ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 19:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 564 565 566 567 568 ... 772 773 »

     

       6 февраля в шахматном клубе г.Таштагол посостязаться в интеллектуальных баталиях собрались не совсем обычные люди – инвалиды с поражением опорно-двигательной системы. Не в первый раз они доказывают, что физически не совсем здоровый человек вполне может вести полноценную жизнь. Причем не просто жить, но еще и вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом. Плавание, настольный теннис, армрестлинг, теперь еще и шахматы с шашками – все это вполне им по силам. 
      В баталиях на шахматной доске равных не было Юрию Дроздову, победившему в финале Олега Кальмаева. Третье место в шахматах завоевал Игорь Васильев. 
      В шашках Олег Кальмаев стал победителем, Игорь Васильев занял второе место и третьим стал Юрий Чебаков. У представительниц прекрасного пола места распределились следующим образом. Ирина Орлова сумела одолеть в финальной игре Светлану Сметанникову, в итоге у них первое и втрое место соответственно. Наталья Трашахова показала в этой игре третий результат. 
      По итогам прошедших игр будет отобрана команда, которая поедет защищать честь родного города на областн ... Читать дальше »

    Просмотров: 924 | Добавил: atr | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

      С начала 2015 года на территории Кемеровской области в результате ДПТ  травмировано 13 детей пешеходов. При этом 7 детей пострадали  по причине собственной неосторожности. Большая часть ДТП с детьми – пешеходами происходит в период времени, когда дети направляются на занятия  в образовательные организации и обратно.
      Поэтому сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району в очередной раз  напоминают о необходимости своевременного обучения детей умению ориентироваться  в дорожной ситуации, быть осторожными и осмотрительными находясь на проезжей части.
      Научите своего ребенка правильно и безопасно переходить проезжую часть. Не поленитесь и пройдите  с ним от дома до школы и расскажите обо всех опасных местах,  которые могут возникнуть у него на пути.
      Приучайте ребенка с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения.  

      
    А.С.Зайцев 
    начальник ОГИБДД ОМВД России
    по Таштагольск ... Читать дальше »

    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

      По распоряжению губернатора Амана Тулеева, Администрацией Кемеровской области было принято решение оказать поддержку молодым семьям Таштагольского района в размере 50 тысяч рублей. 
      Глава района Владимир Макута, за заслуги перед Таштагольским районом, вручил денежные премии 6 парам: Бердюгиным Елене Валерьевне и Максиму Игоревичу; Бучневым Павлу Сергеевичу и Зинаиде Дмитриевне; Кокориным Артему Викторовичу и Татьяне Владимировне; Коряновым Алексею Сергеевичу и Татьяне Александровне; Старостенко Антону Витальевичу и Елизавете Сергеевне; Четверговым Александру Сергеевичу и Екатерине Евгеньевне. Именно они заключили свой брак в поселке Темиртау и побывали в этот день на часовне Андрея Первозванного.
      Традиция - дарить подарки тем, молодым семьям  кто зарегистрировал свои отношения в ЗАГСе, уже шестой год подряд успешно реализуется в Таштагольском районе. 
      С начала действия этой акции и по сегодняшний день, 505 молодые пары получили такую выплату, на сумму 18 млн. 020 тыс. рублей. С мая 2012 года вручается по 50 тысяч рублей.

     

    Просмотров: 999 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (1)

      Статистические результаты  работы ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району по приему экзаменов и аварийности с участием начинающих водителей за  январь 2015 года.
      По данным регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району в январе 2015 года гражданам вновь выдано 19 водительских удостоверений, 7 из них получили граждане, обучающиеся в местном отделении ДОСААФ, 57,14% сдали ПДД с первого раза. Число сдавших практический экзамен на закрытой площадке ещё выше - 71,43%, хотя в условиях реального движения по улицам города в первый раз с экзаменом не справился никто. Ученикам автошколы «Форсаж» в прошлом месяце выдано также 7 водительских удостоверений. Процент сдачи с первого раза для учеников этой школы составил 85,71%, экзамен на автодроме с первого раза сдали 71,43%, а практический экзамен по городу - 28,57%. АНОО Клаксон подготовила к получению водительских удостоверений двух человек, с первого раза сдать ПДД и выполнить все экзаменационные задания на закрытой площадке получилось у одного экзаменующегося. В иных учебных организациях готовились трое будущих водителей. Один человек с первого раза показал знания ПДД на отлично, двое справились с за ... Читать дальше »

    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

      ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району сообщает, что на территории  Таштагольского  района с 02.02.2015 по 15.02.2015 года проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «Такси». Основной целью данного мероприятия – выявление административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозок пассажиров и багажа водителями легковых такси. 
     Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции  особое внимание будут  уделять выявлению транспортных средств, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, нарушение правил применения ремней безопасности и остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним,  и другие нарушения. 
     Сотрудники Госавтоинспекция призывает граждан, пользующихся услугами такси, обращать внимание на состояние водителя. При наличии у него признаков опьянения следует немедленно сообщить об этом в дежурную частью. 

