ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 562 563 564 565 566 ... 780 781 »

      Общеизвестно, что употребление наркотических средств представляет большую опасность для жизни и здоровья всех граждан независимо от их возраста, а в молодежной среде сегодня большую популярность получили курительные смеси, такие как «спайсы» и «миксы».
      Самые близкие и значимые для ребенка люди - это Вы, уважаемые родители! 
      Сегодня идет необъявленная война наркомании против наших детей. Наркотики подростку могут предложить в школе, на улице. Не старайтесь успокоить себя:  «С моим ребенком такого случиться  не может!». Семьи, которые сталкиваются с этим злом, совершенно разные по статусу, но их, пожалуй, объединяет одно. Как правило, дети предоставлены сами себе. В силу занятости или семейных обстоятельств родители не обращают должного внимания на своих детей, работают с утра до вечера, считая, что самое главное - материально обеспечить ребенка. А ребенок в это время как никогда нуждается в поддержке, в авторитетном мнении и ищет его в компаниях сомнительных друзей, которые предлагают «уйти от реальности» таким вот способом. 
      За ребенком должен быть постоянный контроль. Интересуйтесь, с кем дружит ваш сын или дочь, где ... Читать дальше »

    Просмотров: 791 | Добавил: atr | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

       В ближайшие дни в Кемеровской области ожидается  усиления ветра до 12, а местами при порывах до 20 метров в секунду, днем до 17 метров в секунду. Температура ночью опустится до 9 градусов выше ноля, днем до +11, местами возможно потепление до +16. В большинстве районов пройдет дождь, ночью местами с мокрым снегом. Также возможно появление тумана. 
       В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции г.Таштагола обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными, выбирать стиль вождения согласно погодным условиям. А пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и переходить дорогу в специально отведенных для этого местах.

        Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 653 | Добавил: atr | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

    Замгубернатора Анатолий Лазарев и глава Таштагольского района Владимир Макута в ходе рабочего облета акватории юга Кузбасса по поручению Амана Тулеева навестили отшельницу Агафью Лыкову.       Гости от имени губернатора и всех кузбассовцев поздравили Агафью Карповну с именинами, которые она отмечает в апреле.    
       На вертолете отшельнице привезли гостинцы, которые она заказывала: 10 кур-несушек и корм для них, посуду для хозяйственных нужд, фрукты и лекарственные препараты. 
          В знак благодарности за заботу и внимание Агафья Лыкова передала Аману Тулееву лЕстовку – старообрядческие четки для молитвы, которые сделала своими руками из природных материалов. 
          Также отшельница ... Читать дальше »

    Просмотров: 895 | Добавил: Ld0 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

      4–10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).
    Кампания #СпаситеДетскиеЖизни призвана:
    ·    подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
    ·    инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
    ·    содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.
      Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.
      В связи с этим газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Представительство Всемирной орг ... Читать дальше »

    Просмотров: 991 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

      ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району сообщает, что 11-12 апреля 2015 года сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме в целях профилактики ДТП, преступлений  и правонарушений в период праздничных мероприятий.
         

    Пауль А.А.
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

     

    Просмотров: 778 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

      Во вторник глава Таштагольского района В.Н. Макута с рабочей областной комиссией, в которую вошли заместитель губернатора Кемеровской области Лазарев А.А., начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Мамантов А.С. и главами соседних территорий облетел район на предмет анализа паводковой ситуации. Были осмотрены реки Кондома, Мрассу и их притоки. На сегодняшний день ситуация складывается следующим образом: от города Таштагола и выше по течению лед на реках стоит, притоки Кондомы только начинают вскрываться. Выше поселка Усть-Кабырза река вся во льду, протоков мало. В случае если пойдет шуга, может возникнуть затор. Не много льда в районе Иншкольских островов. По данным метеорологической службы снега в уплотненном виде порядка 134 см, почва оттаивает, то есть при таянии часть воды уйдет в почву. В связи с большим количеством снега весна ожидается затяжная. По прогнозам ледоход должен пойти после 12 апреля.
      На сегодняшний день выполнены все превентивные мероприятия: произведена распиловка и чернение льда, а также взрывные работы. 
      Завершилось страхование граждан. Добровольно застраховались 259 семей, и 131 малоимущая семья застрахованы Губернатором ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

