ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 16:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 551 552 553 554 555 ... 778 779 »

     Свыше 380 человек обратились в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей с начала этого сезона. Девяносто из них – дети. Количество обращений в этом году уже превысило показатели 2014 за этот же отрезок времени. По словам главы района Владимира Макута, уже были и случаи укусов змеей. Если вас укусит змея или клещ, надо сразу же обращаться в больницу, где будут поставлены сцец.препараты. Также, Вы должны заправлять одежду, проводить осмотр всех открытых мест, внимательнее относится друг к другу в лесу.

    Просмотров: 958 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения

    АдресКемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60

    Телефон: (38473) 33343

    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru

    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна

    Условия проведения торгов

    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 598 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    Пополнение произошло в семьях, Башева Юлия Ивановна, Оленникова Екатерина Андреевна. По традиции семья получит подарок от Губернатора области А.Г. Тулеева - комплект для новорожденного и 10 тыс. рублей, а так же подарок от Главы района В.Н. Макута - 10 тыс. рублей. 

    Просмотров: 735 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

    27 мая сотрудниками ОМОН  г.Новокузнецка в Отделе МВД России по Таштагольскому району  были проведены теоретические и практические занятия по отработке алгоритма действий связанных с возможными применениями физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

    Сначала инструкторы показали все действия необходимые для выполнения, а затем вместе с местной полицией отработали алгоритм действий в различных ситуациях. А именно, разбирались случаи применения приёмов борьбы при задержании и личном досмотре правонарушителя, действия при отражении нападения, досмотре и обследовании объектов, автомобилей,  доставлении правонарушителей, а также приёмы взаимной страховки при задержании.

    На занятиях присутствовали сотрудники подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, отдела участковых уполномоченных и вневедомственной охраны.

    Бойцы ОМОНа наглядно продемонстрировали, к каким результатам могут привести слабые знания приемов при осмотре и задержании правонарушителя. ... Читать дальше »

    Просмотров: 768 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)


    18 июня 2015 г. с 13:00 до 15:00 в помещении филиала № 14 ГУ – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу г. Таштагол, ул. Поспелова, д. 5 А, состоится прием граждан специалистами регионального отделения (г.Кемерово) по следующим вопросам:

     

    – обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, а также инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями;

    – обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    Номера телефонов для предварительной записи: 8(384-73) 3-47-76, 8(384-73) 3-47-71.

    Просмотров: 679 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

     Первый вторник каждого месяца в администрацию района приходят жители со всех концов Горной Шории. Львиная доля обращений связана с жилищными проблемами. Люди не знают, каким образом им можно решить квартирный вопрос. Владимир Николаевич рассказывает посетителям обо всех возможностях, которые существуют на сегодняшний день. В первую очередь, это индивидуальное строительство, также можно взять ипотечный кредит, принять долевое участие в строительстве многоквартирного дома. Пенсионеры просят средства на неотложные нужды. Глава района внимательно вникает в каждую ситуацию и старается максимально помочь пожилым людям. Все поступившие заявления рассмотрены и по каждому принято решение. На прием к главе района приходят не только с проблемами.

    Люди обращаются с конструктивными предложениями об улучшении в различных сферах жизни района.

    При поддержке Владимира Николаевича многие из таких новаторских идей воплощаются. Всего на приём к главе района пришло более 43 человек.

    Просмотров: 761 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

       По плану на территории сектора будут построены 2 подъемника (1 - на гору Утуя, 1 - на гору Курган). На границе секторов А и Е появится новая охраняемая парковка на 6 тыс. машин. Рядом с парковкой оборудуют пункт проката, построят кафе, туалет и подкидывающую горнолыжную трассу, позволяющую спуститься до нижней станции существующей в секторе Е канатной дороги. Также к парковке будет прорублена горнолыжная трасса с вершины горы Зеленая, чтобы вечером отдыхающим удобно было добраться до своих машин.

    Кроме того, у нижней станции сектора Е расположатся прогулочная зона и несколько двухэтажных вип-шале на компании по 8-12 человек, с гаражом, кухней, санузлам ... Читать дальше »

    Просмотров: 747 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

     В соответствии с Распоряжением Губернатора области А.Г.Тулеева «Об организации и проведении учебных сборов в 2015г.» В соответствии с Постановлением Администрации Таштагольского муниципального района. В соответствии с Планом подготовки и проведения пятидневных учебных сборов с гражданами, изучающими «Основы военной службы» в образовательных организациях Таштагольского района. Совместно с Отелом ВККО г.Таштагол на базе  ФКУ ОУХД ИК-4 с 01.06 по 05.06.2015г. МКУ «Управление образования» организует проведение пятидневных учебно-полевых сборов для обучающихся 10 классов школ района.

    Данный вид подготовки юношей имеет добрые традиции и положительный опыт, так как проводится уже в 17 раз
     (с 1998 года).

    В этом году 68 юношей признаны годными по состоянию здоровья для прохождения ВПС от общего количества 70 ребят.  Программа учебно-полевых сборов способствует завершению формирования  необходимых знаний ... Читать дальше »

    Просмотров: 876 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

    По словам главы района В.Н.Макута, на горнолыжный курорт «Шерегеш» ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Многие увозя с собой положительные и яркие эмоции, в благодарность оставляют после себя гору отходов. Бытовой мусор от многочисленных гостиниц и ресторанов дополняет мусор строительный – все это создает целую лавину из пластика, картона и других обломков. Чтобы не превращать уборку в скучную рутину, 5 июня будут организованны конкурсы и соревнования. А после полезного дела, волонтеры могут отдохнуть, попить чаю, пообщаться и попеть песни у жаркого костра. 6 июня можно пройтись по экотропе на скалы-останцы Верблюды и узнать о разных способах утилизации и переработки мусора.

    Также Владимир Николаевич поблагодарил организаторов такой акции и призвал земляков откликнуться и принять активное участие в акции.

    Просмотров: 754 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

    20 мая Кузбасская торгово-промышленная палата в пятнадцатый раз вручила премию «Бренд Кузбасса». Лауреатами и победителями конкурса в различных номинациях по итогам работы 2014 года стали 89 компаний, муниципальных образований, образовательных, медицинских и других учреждений.

    Как отметил глава района В.Н.Макута, Таштагольский района стал лауреаты в номинации «Лучший бренд муниципального образования», представив мастер-план по развитию СТК «Шерегеш». Мастер-план позволит точно просчитать все инженерные нагрузки на водоснабжение, канализацию, электроснабжение, даст возможность в дальнейшем проектировать всю инженерную инфраструктуру. Также документ содержит проекты горнолыжных трасс и рекомендации по архитектурному решению, будущей гостиничной застройки. По словам Владимира Николаевича, этот конкурс призван помогать формированию и продвижению сильных брендов, способных показать уникальность Кузбасса, его привлекательность для инвесторов, экспортных рынков, туристов и граждан.

    Просмотров: 730 | Добавил: Ld0 | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024