ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 558 559 560 561 562 ... 772 773 »

     Металлурги, шахтеры и рудари встали на лыжи и сноуборды. 
      На склонах горы Туманной в Таштаголе вновь прошёл самый массовый из всех корпоративных праздников компании ЕВРАЗ – Турнир, посвященный памяти Андрея Севенюка. В этом году посостязаться за главные призы собрались уже в 12-й раз. На церемонии открытия организаторы поприветствовали команды, пожелав всем успешных стартов и отличного праздника. 
    Александр Фролов, президент «ЕВРАЗ»:
      - Я думаю, что здесь только немногие соревнуются за места. Все остальные соревнуются сами с собой. И вот это очень важно – чувствовать, что относительно себя не стал хуже, а может даже и продвинулся вперед. 
    Владимир Макута, глава Таштагольского района:
      - Замечательные соревнования. В 12 раз встречаемся почтить память о замечательном человеке, который вложил сюда свою душу и свои силы в становление этого горнолыжного комплекса. Я желаю всем успехов. Сегодня победит спорт и здоровый образ жизни. 
      Традицией стал и красочный спуск воспитанников горнолыжной  спортивной школы с флагами команд-участниц соревнований. Мальчишки и девчонки эффектно проехались п ... Читать дальше »

    Просмотров: 968 | Добавил: atr | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

      Специалисты в области геологоразведочных работ завершили подготовку к изданию государственных геологических карт Таштагольского района.   Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Росгеология». Как поясняется в сообщении, геологические карты подготовлены в масштабе 1:200000, и одобрены Департаментом по недропользованию по СФО.

      «К изданию подготовлены геологическая карта, карта четвертичных образований, карта полезных ископаемых и закономерностей их размещения. Проведена количественная оценка прогнозных ресурсов марганцевых руд Чугунашско-Спасского прогнозируемого рудного узла по категории Р3 с апробацией и постановкой на учет в ФГУП «ВСЕГЕИ» – 17 млн тонн», — сообщает пресс-служба.

    Просмотров: 898 | Добавил: atr | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

      Уважаемые родители! На территория Кемеровской области с 16 марта по 5 апреля 2015 года проходит оперативно – профилактическая операция  «Каникулы» в связи с этим обращаю ваше внимание, что обычно Вы заняты своими делами, у вас много хлопот, Вы всегда испытываете нехватку времени. Но не секрет, что с каждым днем возрастает количество транспорта, как муниципального, так и находящегося в личном владении. И, к сожалению, число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях растет соответственно. Часто жертвами ДТП становятся самые беззащитные, а именно – дети. Наши с вами дети, за жизнь которых мы отвечаем, но, к сожалению, одаривая их любовью и вниманием дома, мы пренебрегаем своевременным обучением их правилам поведения на улице, что иногда и приводит к трагическим, а зачастую – непоправимым последствиям.
      Конечно, есть много специальных обучающих программ правилам поведения на улице, разработанных соответствующими государственными структурами. Детей учат грамоте дорожного движения в детских садах и школах, работой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма занимается Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. Но все, же нельзя забывать, чт ... Читать дальше »

    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

      Государственная регистрация прав начинается с приема документов и заканчивается либо проведением государственной регистрации соответствующего права или сделки, т.е. внесением в Единый государственный реестр прав (далее – ЕГРП) записей о произведенной регистрации, совершением надписей на правоустанавливающих документах и выдачей свидетельств о регистрации прав), либо отказом в государственной регистрации.
      Размер государственной пошлины, подлежащей уплате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, а в предусмотренных законом случаях и сделок с ним устанавливается статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).
      По общему правилу размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество составляет:
    - для физических лиц – 2000  рублей, - для организаций – 22000 рублей.
    За совершение некоторых регистрационных действий вышеуказанной статьей НК РФ предусмотрены иные размеры государственной пошлины. 
    В соответствии со статьей 333.33 НК РФ уплачивается государственная пошлина:
    - за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества: физическими лицами - 2000 рублей; организац ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

      Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших в ДТП несовершеннолетних участников дорожного движения продолжает оставаться недопустимо высоким. Так с начала года на территории Кемеровской области было зафиксировано 39 ДТП с участием несовершеннолетних, в них пострадало 38 детей и 3 погибло. 
      В связи с этим и  приближающимися школьными каникулами и  в целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, и в целях восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия, на территории Кемеровской области с 16 марта по 5 апреля 2015 года проводится оперативно-профилактическая операция «Каникулы».