      Первый вторник каждого месяца в администрацию района приходят жители со всех концов Горной Шории. Львиная доля обращений связана с жилищными проблемами. Люди не знают, каким образом им можно решить квартирный вопрос. Владимир Николаевич рассказывает посетителям обо всех возможностях, которые существуют на сегодняшний день. В первую очередь, это индивидуальное строительство, также можно взять ипотечный кредит, принять долевое участие в строительстве многоквартирного дома. Пенсионеры просят средства на неотложные нужды. Глава района внимательно вникает в каждую ситуацию и старается максимально помочь пожилым людям. Все поступившие заявления рассмотрены и по каждому принято решение. На прием к главе района приходят не только с проблемами. 
      Люди обращаются с конструктивными предложениями об улучшении в различных сферах жизни района. 
      При поддержке Владимира Николаевича многие из таких новаторских идей воплощаются. Всего на приём к главе района пришло более 34 человек. 

     

    Просмотров: 861 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

      По инициативе главы района Владимира Макута в образовательных организациях Таштагольского района проходит традиционный конкурс педагогического мастерства «Урок года». С каждым годом в нём участвует всё больше и больше педагогов, использующих в своей работе инновационные технологии.  Отличительной чертой этого года является то, что на конкурсном занятии красной нитью должна пройти тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, будь то урок литературы, биологии или занятие в детском саду. Только на прошедшей неделе мастерски справились с поставленной задачей педагоги детских садов № 14 «Алёнушка», № 26 «Солнышко», №12 «Золотой ключик».
      Методический центр продолжает приём  конкурсных материалов на районный конкурс методических разработок «Великой Победе посвящается…». Это разработки уроков, внеклассных мероприятий, которые будут проведены в апреле месяце ко Дню Победы в образовательных организациях района.

     

    Просмотров: 926 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

      С 1 апреля в Управлении ПФР в городе Таштаголе начали прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за I квартал 2015 года.
      Прием отчетности от плательщиков страховых взносов за I квартал 2015 года территориальные органы ПФР осуществляют по формам и форматам 2014 года. 
      Однако при подготовке отчетности РСВ-1 за I квартал 2015 года следует обратить внимание на то, что в этом  году нет  пониженных тарифов  (и соответствующих кодов):
    для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, указанным в статье 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
    ·    для организаций народных художественных промыслов;
    ·    семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
    ·    для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
    ·    для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанн ... Читать дальше »

    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

      06 апреля 2015 года заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Владимирович Коршунов представил личному составу отдела МВД России по Таштагольскому району нового начальника Отдела МВД России по Таштагольскому району подполковника полиции Дмитрия Валерьевича Шабалина.
      На представлении присутствовали куратор Отдела – полковник полиции Владимир Николаевич Крылов, Глава Администрации Таштагольского района – Владимир Николаевич Макута, Председатель Совета народных депутатов Таштагольского района – Петр Викторович Остроухов, Прокурор г. Таштагола советник юстиции – Аркадий Викторович Карманов, Руководитель СО по г. Таштаголу СУ СК России по Кемеровской области майор юстиции – Валентин Леонидович Лунин, Начальник Отделения ФСБ по г. Таштаголу майор – Илья Иванович Ногаткин.
      Дмитрий Валерьевич Шабалин родился в 1971 году в г.Калтан Кемеровской области. В органах внутренних дел служит с 1993 года.
      Приступил к своей профессиональной деятельности в качестве милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД г.Осинники.
     В 1994 году был назначен оперуполномоченным отделения уголовного розыска ... Читать дальше »

    Просмотров: 1223 | Добавил: atr | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024