ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 549 550 551 552 553 ... 772 773 »

      Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. В календаре знаменательных дат он появился сравнительно недавно. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН мировое сообщество впервые отметило его 15 мая 1994 года. 
      Международный день семьи — еще один повод задуматься об отношениях с близкими, навестить родителей, больше внимания уделить детям. В коротком слове «семья» - прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, настоящая любовь, уверенность в будущем. Семья — это самое крепкое и главное в жизни каждого из нас. Родители и дети, наши «вторые половины», близкие и дальние родственники — только рядом с ними мы чувствуем себя счастливыми.
      В 2014 году в Таштагольском районе зарегистрировано 393 новых семьи, на свет появился 661 ребенок. На территории района  проживает 753 многодетные  семьи, в которых воспитывается 2  462 ребенка. В этот день особые слова благодарности мы адресуем тем семьям, в которых двое, трое и более детей. Искренние пожелания счастья молодым семьям. Низкий поклон дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных де ... Читать дальше »

    Просмотров: 857 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      На улицах, в парках, скверах дышится легко, свежо, пробилась первая трава, пахнет первоцветом. Можно прогуляться всей семьей по любимым всеми местам города. 
       На сегодня одной из задач по благоустройству является высадка цветочной рассады. Все предприятия, организации, учреждения, независимо от формы собственности проявляют самое активное участие в озеленении прилегающих территорий, - разбивают дополнительно клумбы, выставляют цветочные вазоны, устанавливают декоративные оградки, выращивают и высаживают самостоятельно цветы, что, несомненно, делает город еще более интересным и привлекательным для наших жителей и гостей.
      По словам главы района, каждый из нас видит мир своим взглядом, со стороны своего художественного видения, и у каждого из нас есть свое любимое место и уголок в городе. Поэтому администрация Таштагольского района предлагаем уникальную возможность этой весной и летом жителям, семьям  нашего района, гражданам с активной гражданской позицией проявить и выразить свои способности, таланты, умения в создании «именных цветочных композиций» на городских территориях. Это может быть место, выбранное Вами лично или Вашей семьей, мес ... Читать дальше »

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 330 тысяч кузбассовцев, из них 21 тысяча 414 человек отправила Таштагольская земля на защиту Родины, своего народа, своих семей, из них 7 тыс. 671 человек не вернулись домой.
      К 70-летнему юбилею Победы было принято решение об установке такого памятного знака в честь детей войны, который расположился в г. Таштагол. Огромную помощь оказали предприниматели района, которые помогли материально и провели строительные работы. В короткие сроки – всего за 10 дней – был установлен памятный знак «Детям Войны», выполнен из нержавеющей стали. 
      Глава района Владимир Макута в торжественной обстановке поприветствовал вех собравшихся и поблагодарил всех кто принимал участие в возведении монумента в такие короткие сроки, а также пожелал ветеранам долгих лет жизни, здоровья и семейного благополучия. 
      Кроме того, сегодня у обновленного памятника Я.И. Баляева были возложены цветы. «Даже у камня есть свой срок, всему приходит время, но память, которую мы храним в сердцах о наших героях, вечна!» - отметил В.Н.Макута.

     

    Просмотров: 981 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      Заместитель главы по социальным поросам Л.Н. Рябченко поздравила от лица В.Н. Макута всех мед. работников. 
      По оценке специалистов на плечи медсестёр ложится около 80 % всего ухода за пациентами. Только терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря медсестёр раньше называли сёстрами милосердия.
      На сегодняшний день в больницах района работает 340 медицинских сестер, среди них 3 ветерана, работающих более 50 лет в здравоохранении: Сабянина Галина Ивановна, Остроухова Анна Фёдоровна, Ивашова Валентина Ивановна.

