ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 18:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 565 566 567 568 569 ... 772 773 »

      Не смотря на обще снижение показателей аварийности в Кемеровской области в 2015 году, по итогом работы за 25 дней регистрируется рост количества  дорожно-транспортных происшествий на перекрестках. Так, по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов по области  зарегистрировано 20 ДТП, по причине проезда на запрещающий сигнал светофора  зарегистрировано 5 ДТП. Кроме того увеличилось количество ДТП с участием пешеходов, которые переходят проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне их видимости.
       Учитывая этот факт, что наибольшее количество аварий, как по вине водителей, так и по вине пешеходов произошли в районе расположения перекрестков, и прямой, либо косвенной причиной совершения ДТП является нарушение правил дорожного движения.
    В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП на перекрестках с 2 по 25 февраля 2015 года на  территории Кемеровской области и Таштагольского района проводится профилактическое мероприятие «Перекрёсток», направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами при пересечении перекрёстков.

    Просмотров: 742 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГАУК КО «Кузбасскино» с января по август 2015 года проводят областной конкурс любительского видеотворчества «Видеоселфи: Кузбасс туристический».
      Конкурс призван посредством демонстрации видеопрезентаций об основных туристических маршрутах Кузбасса создать благоприятные условия для развития туристической привлекательности региона.
      Конкурс проводится по трем номинациям: «Мариинск исторический», «По следам динозавра Сибирского», «Йети-Шория».
    К участию в конкурсе принимаются видеоработы туристов, посетившие туристические маршруты: г. Мариинска (номинация «Мариинск исторический»), Таштагольского района (номинация «Йети-Шория»), Чебулинского района (номинация «По следам динозавра Сибирского»), запечатлевшие на видеокамеру или телефон себя и основные достопримечательности, памятные места или природные красоты территорий.
      Обязательное условие конкурса: видеоселфи начинается с приветственного слова автора на фоне той местности о которой будет снят видеоролик.
      Положение конкурса любительского видеотворч ... Читать дальше »

    Просмотров: 748 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Интернет-портал Booking.com, на котором туристы всего мира бронируют отели, составил рейтинг популярности горнолыжных курортов и дал высокую оценку кузбасскому комплексу.
      Составители рейтинга пришли к выводу, что, хотя россияне по-прежнему предпочитают европейские горнолыжные курорты отечественным, в сезоне 2014-2015 года кузбасский Шерегеш стал самым популярным в России.
      На втором месте Кировск (Мурманская область), на третьем - Абзаково (Башкирия).
      Также в десятку популярных курортов, по данным портала, вошли Терскол (Кабардино-Балкария), Южно-Сахалинск (Сахалинская область), Эстосадок (Краснодарский край), Домбай (Карачаево-Черкесия), Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ), Плес (Ивановская область), Курово (Московская область).
      За 2000-2013 годы в развитие комплекса «Шерегеш» Таштагольского района инвестировано 10 млрд. рублей. Это позволило увеличить туристический поток в 30 раз - до 1 млн. человек за сезон. Построено 54 гостиницы, 19 горнолыжных трасс мирового уровня общей протяженностью 42 км и более 150 других объектов туристской инфраструктуры. Создана зона экономического благоприятствования. За счет строительства автодороги &laqu ... Читать дальше »

    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      С 1 февраля 2015 года страховые пенсии  более 14 тысяч пенсионеров Таштагольского района проиндексировали на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год*. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).
      В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составил 12616,02 рублей.
    Напомним, с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличилась с 64 руб. 10 копеек до 71 руб. 41 копейки. 
      Второй раз индексация страховых пенсий запланирована в бюджете ПФР с 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2014 году в расчете на одного пенсионера. 
      Также с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
      При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причита ... Читать дальше »

    Просмотров: 833 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

      УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с редакцией «STOP - газета» в целях привлечения внимания  широкой общественности к проблемам безопасности  дорожного движения, с 1 февраля по 31 мая 2015 года  проводит конкурс «Безопасное вождение -  2015».
      Цель конкурса придумать хорошо запоминающийся слоган, внушающий водителям необходимость управлять автомобилем, всегда удерживая руль двумя руками, и разговорить при движении автомобиля по мобильному телефону  только лишь используя мобильную гарнитуру или спикерфон (средство громкой связи). 
      Свои работы предоставлять  в ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району (г.Таштагол ул.Поспелова 16 кб. №111) или на электронную почту  ogibdd_tashtagol@mail.ru при этом необходимо указать: ФИО, адрес (индекс, регион, город, улица, номер дома и квартир), мобильный телефон, электронная почта.
      Победителями признаются десять участников Конкурса, приславшие самые  убедительные, самые проникновенные и самые действенные слоганы.


