ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:50

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 560 561 562 563 564 ... 772 773 »

      В Таштагольском районе страховую  пенсию досрочно как матери, родившие пятерых и более детей  получают 272 женщины, из них четырем назначена пенсия в 2014 году.
      Право на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года.
      Женщины, являющиеся матерями пятерых и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста.
      Помимо рождения пятерых и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет.
      При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста. 
      При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляю ... Читать дальше »

    Просмотров: 636 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      Администрация Таштагольского муниципального района и акционерное общество «Шалымская геологоразведочная экспедиция» объявляют о начале проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности по опытно-промышленной разработке Селезеньского месторождения марганцевых руд и первичной переработки марганцевых руд на опытной установке.
      Горный отвод участков месторождения располагается в Таштагольском районе в 65 км к юго-западу от районного центра, в малоосвоенной местности на землях Государственного лесного фонда. Ближайший населенный пункт - п. Алтамаш Коуринского сельского поселения, расположен в 12 км на юго-восток от месторождения по прямой.
      Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомится с техническим заданием на выполнение ОВОС и оценкой воздействия на окружающую среду Опытно-промышленной разработки участков Селезеньского месторождения марганцевых руд и Опытной установки по их первичной переработке (предварительный  вариант),  а также высказать свои предложения и замечания в специальных регистрационных журналах до 6 апреля 2015 года по адресам:
      - п. Алтамаш, ул. Терешковой, 1, здание администрации Коуринского сельского поселения;
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1134 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

       Спортивная акция «МЧС России – за безопасность людей!» продолжает своё шествие по подразделениям Главного управления МЧС России.
      В пятницу 27 февраля  пожарно-спасательный флешмоб прошёл на юге области - в Таштагольском районе на горе Зелёная – излюбленном месте горнолыжников. Именно с неё около 100 лыжников и сноубордистов в полном боевом снаряжении дружно съехали вниз.
      Массовый спуск посвящён 25-летию образования МЧС России и призван привлечь внимание к вопросам безопасности и здоровому образу жизни.
      В мероприятии принял участие личный состав Новокузнецкого и Таштагольского гарнизонов пожарной охраны, который  провёл профилактические беседы с гостями и туристами на тему соблюдения мер безопасности.  Всё это прошло  в лёгкой непринуждённой форме в виде развлекательных викторин и весёлых соревнований. А помогали пожарным   ростовые куклы  - слон Тушила и собака Водолаз. Они раздали отдыхающим листовки с правилами поведения на горных склонах.

     

    Просмотров: 857 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      ОГИБДД Отдела МВД России по  Таштагольскому району сообщает, что на  территории Кемеровской области с 4 по 15 марта 2015 года началось оперативно-профилактическое мероприятие  «Пассажир», которое направленно на профилактику нарушений перевозки пассажиров и в первую очередь детей (без использования детских удерживающих устройств). 
      В связи с этим 06.03.2015 года в г. Таштагол на ул.Ленина  с 17.00 по 18.30 придет профилактическое мероприятие направленное на выявление нарушений правил перевозки детей до 12 лет.

        
    Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 812 | Добавил: atr | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

      ООО «Кузбасские телефонные сети» - оператор связи, интернет-провайдер,  вот уже более 10 лет работающий в Таштагольском районе на благо ее жителей, с участием откликнулась на инициативу администрации Таштагольского района оказать финансовую помощь в формировании фонда «70 лет Победы». Решением коллектива КТС однодневный заработок сотрудников был перечислен в благотворительный Фонд. 
    «В наши дни все меньше и меньше остается участников тех событий. Тем  важнее нам, потомкам  ветеранов,  оказать им поддержку и внимание и еще раз поблагодарить их за подвиг, -  говорит Иванников Сергей Леонидович, генеральный директор компании КТС, - надеемся, что и другие предприятия Таштагольского района последуют нашему примеру и изыщут возможность оказать поддержку фронтовикам».


    ООО “Кузбасские телефонные сети” предоставляет услуги интернет, телефония в г.Таштагол, пгт. Шерегеш, пгт. Каз, пгт. Мундыбаш, пгт. Темиртау и п. Шалым. На базе п.Шерегеш Компания успешно запустила проект «Кабельн ... Читать дальше »

    Просмотров: 941 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

      Новокузнецкий филиал Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области проводит «горячую линию» по телефонам: 8 (3843) 52-06-71, 8 (3843) 52-05-51 12 и 17 марта 2015 года  с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов

    специалисты готовы ответить на Ваши звонки и обращения по вопросам обязательного медицинского страхования, порядке получения медицинского полиса, обеспечения прав граждан на получение бесплатной качественной медицинской помощи и т.д.