     

    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      В 41-ом на защиту своей страны, своего народа, своих семей встала 21 тысяча 414 таштагольцев. В пекле этой войны погибли 7 тысяч 671 таштаголец. 
       Вчера своих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников  тяжелых военных лет чествовали в Таштагольском филиале ОАО «Евразруда». Долгих четыре года бывшие горняки ходили в атаку под гибельным свинцовым огнем, поражая весь мир небывалой стойкостью и отвагой. Здесь, в тылу победу ковали женщины и дети, работавшие наравне со взрослыми. Они  заменили мужчин в шахтерском забое. В годы войны рудодобытчики Горной Шории вписали яркую страницу в развитие индустрии. 22 июня 1941 года по временной схеме Таштагольский рудник был пущен в эксплуатацию. 3 июля 1941 года добыты и отправлены на КМК первые тонны таштагольской железной руды. За 1941 -1945 гг. горняки Таштагольского рудника для нужд фронта и народного хозяйства добыли 1 млн. 619 тысяч тонн железной руды. 
      Глава Таштагольского района, несмотря на свой плотный рабочий график, всегда приходит на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла самого крупного предприятия района. Владимир Николаевич поздравил всех с Великой Победой, пожелал & ... Читать дальше »

    Просмотров: 825 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

    16 мая в 10:00 - Таштагол, площадь Ленина

    23 мая в 10:00 - Шерегеш, у т/к "Мустаг"

    Приглашены товаропроизводители Кемеровской области, Горного Алтая и Алтайского края. В продаже будут куры, утки, цыплята, козы чешские.

     

    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      Новая областная мера поддержки садоводов и дачников начала действовать в Кузбассе с сегодняшнего дня. Об этом сообщил Аман Тулеев на рабочем совещании в обладминистрации. 
       Мера будет касаться многодетных семей, где мать или отец в одиночку воспитывают трех детей и более, а также семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. При этом получатели нового вида помощи должны проживать в частном секторе либо иметь дачные участки. Таких семей в области почти 15 тыс., в них более 26 тыс. детей. 
       По желанию семей они получат бесплатно по 5 кур-несушек плюс 10 килограммов пшеницы - на корм птице на первоначальном этапе. 
       «Делаем это для того, чтобы кузбассовцы, кроме картошки, морковки, помидоров, огурцов, смогли обеспечить свою семью, своих детей вкусными, свежими, экологически чистыми, без всякой химии куриными яйцами и мясом, - отметил Тулеев. - Несушки ежедневно будут приносить по 3-4 яйца. Считаю, это хорошая прибавка к обеденному столу». 
       Себестоимость домашних яиц в четыре меньше, чем цена магазинных: в среднем, они стоят 13 рублей за десяток, а в мага ... Читать дальше »

    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского района и АО «Шалымская геологоразведочная экспедиция» уведомляют о завершении процесса оценки воздействия на окружающую среду опытно-промышленной разработки участков Селезеньского месторождения и первичной переработке марганцевых руд на опытной установке.
      С окончательным вариантом материалов по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться по адресам:
    - п. Алтамаш, ул. Терешковой, 1, здание администрации Коуринского сельского поселения;
    - г. Таштагол, ул. Геологическая, 61, здание АБК АО «Шалымская ГРЭ»
    (зам. главного инженера по ОТ и ПБ Иванова Анна Владимировна).
      Материалы общественных обсуждений и краткое резюме нетехнического характера по намечаемой деятельности размещены на сайте Администрации Таштагольского района  до принятия решения о реализации проекта.
      Дополнительную информацию можно получить по адресу: АО «Шалымская ГРЭ», 652992, г. Таштагол, ул. Геологическая, 61, тел. 8 (38473) 30550. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

    Ежегодно с наступлением тёплого периода на дорогах появляются новые участники движения – водители мотоциклов, мопедов и велосипедов, в том числе несовершеннолетние. Начало мотовелосезона текущего года отличается вступлением в законную силу ряда изменений в законодательство, касающихся водителей этих видов транспорта.
    В связи с этим на территории Кемеровской области в период с 15 по 24 мая 2015 года будет проходить профилактическая операция «Юный водитель» ее целью является предупреждение ДТП с участием  водителей мотоциклов, мопедов и  велосипедов, в том числе и несовершеннолетних.

    Начальник ОГИБДД  Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району                                                               
    А.С. Зайцев

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина,60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  13.05.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  15.06.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Ведение личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта
    Кадастровый номер: Нет
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Местоположение: Кемеровская обл, Таштагольский р-н, Таштагол г, Солнечная ул
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Солнечная, № 42а
    Площадь: 604.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения участка:
    Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406, с 8:30 до 17:30, обед с 12:30 до 13 ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024