    ... Читать дальше »

    Просмотров: 841 | Добавил: atr | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

      Нижегородская академия МВД России проводит всероссийскую олимпиаду для школьников «На страже экономики». Организаторы предлагают ученикам 8-11 классов проверить, смогут ли они стать оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел. У кузбасских школьников есть возможность проявить себя и посостязаться со сверстниками со всей России. 
      Олимпиада пройдет в два этапа. Первый (отборочный) представляет собой интернет-тестирование. Для участия в нем школьникам необходимо в срок до 9 февраля 2015 года направить по адресу unk_namvd@mail.ru заявление, образец которого можно найти на официальном сайте Нижегородской академии МВД России www.namvd.ru в разделе, посвященном олимпиаде. В течение двух дней они получат специальное уведомление: логин и пароль для регистрации, а также точную дату тестирования. По его итогам будут отобраны финалисты.
      Участие в олимпиаде «На страже экономики» для школьников – это не только шанс выиграть ценные призы, это возможность проверить свои силы в поступлении в вузы системы МВД России. Призеры получат специальные дипломы и компьютер, ноутбук и планшетный компьютер за первое, второ ... Читать дальше »

    Просмотров: 798 | Добавил: atr | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

      В зимний период времени рано темнеет, если прибавить к этому ухудшение видимости в снегопад, то получается, что пешеход окажется почти незаметен при движении вдоль дороги или при ее переходе. 
      На этот случай,  желательно пользоваться светоотражающими повязками или фонариком. Это выделит Вас и поможет водителю заблаговременно сбросить скорость или принять необходимые меры для избежания ДТП.
      Быть  предельно внимательным при переходе через пешеходный переход так как из – за большого количества снега на обочине водитель автомобиля может не сразу заметить, что Вы приготовились перейти дорогу. Убедитесь, что  водитель Вас заметил и остановился, после чего только переходите проезжую часть. 
      Переходя дорогу с ребенком, крепко держите его за руку. Если малыш вырвется из рук на дороге, беды не избежать.
      Показывайте детям пример правильного поведения на проезжей части. Не нарушайте при них правила, конечно, вообще ненужно их нарушать, даже если Вы одни на дороге. Покажите ребенку как нужно себя вести и объясните, что на дороге нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

      УФСБ России по Кемеровской области в ходе осуществления комплекса мер по содействию миграционной политике Российской Федерации, связанной с пресечением бесконтрольного пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства, во взаимодействии с УФМС России по Кемеровской области, в ноябре 2014 года проводилась проверка информации в отношении граждан США миссионеров «Местной религиозной организации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней».
      В ходе проверки установлено, что представители данного религиозного течения систематически нарушают режим пребывания (проживания) в Российской Федерации. В частности, все прибывающие миссионеры встают на миграционный учет по месту расположения прихода религиозной организации, помещения которого не приспособлены для проживания. Фактически граждане США проживали по иным адресам в г. Кемерово.
    Выявленные иностранные граждане привлечены к административной ответственности.
      В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» № 109-ФЗ от 18.07.2006 г. временно прибывающие (проживающие) в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации ... Читать дальше »

    Просмотров: 842 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

      По данным РОСГИДРОМЕТ на территории Кемеровской области в период с 26 – 29 января по  текущего года ожидается аномально холодная погода с понижением температуры воздуха – 30… - 38 градусов С (местами до – 43 градусов С).
      В связи с наступлением холодов, ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В периоды сильного похолодания часто возникают непредвиденные проблемы с техникой, а механизмы замерзают и отказываются работать.   Из-за холода часто разряжается аккумулятор автомобиля, возникают проблемы с электропроводкой.
      Призываем водителей  быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. 


    Зайцев А.С.
    начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району  

    Просмотров: 807 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

      Пенсионный фонд ведет индивидуальные лицевые счета (ИЛС) всех работающих граждан. Как правило, ИЛС открываются при устройстве на первую официальную работу. В подтверждение открытия на руки выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, так называемая «зеленая карточка», с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета.
      На индивидуальном лицевом счете - будущая пенсия, и это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о ваших пенсионных правах. Пока вы работаете, работодатели делают отчисления в фонд вашей будущей пенсии. С 2015 года эти отчисления будут фиксироваться на лицевом счете в виде баллов. На ИЛС также отражается информация о ваших добровольных отчислениях на будущую пенсию и данные о стаже. Учет пенсионных прав в баллах с 2015 года позволит эффективнее защищать ваш пенсионный капитал.
      Информация на ИЛС конфиденциальная и хранится в ПФР с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.
      При серых схемах оплаты труда работодатель делает отчисления на вашу будущую пенсию в минимальном размере либо не делает их совсем. В этих случаях средства на пополнени ... Читать дальше »

    Просмотров: 756 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024