     

        Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 820 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

      В этом году организаторы фестиваля «Grelka Fest» решили кардинально изменить концепцию праздника. Уже анонсированный ранее бикини-спуск, с попыткой установить новый рекорд Гиннесса, перенесен на более поздние даты, зато список событий дополнили спуск в карнавальных костюмах и фестиваль КВН. Причем все мероприятия состоятся не за одни выходные, как ранее, а будут проходить на протяжении трёх уик-эндов апреля.
    Как сообщил PR-директор фестиваля Константин Кошкин, программа «Grelka Fest-2015» в настоящий момент выглядит следующим образом:
    Grelka Fest 1
    3 – 5 апреля. Открытие фестиваля. На большой сцене выступят лучшие ди-джеи Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Состоится большой заезд в карнавальных костюмах. Лучшие наряды оценят в денежном эквиваленте – призовой фонд порядка 50000 рублей.
    Grelka Fest 2
    10 – 15 апреля
    . На большой сцене возле бара Грелка будет проходить первый фестиваль КВН в Шерегеше. Приглашены команды из высшей лиги, мэтры КВН, молодые команды со всей Сибири.
    Grelka Fest 3 
    17 – 19 апреля.
    Организация и проведение рекордного спуска в купальных ... Читать дальше »

    Просмотров: 1051 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

      В ходе встречи обсуждались вопросы работы предприятия. Таштагольский автовокзал сегодня - это один из основных организующих звеньев в работе транспортной системы Кузбасса, один из стабильных комплексов по обслуживанию пассажиров в Кемеровской области.
      Таштагольский автовокзал имеет значительный опыт осуществления автобусных перевозок пассажиров как внутри района, так и по всей области, имеет развитую инфраструктуру по обслуживанию пассажиров. С Таштагольского автовокзала ежедневно выполняются рейсы до Новокузнецка, Междуреченска, областного центра.
      На этом автовокзал не останавливается, расширяя маршрутную сеть и обеспечивая транспортную доступность населения в соседние регионы. В декабре 2014 г. с Таштагольского автовокзала был открыт межсубъектный маршрут «Таштагол – Новосибирск», на котором ежедневно выполняются рейсы со временем отправления в 20:25 и прибытием в город Новосибирск в 05:50, а до Таштагола автобус идет через Шерегеш. В январе 2015 г. стал функционировать межсубъектный маршрут «Таштагол – Бийск» со временем отправления с автовокзала в 08:30, рейсы по которому предусмотрены по понедельникам, субботам и воскресеньям.
      На стадии согласования ... Читать дальше »

    Просмотров: 874 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

      Согласно прогнозу погоды в ближайшие дни на территории Кемеровской области  ожидается сильный снег и порывистый ветер.
      Сотрудники ОГИБДД Таштагольского района призывают водителей быть предельно осторожными. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, также необходимо помнить о безопасной дистанции и интервале. 
      В свою очередь пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по краю проезжей части на встречу, движущемуся транспорту, и использовать в верхней  одежде световозвращающие элементы.

        Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

      При поддержке районной администрации мастер спорта по шахматам Арина Марьина представит Таштагол на первенстве России по шахматам, которое пройдет с 15 по 25 апреля. 
      В соревнованиях примут участие профессионалы высокого уровня. А сложнейшие партии, проведённые ими, можно по праву назвать образцом вершины напряжённой человеческой мысли и уникальных стратегий. Всего в шахматных баталиях примут участие порядка 80 девочек со всей России. А мастер-класс от мастера спорта по шахматам Арины Марьиной позволил ребятам узнать новые интересные и неожиданные приёмы, а значит, и усовершенствовать свою технику игры. 
      Стоит отметить, что по инициативе Владимира Макута в районе организованы шахматные кружки, где с детьми занимаются ветераны и активисты шахматного клуба. Для дошкольников такая сложная игра, как шахматы, игра, требующая сосредоточенности и аналитического умения, стала доступной и увлекательной. Глава района справедливо отметил, что «придав дополнительный импульс этому виду спорта, можно развить в детях способности к точным наукам». А пока, когда время выбора жизненного пути ещё не подошло, юные гроссмейстеры с удовольствием и увлечением проводят всё более и более замыслова ... Читать дальше »

    Просмотров: 837 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

      Двухдневные областные учения с привлечением сил и средств военных и коммунальщиков стартовали сегодня в Горной Шории. Ими руководят заместители губернатора Анатолий Лазарев и Алексей Иванов. 
       Местом проведения мероприятий выбран Таштагольский район, который славится снежными зимами. Кроме того, это один из ключевых районов в противопаводковой работе. В Таштагольском районе, одном из первых в регионе, начинается ледоход на притоках Томи - главной водной артерии области. И от основательной подготовки этого района во многом зависит безаварийный пропуск вешних вод по всему Кузбассу. 
        Учения состоялись сразу в трех крупных населенных пунктах района - Таштаголе, Шерегеше и Мундыбаше. 
       По договоренности губернатора Амана Тулеева и командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Владимира Зарудницкого в учениях приняли участие военные и техника юргинской бригады материально-технического обеспечения ЦВО. 
        В целом на борьбу со снегом в трех населенных пунктах вышли 8 тыс. человек из 500 организаций. Коммунальщикам и военным помогали трудящиеся местных предприятий, школьники, волонтеры, бойцы авар ... Читать дальше »

    Просмотров: 829 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (1)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024