ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 559 560 561 562 563 ... 772 773 »

     В России проходит социальная компания  «Прогноз Безопасности», как сообщает сайт Госавтоинспекции МВД Росси  (http://www.gibdd.ru/about/social/prediction-safety), около трети дорожно-транспортных происшествий в нашей стране происходят в плохую погоду. Но, вопреки расхожему мнению, главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер по собственной безопасности.
      Согласно совместному исследованию Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) и экспертного центра «Движения без опасности», до 70% водителей знают о том, что погодные условия, согласно ПДД, накладывают ограничения на скорость движения автомобилей. Однако соблюдать скоростной режим большинство водителей будет только при очень плохой погоде, а такие меры как использование противотуманных фар или сокращение количества перестроений водители используют крайне редко.
      Безопасность пешеходов также во многом зависит от в ... Читать дальше »

    Просмотров: 680 | Добавил: atr | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

      Горная Шория - это небольшая горно-таежная область на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, входит в горную систему Алтая. Административный центр Таштагол. Свое название Горная Шория получила от малочисленного самобытного народа - шорцев, предки которых на всю Сибирь славились умением выплавлять железо.
      При поддержке районной Администрации в Таштагольском районе активно продолжается работа по поддержки малого и среднего бизнеса. Накануне местному предприятию ООО «Феникс» был выделен грант в размере 300 тыс. рублей на развитие собственного дела. Теперь в районе налажено производство и продажа сувенирной продукции «Воздух Горной Шории» и «Воздух Азасской Пещеры» из самых отдаленных и чистейших мест района. Азасская пещера расположена в границах особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк в 18 км. от поселка Усть-Кабырза, и является одним из «семи чудес Кузбасса». Из пещеры вытекает ручей Азас, левый приток реки Мрассу. Летом до пещеры можно добраться пешком по тропе от кордона «Карчит», зимой на снегоходе.
      Пещера Азасская очень привлекательна для туристов и исследователей. По словам жителей, проживающих в п.Усть-Кабы ... Читать дальше »

    Просмотров: 1378 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

      17 Таштагольских семей получили ключи от квартир. Новоселами дома стали: 6 семей инвалидов и имеющих детей-инвалидов, 1 семья ветерана боевых действий, 10 семей переселяется из аварийного жилья. Квартиры в тридцати квартирном доме по ул. Советская, 2Б с удобной планировкой, в каждой квартире установлены металлические входные двери, электро, - тепло и водосчетчики, сантехника. 
      В настоящее время на территории Таштагольского района ведётся строительство пяти многоквартирных жилых домов по программе переселения из аварийного жилищного фонда, ввод которых запланирован на май 2015 года, а также семи 4-х квартирных домов для детей-сирот в пгт. Мундыбаш, Каз и Темиртау. Семь 4-х квартирных домов. В том числе 3 – в п. Мундыбаш, 2- в п. Каз и 2 в п. Темир-Тау.  
      В прошлом году было введено в эксплуатацию 2 многоквартирных дома на 88 квартир в г. Таштаголе и п. Шерегеш и 281 индивидуальный жилой дом. Благодаря этому жильем обеспечили 369 семей. В п. Мундыбаш ввели в эксплуатацию два 4-х квартирных жилых дома для детей-сирот. А всего в прошлом году мы смогли обеспечить жильём 11 сирот. «Нам есть над чем работать. На сегодняшний день в списке детей-сирот и детей, оставшихся ... Читать дальше »

    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

      22 региона,  более 150-ти юных спортсменов и всего 12 медалей – в Таштаголе завершился Кубок главы Таштагольского района по горнолыжному спорту

      На протяжении нескольких дней на склоне горы Туманной спортсмены со всей России боролись за медали на престижных соревнованиях. Первой дисциплиной стал слалом. Лучшее время здесь показал красноярский спортсмен Никита Болдышев, серебряную медаль сумел завоевать наш земляк Назар Чернов и третье время в этой дисциплине показал московский горнолыжник Даниил Тенишев. Среди представительниц прекрасного пола лучшей стала Дарья Шустрова из Ленинградской области, серебро завоевала Алина Фролова из Санкт-Петербурга и третье место у Яны Жукевич из Свердловской области. 
      Во второй день стартов спортсмены боролись за драгоценные доли секунды на трассе слалома-гиганта.  Лучшую технику и скорость среди девушек в этой дисциплине показала спортсменка из Сахалинской области Дарья Симоненко. Совсем немного уступила лидеру Алина Фролова из Санкт-Петербурга и обладательницей бронзовой награды ... Читать дальше »

