. Из этого числа есть знаменитые воспитанники, такие как: Руслан Магамедов, чемпион мира, выступает в США, а также Копылов Р ... Читать дальше »

    Просмотров: 1233 | Добавил: atr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

      31 мая 2015 года исполняется 80 лет со дня образования института инспекторов по делам несовершеннолетних в Российской Федерации. 
     31 мая 1935 года Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) приняли специальное постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», согласно которому в составе органов внутренних дел были созданы специальные подразделения по работе с несовершеннолетними.
      По сегодняшний день, будни у инспекторов ПДН расписаны буквально по минутам: нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учете, провести профилактические беседы, привести в порядок документацию. В отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Таштагольскому району несут службу 11 инспекторов, причем весь коллектив состоит из женщин, на чьи плечи легла забота не только о родных детях. На сегодняшний день на учете состоят 97 подростков и 217 родителей. 
      Немало детских трагедий, изломанных и искалеченных судеб прошло перед глазами ветеранов ОВД Таштагольского района – начальников и инспекторов ПДН – майор милиции Сидорова Валентина Георгиевна, подполковник милиции Голованова Галина Георгиевна, подполковник милиции Шестакова Надежда Николаевна, майор мили ... Читать дальше »

    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

      Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки уже проводили в п. Мундыбаш и г. Таштаголе. 
      На этот раз ярмарка развернулась на площади около рудоуправления в п. Шерегеш. Всего более 110 товаропроизводителей смогли реализовать свою продукцию. Со своей продукцией были приглашены 70 предприятий из городов области и 21 местный производитель. Кроме того, в ярмарке приняли участие представители Краснодарского края, Горного Алтая, Алтайского края и Новосибирска, а также владельцы личных подсобных хозяйств с поселков Каз, Спасск и Шерегеш, и города Таштагол. 
      Продукцию по сниженным на 10-15% ценам смогли приобрести не только жители Шерегеша, но и отдаленных поселков.
      Среди представленных товаров особое место на ярмарках заняли социально-значимые товары, среди которых мясо, колбасные изделия, фрукты и овощи, а также саженцы, продажа которых осуществлялась по оптовым отпускным ценам.
      По итогам прошедшей ярмарки было реализовано: 4,5 тонны мяса, 1,3 тонны рыбы; фруктов и овощей было продано почти 4 тонны, а также 3,9 тыс. кустов саженцев и продано 3 тыс. голов кур, цыплят, кроликов.
      Оставшийся на продовольственной ярмарке товар обычно закупается бюдже ... Читать дальше »

    Просмотров: 810 | Добавил: atr | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

      По итогам объезда в администрации района, в малом зале Владимир Николаевич провел внеочередное малое аппаратное совещание, куда были приглашены заместители и руководители отделов ЖКХ. 
      Глава района отметил недобросовестную работу по наведению порядка в Таштагольском районе. Поводом послужило безответственное отношение к выполнению данных главой района поручений. Была отмечена работа абонентского отдела Комбината благоустройства, не своевременная уборка мусора с улиц города. 
      Сейчас в районе люди активно работают на своих приусадебных участках, избавляются от ненужного хлама, сносят к мусорным бакам траву, доски, бытовой мусор и т.д., хотя все это можно было бы использовать, что-то распилить и использовать как дрова. «Нашим землякам нужно объяснить, что они усложняют работу коммунальщикам. Те, в свою очередь не справляются с вывозкой крупногабаритного мусора, а это сразу бросается в глаза и в первую очередь влияет на чистоту в городе!», - отметил В.Н.Макута. По словам главы района, жители должны с большей ответственностью подходить к данному вопросу, договариваться с комбинатом благоустройства о вывозке не габаритного мусора. 
      Также, Владимир Николаевич потребовал усилить работу по качеству скашивания травы, обустройству и созданию новых клумб и цветников. Организации и предприниматели райо ... Читать дальше »

    Просмотров: 851 | Добавил: atr | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

      Зачастую у многих жильцов многоквартирного дома возникает вопрос, предусмотрена ли ответственность в отношении лиц, которые и в дневное, и в вечернее время слушают громкую музыку, тем самым нарушая покой соседей.
      Законом Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» установлена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в дневное и вечернее время (с 2200 часов до 0800 часов): в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (пункт 3 статьи 30 Закона);  в другие дни, за исключением проведения строительно-монтажных и ремонтных работ, а также вышеперечисленных случаев  (пункт 2 статьи 30 Закона). Указанные нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.
      Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том чи ... Читать дальше »

    Просмотров: 768 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

     На встрече с представителем Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Владимира Макута обсуждал вопросы строительства и ремонта дорог в Таштагольском районе.  
      По словам Главы, основная задача, которую предстоит решить – ремонт дороги Мундыбаш – Таштагол. Нагрузки она испытывает огромные и в связи с климатическими условиями, и вследствие увеличившегося потока туристов. Необходимы и ямочный ремонт, и сплошной на протяженности около 11 км. После встречи такие работы начались. Необходимо асфальтировать дорогу Таштагол – Турочак, первоочередной участок чуть менее 6 км, в районе поселков Алтамаш, Габовск и Чушла, чтобы снизить пылевое загрязнение в населенных пунктах. Для сохранения состояния дорожного полотна в самом Таштаголе в этом году необходимо уложить около 500 метров нового асфальта. Ремонт дорог - это одно из условий привлечения туристов в летний период. Поэтому так важны качество и оперативность работ и в поселках, и в районе горы Зеленая. На это требуется около 319 млн рублей. Пока ответ в Дирекции автомобильных дорог не дали.

    &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

      21 мая 2015 года в Управлении ПФР в городе Таштаголе состоялось вручение диплома Лучшему страхователю 2014 года по обязательному пенсионному страхованию ОАО «Евразруда». 
      Почетный диплом директору предприятия ОАО «Евразруда» Владимиру Федоровичу Мельниченко вручил первый заместитель Главы Таштагольского района Валерий Иванович Сафронов. Диплом подписан председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР Российской Федерации в Кемеровской области Виктором Стариковым.
      Начальник Управления ПФР в городе Таштаголе Анна Викторовна Кириленко поздравила победителя и выразила надежду на дальнейшее продолжительное и плодотворное сотрудничество.
      Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.
      Победителями стали 1 218 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране. Р ... Читать дальше »

    Просмотров: 797 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

      За 4 месяца 2015 года на дорогах Кузбасса с участием детей зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибло и 77 юных участников дорожного движения травмировано. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 48 травмировано. С участием детей-пассажиров произошло 30 ДТП, в которых 4 ребенка погибло и 27 пострадали.
      В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности, несовершеннолетних в период школьных каникул с 25 мая по 14 июня 2015 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция  «Внимание–Дети!»
        

    А.Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  25.05.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  25.06.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: 42:34:0104026:76
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Местоположение: Кемеровская область, Таштагольский район, г. Таштагол, ул. Авиаторов
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Авиаторов, № 4
    Площадь: 1500.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознако ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

      Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним приобретает все большую значимость в современном обществе, является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Отсутствие надлежащим образом оформленных документов зачастую приводит к нарушению прав и законных интересов отдельных лиц. В связи с этим, чтобы обезопасить себя от разного рода негативных последствий, растет стремление граждан и юридических лиц обратиться в регистрирующий орган для оформления своих прав.
      Однако регистрация прав является далеко не единственной функцией регистрирующего органа, направленной на поддержание стабильности в сфере экономических отношений и государстве в целом. Одной из функций регистрирующих органов в данном направлении является предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. 
      Объемы и виды выдаваемой информации, содержащейся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП), определены в статье 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон). 
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024