ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 03:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    « 1 2 ... 555 556 557 558 559 ... 779 780 »

      21 мая 2015 года в Управлении ПФР в городе Таштаголе состоялось вручение диплома Лучшему страхователю 2014 года по обязательному пенсионному страхованию ОАО «Евразруда». 
      Почетный диплом директору предприятия ОАО «Евразруда» Владимиру Федоровичу Мельниченко вручил первый заместитель Главы Таштагольского района Валерий Иванович Сафронов. Диплом подписан председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим Отделением ПФР Российской Федерации в Кемеровской области Виктором Стариковым.
      Начальник Управления ПФР в городе Таштаголе Анна Викторовна Кириленко поздравила победителя и выразила надежду на дальнейшее продолжительное и плодотворное сотрудничество.
      Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.
      Победителями стали 1 218 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране. Р ... Читать дальше »

    Просмотров: 802 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

      За 4 месяца 2015 года на дорогах Кузбасса с участием детей зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибло и 77 юных участников дорожного движения травмировано. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 48 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 48 травмировано. С участием детей-пассажиров произошло 30 ДТП, в которых 4 ребенка погибло и 27 пострадали.
      В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности, несовершеннолетних в период школьных каникул с 25 мая по 14 июня 2015 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция  «Внимание–Дети!»
        

    А.Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

    Организатор торгов:  Администрация Таштагольского городского поселения
    Адрес:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60
    Телефон: (38473) 33343
    E-Mail: tahs-adm@rambler.ru
    Контактное лицо:  Михайлова Татьяна Васильевна
    Условия проведения торгов
    Информация о возможности предоставления земельного участка и праве заинтересованных лиц на подачу заявлений о намерении участвовать в аукционе: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, 60, кабинет № 406. Заявления подаются на бумажном носителе
    Дата и время начала приема заявлений:  25.05.2015 08:30
    Дата и время окончания приема заявлений:  25.06.2015 17:30
    Лот № 1
    Общая информация по лоту:
    Форма собственности: Неразграниченная
    Цель предоставления земельного участка: Для индивидуального жилищного строительства
    Кадастровый номер: 42:34:0104026:76
    Категория земель: Земли населенных пунктов
    Вид разрешенного использования: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов)
    Местоположение: Кемеровская область, Таштагольский район, г. Таштагол, ул. Авиаторов
    Детальное местоположение: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Авиаторов, № 4
    Площадь: 1500.0 Квадратный метр
    Адрес и время приема граждан для ознако ... Читать дальше »

    Просмотров: 778 | Добавил: atr | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

      Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним приобретает все большую значимость в современном обществе, является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Отсутствие надлежащим образом оформленных документов зачастую приводит к нарушению прав и законных интересов отдельных лиц. В связи с этим, чтобы обезопасить себя от разного рода негативных последствий, растет стремление граждан и юридических лиц обратиться в регистрирующий орган для оформления своих прав.
      Однако регистрация прав является далеко не единственной функцией регистрирующего органа, направленной на поддержание стабильности в сфере экономических отношений и государстве в целом. Одной из функций регистрирующих органов в данном направлении является предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. 
      Объемы и виды выдаваемой информации, содержащейся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП), определены в статье 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон). 
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского района решила взять на вооружение самые интересные идеи садоводов, отработанные ими у себя на грядках, и реализовать их в городских цветниках - на улицах, во дворах и скверах.
      Идея возникла при подведении муниципальных конкурсов на лучший двор. Призеры состязаний представили неординарные цветочные композиции, но так как эти клумбы расположены «за забором», эту красоту видят лишь хозяева приусадебного участка и их гости. Теперь же каждый прохожий сможет увидеть творчество садоводов, потому что их именные клумбы будут разбиты на улицах города.
      При этом дачникам предлагается создать цветники в памятных для них местах: возле родного дома, детсада или школы, в любимом парке отдыха, на улице, связанной с памятью о дедах или прадедах. Это может быть не только обычная клумба, но и объект вертикального озеленения, альпийская горка или «зеленая скульптура».
      Привлечение садоводов к работам по благоустройству призвано также способствовать повышению престижа дачного движения и сохранности зеленых насаждений.
      Рядом с каждой именной клумбой будет установлена табличка с ... Читать дальше »