    ждем ваших звонков!

    Просмотров: 829 | Добавил: atr | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

      А.Тулеев предложил руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, где позволяет режим работы, сделать для женщин накануне праздника, 6 марта, укороченный рабочий день - до 13 часов, как это сделали в администрации Кемеровской области для своих сотрудниц. Кроме того, губернатор подчеркнул, что и в этом году по многолетней традиции для работниц бюджетной сферы, там, где позволяет условия труда, будет введен сокращенный рабочий день по пятницам в летний период, с мая по октябрь. «Такой график не отражается на рабочем процессе. При этом у женщин появилось время для работы на приусадебных участках, подготовки детей к школе и для решения других семейных проблем», - сказал губернатор. Аман Тулеев также обратился к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, профсоюзам продумать дополнительные меры по созданию оптимальных условий труда, отдыха, оздоровления женщин. «Необходимо максимально устранить тяжелый физический труд среди женщин на заводах, фабриках, комбинатах. Серьезное внимание уделить санитарному состоянию предприятия и гигиене труда», - подчеркнул губернатор. А.Тулеев предложил создать в каждом бизнес-предприятии специальные службы или общественные советы по р ... Читать дальше »

    Просмотров: 873 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

      Соревнования по сноуборду проходили с 28 февраля по 1 марта в Асахикаве. Третье место в дисциплине параллельный гигантский слалом занял мастер спорта России международного класса Станислав Детков. Тренирует таштагольского спортсмена Денис Салагаев.

    Просмотров: 854 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

      Губернатор призвал кузбассовцев подготовиться к празднованию Международного женского дня и сообща выйти на расчистку городов и поселков от обильно выпавшего снега. В связи с тем, что традиционная «тулеевская» пятница приходится на предпраздничный день, губернатор обратился к сотрудникам предприятий, бюджетных и коммерческих организаций, а также к бойцам студотрядов помочь коммунальщикам и массово выйти на уборку снега в предстоящую среду. Аман Тулеев распорядился, чтобы люди были обеспечены необходимым инвентарем (лопатами, ломами). Также губернатор обратился к владельцам личного автотранспорта с просьбой следить за объявлениями о предстоящей уборке снега, не оставлять автотранспорт без присмотра, тем самым затрудняя расчистку дворов и проезжей части. Автомобили, мешающие вывозу снега, будут эвакуированы на спецстоянку. «Вывоз снега из населенных пунктов - это еще и один из ключевых пунктов в противопаводковой работе, так как вовремя убранный снег снизит вероятность весенних подтоплений и частного сектора, и административных зданий, и многоквартирных домов», - подчеркнул Аман Тулеев. Основная масса осадков пришлась на пятницу-субботу, 27-28 февраля. Снег шел, не переставая, целые сутки, выпала месячная ... Читать дальше »

    Просмотров: 829 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

      «Олимпийские надежды» такое название носят всероссийские соревнования по горнолыжному спорту, которые проходят на горе Туманной с  1 по 5 марта.  В этих стартах и за кубок главы Таштагольского района борются юноши и девушки 2001-2002 г.р. 
    Заявки на участие подали 22 региона со всей нашей необъятной Родины. В их числе Сахалинская, Ленинградская, Кемеровская, Магаданская, Челябинская, Мурманская, Иркутская, Свердловская, Саратовская,  Новосибирская  области, республика Карелия, Татарстан, республика Алтай, Красноярский, Камчатский, Алтайский, Пермский Край, Санкт-Петербург,  Москва и другие. География участников весьма широка и борьба за победные места обещает быть интересной и непредсказуемой. 
      В первый день соревнований сибирская погода, в очередной раз, преподнесла спортсменам и техническим службам по подготовке трасс сюрприз в виде обильнейшего снегопада. Техслужбам пришлось гонять ратраки по склону несколько раз, чтобы трасса смогла соответствовать всем требованиям. И это им удалось. Несмотря на огромное количество выпавшего снега,  соревнования прошли в штатном режиме. 
      Сергей Петрик, технический делегат соревнований и гл ... Читать дальше »

    Просмотров: 1033 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024