    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

      По поручению Амана Тулеева в Таштаголе прошла торжественна встреча, на которой заместитель губернатора Д. В. Исламов и глава Таштагольского района В. Н. Макута, поздравили и наградили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла федеральными юбилейными медалями и областными нагрудными знаками «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» с вручением денежной премии.
      Встреча с ветеранами состоялась в ДК «Топаз». Заслуженную награду получили 60 ветеранов. Всего до Дня победы будет вручено около 500 наград ветеранам и инвалидам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда проживающих на территории Таштагольского района.
      Тем, кто по состоянию здоровья смог принять участие в торжественном мероприятии, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», памятный нагрудный знак Кузбасса и премию Дмитрий исламов и Владимир Макута вручили на дому.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 919 | Добавил: atr | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

      Как отметил Владимир Николаевич, это связанно с последними событиями на Донбассе, где до сих пор проходят боевые действия, и город находится на грани гуманитарной катастрофы. Также, накануне на крупнейшей угледобывающей шахте имени Засядько в Донецке прогремел взрыв метана, погибло 32 горняка, а судьба одного до сих пор не известна.
      Гуманитарная колонна будет сформирована до 15 марта. Глава района отметил, что сегодня жителям пострадавших населенных пунктов наиболее необходимы строительные материалы, чтобы восстановить дома, продукты с большим сроком годности, новая одежда по сезону, а также медикаменты и перевязочные материалы. 
      Сейчас открыто 2 пунктов приема гуманитарной помощи в центрах социального обслуживания Таштагольского района. По адресу Ленина 64 центр социальной защиты населения Таштагольского района, и Центральная городская библиотека, по ул. 8 Марта 4. Работать будет, в будни дни с 10:00 до 21:00, в выходные и праздничные с 10:00 до 16:00. Также, во всех администрациях городских и сельских поселениях.
      Справки по тел: 3-26-59, 2-31-40.

     

    Просмотров: 1056 | Добавил: atr | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

      В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы глава района В.Н. Макута дал поручение управляющим компаниям навести порядок в подъездах многоквартирных жилых домов.
      Предприятия, предоставляющие  населению услуги связи: стационарный телефон, кабельное телевидение, интернет, домофоны – должны привести свои сети в соответствие. Уложить кабеля, провода в кабель - каналы, заштукатурить и покрасить стены после проведения данных работ. 
      По словам главы, «Я возмущен отношением данных предпринимателей,  к муниципальному жилому фонду. Делая бизнес, необходимо после прокладки кабеля оставлять  порядок.
      «Есть неравнодушные жители многоквартирных домов, которые высаживают цветы в подъездах, вешают шторки, соблюдают чистоту и порядок, т.е. подъезд становится продолжением квартиры. Поэтому неприглядная картина с болтающимися проводами, открытыми коробками на площадках создают впечатление бесхозяйственности» - отметил Владимир Николаевич.
      В настоящее время проведено три совещания с собственниками этих сетей, поставлена задача – подготовить графики выполнения работ по всем улицам и домам, работы выполнить и сдать по акту управляющей компании ... Читать дальше »

    Просмотров: 880 | Добавил: atr | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

      В адрес еще 800 представительниц прекрасной половины района придут открытки от имени губернатора Амана Тулеева. Кроме поздравительных открыток в районе проводится огромная программа, посвященная женскому дню. Во всех учебных заведениях, домах культуры, музеях, библиотеках проходят тематические мероприятия. Организованы выставки, концерты и творческие вечера. 200 коробок конфет будет вручено женщинам от мала до велика находящимся на стационарном лечении в больницах района. 2 представительницы Таштагольского района приглашены на торжественный прием губернатора. 

    Просмотров: 884 | Добавил: atr | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе страховую  пенсию досрочно как матери, родившие пятерых и более детей  получают 272 женщины, из них четырем назначена пенсия в 2014 году.
      Право на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года.
      Женщины, являющиеся матерями пятерых и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста.
      Помимо рождения пятерых и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет.
      При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста. 
      При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляю ... Читать дальше »

    Просмотров: 636 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского муниципального района и акционерное общество «Шалымская геологоразведочная экспедиция» объявляют о начале проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по опытно-промышленной разработке Селезеньского месторождения марганцевых руд и первичной переработки марганцевых руд на опытной установке.
      Горный отвод участков месторождения располагается в Таштагольском районе в 65 км к юго-западу от районного центра, в малоосвоенной местности на землях Государственного лесного фонда. Ближайший населенный пункт - п. Алтамаш Коуринского сельского поселения, расположен в 12 км на юго-восток от месторождения по прямой.
      Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомится с техническим заданием на выполнение ОВОС и оценкой воздействия на окружающую среду Опытно-промышленной разработки участков Селезеньского месторождения марганцевых руд и Опытной установки по их первичной переработке (предварительный  вариант),  а также высказать свои предложения и замечания в специальных регистрационных журналах до 6 апреля 2015 года по адресам:
      - п. Алтамаш, ул. Терешковой, 1, здание администрации Коуринского сельского поселения;
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1134 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024