    Просмотров: 817 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Акция по установке подводного памятника состоялась 15 мая в затопленном карьере Темир, расположенном недалеко от поселка Темиртау. 
      «В ней приняли участие семь участников кемеровского дайв-клуба «Наяда». Они установили стелу, изготовленную из специального композита повышенной прочности и долговечности. Высота памятника – около 2 метров, вес – 25 кг. На красном фоне стелы нанесена надпись: «70 лет Великой Победы!», выполненная в стилистике георгиевской ленточки», - отметил Владимир Макута.
      Установка проходила в два этапа: на глубину 40 метров спустились все 7 участников погружения, а дальше – на глубину 70 метров - отправились 3 наиболее опытных дайвера под руководством технического инструктора и руководителя клуба «Наяда» Романа Вытовтова.
      По словам главы района, в Таштагольском районе стало традицией ставить необычные рекорды. В сентябре 2014 года 118 дайверов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края поставили всероссийский рекорд: они одновременно нырнули в глубокий карьер Темир и пробыли под водой более 15-ти минут, в результате вписали Кузбасс в Книгу рекордов Росс ... Читать дальше »

    Просмотров: 640 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Накануне специалист по трудоустройству Таштагольского центра занятости провел выездной прием безработных граждан в п. Алтамаш.
      Прием граждан проводился с использованием выездного мобильного центра. На встрече со специалистом присутствовали не только жители поселка Алтамаш, но и жители близлежащих поселков: Килинск; Нижний Сокол; Юдино.
      «Все безработные и ищущие работу селяне смогли воспользоваться услугами службы занятости», - отметил глава Таштагольского района Владимир Макута. По его словам, в мобильном центре смогли пройти перерегистрацию 6 зарегистрированных безработных, 1 человек обратился для постановки на учет, 10 граждан имели возможность получить информацию о порядке предоставления государственных услуг, ознакомиться с банком вакансий Таштагольского района и вакансиями для работы вахтовым методом, заявленных предприятиями других регионов.
      Благодаря мобильному центру 17 граждан ищущих работу смогли сэкономить время и финансы на поездку в городской центр занятости.

     

    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Государственная регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  (далее - Закон о регистрации).
      Закон о регистрации определяет деятельность регистрирующего органа по принятию решения о регистрации права или сделки с недвижимостью.
    Основное содержание этой деятельности составляет правовой анализ (экспертиза) представленных на регистрацию документов и принятие соответствующего решения.
      В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона о регистрации основаниями для государственной регистрации прав являются: 
    1) акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания. Это могут быть постановления, распоряжения органов, уполномоченных на предоставление земельного участка, на распоряжение государственным и муниципальным недвижимым имуществом, разрешение на строительство, разрешение на ввод объек ... Читать дальше »

    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      В Центре занятости населения г. Таштагола 18 мая 2015 года прошло очередное заседание комиссии по защите бизнес - проектов по организации собственного дела. На рассмотрение членов комиссии представлены 4 проекта. По результатам защиты бизнес – проектов  комиссия приняла решение признать 3  проекта приоритетными  для Таштагольского муниципального  района: «Разведение овец Романовской породы», «Производство корпусной и встроенной мебели», «Открытие мясоперерабатывающего цеха». 
       Будущие предприниматели планируют создать 2 дополнительных рабочих места.

     

    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

      Лот № 1 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Шевченко, № 54/1,  площадь – 70 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0110015:53. Назначение: под строительство магазина.
    Аукцион признан несостоявшимся.
      Лот № 2 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Коммунистическая, 11а, площадь – 600 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0114015:42. Назначение: под строительство трехэтажного жилого дома.
    Аукцион признан несостоявшимся.
      Лот № 3 - Земельный участок, расположенный по адресу:  Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Шевченко, 2а, площадь – 2002 кв.м., кадастровый номер: 42:34:0110009:223. Назначение: под среднеэтажную жилую застройку
    Аукцион признан несостоявшимся.

     

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024