     

    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

      С 2015 года внесены изменения в сроки обращения за назначением единовременной выплаты. С 1 января 2015 года единовременная выплата будет производиться не чаще одного раза в пять лет. 
      Пятилетний период для повторного обращения граждан за получением единовременной выплаты средств пенсионных накоплений (СПН) следует исчислять с момента обращения после 1 января 2015. Если же гражданин обращался за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты в 2014 году, то право на повторное обращение у него будет и в 2015 году при условии появления на его пенсионном счете новых накоплений. А вот следующая единовременная выплата может быть произведена ему не раньше, чем через пять лет.
      Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов после 2001 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
      Средства пенсионных накоплений (СПН) сформированы также и у участников Программы ... Читать дальше »

    Просмотров: 800 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

      Порядок движения через перекрестки строго регламентирован действующими Правилами; выполняй их каждый водитель — и не будет проблем с разъездом транспортных средств.
      Но, к сожалению, перекрестки — самые горячие точки в транспортной системе, именно здесь регистрируется наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий (по статистическим данным до 25% от их общего числа).
    Характерными для перекрестков являются столкновения и наезды. Наибольшее количество ДТП отмечается на нерегулируемых перекрестках и при совершении левых поворотов.
      Правилами определено, что на любом перекрестке преимущественное право на первоочередное движение в намеченном направлении имеют водители транспортных средств оперативных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета или специальным звуковым сигналом. При их приближении к перекрестку водители всех других транспортных средств обязаны остановиться и уступить им дорогу.
      Одной из главных причин дорожных происшествий на перекрестках является превышение скорости, обеспечивающей безопасность движения. С какой же скоростью надо подъезжать к перекрестку, где движение регулируется светофором? При движении в общем потоке т ... Читать дальше »

    Просмотров: 1027 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

      Все граждане, которые в прошедшем году продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства и так далее), получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, выиграли в лотерею, обязаны представить в налоговый орган по месту своего жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ). 
        Также декларацию в обязательном порядке должны сдавать физические лица, получившие вознаграждения от других физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера. К ним относятся, в частности, договоры найма или аренды любого имущества. То есть гражданам, сдававшим в 2014 году квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения также необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию по НДФЛ, указать в ней полученные суммы доходов и рассчитать сумму налога на доходы, причитающуюся к уплате в бюджет.
        По закону физические лица должны не позднее 30 апреля 2014 года, следующего за отчетным, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в территориальный налоговый орган по месту своего жительства. 
        Имеет смысл представить декларацию тем налогоплательщикам, которые имеют право на получение стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов. В этом с ... Читать дальше »

    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

      Межрайонная  ИФНС России №13 по Кемеровской области в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) информирует о внесении изменений в Кодекс, связанных с декларированием НДС, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.
      Начиная с налогового периода за 1 квартал 2015 года на основании пункта 5.1 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.
      Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@ утверждена форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. В настоящее время приказ проходит государственную регистрацию в Минюсте России. 
    В новой форме налоговой декларации по НДС предусмотрены разделы, содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (далее также – расширенная налоговая декларация по НДС).
      В соответствии с пунктом 3 статьи 80 и пунктом 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация по НДС должна представляться ... Читать дальше »

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

      Глава района Владимир Макута провел совещание, на котором были распределены участки работы, определены объемы за каждым предприятием и организацией по городу и району. 
      Глава вместе с аппаратом администрации принял участие в расчистке детской игровой площадки по ул.Ленина. Также в расчистке детской площадки, на добровольной основе, помогали воспитанники обще образовательной школы №1, 2-го и 3-го класса, за что и получили сладкий подарок.

      Всего по району в субботнике приняли участие студенты высших учебных заведений, профессиональных образовательных учреждений, старшеклассники, предприятия и организации не зависимо от формы собственности, предприятия бюджетной сферы, торговли, общественные организации, работники аппарата администрации, советов народных депутатов - всего более 8 тысяч 200 человек. Они очищали пешеходные дорожки, парки, аллеи, расчищали снег и расширяли дороги по улицам частного сектора, подъезды и подходы к храмам, часовням. Управляющие компании усилили работу по очистке придомовых территорий, кровель и козырьков подъездов от снега и сосулек.& ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024