ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 10:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 577 578 579 580 581 ... 778 779 »

      Новосибирец Александр Орлов совершил над Шерегешем полёт на параплане с рекордным количеством пассажиров. На параплане положено летать либо поодиночке, либо вдвоём – инструктор и пассажир. Два года назад Александр Орлов попробовал полёт втроём, в прошлом году трижды летал вчетвером, а этом году под куполом параплана вместились уже пять человек: сам Александр и четыре пассажирки. 

      Координатор проекта по полету заявила журналистам, что прежде в мире никто впятером на параплане не поднимался, поэтому этот рекорд достоин книги рекордов Гинесса. Александр Орлов допускает, что в будущем количество летающих будет ещё увеличено, так как купол это позволяет.

      В полёте поучаствовали четыре девушки из Новосибирска, Кемерова и Барнаула. Три участницы были найдены через соцсети, четвёртая – прямо в Шерегеше.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

      По новым правилам ПДД с 29 ноября 2014 года водители должны будут перед нерегулируемым пешеходным переходом не только снизить скорость, но и остановиться. Водители теперь обязаны пропустить всех пешеходов, в том числе и тех, кто только начал движение через дорогу.
      Также с 29 ноября 2014 года, водителям запрещено обгонять на пешеходном переходе, даже если на нем нет пешеходов. При этом если другой автомобиль остановился или снизил скорость перед пешеходным переходом, то и другие автомобили, едущие в этом же направлении, должны сделать то же самое.
     В новых правилах ПДД расширилась формулировка понятия "пешеходный переход". Теперь пешеходным переходом считается и место пересечения трамвайных путей. Велосипедистам и скутеристам с 29.11.2014 года нужно быть внимательнее. Они обязаны слезть со своего транспортного средства при переходе по пешеходному переходу. По новым правилам ПДД, в частности, за проезд на велосипеде или скутере по пешеходному переходу придется заплатить штраф на сумму 800 рублей. 
      Теперь новые правила ПДД с 29 ноября 2014 года и для самих пешеходов. За городом пешеходы в темное время суток должны иметь на верхней одежде светоотражающие элементы (фликер ... Читать дальше »

    Просмотров: 790 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

      Свежий воздух, солнце  и  занятия спортом – вот главные составляющие здоровья. Для Таштагола сноуборд и горные лыжи – основополагающие виды спорта.  Каждый пятый школьник стоит на доске или скользит по склону на горных лыжах. Ежегодно тренеры обеих спортивных школ набирают новых воспитанников. Почти месяц на детском склоне СДЮСШОР по горным лыжам будущие чемпионы познают азы этого нелегкого вида спорта. Не беда, что удается не все и не каждому, ведь это только первые шаги малышей в освоении горных лыж. 
    Записались в горнолыжную школу в этот раз более сотни малышей. Стараются, по словам тренера, все. Пока что все дается тяжело, но занятия проводятся в доступной для детей игровой форме, потому скучать не приходится. Уже в этом году юные горнолыжники смогут показать ... Читать дальше »

    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

      УФСБ России по Кемеровской области в ходе осуществления комплекса мер по содействию миграционной политике Российской Федерации, связанной с пресечением бесконтрольного въезда и пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлен и локализован канал незаконной миграции.
      14 июля 2014 года на территории Кемеровского района в нескольких километрах от п. Успенка на участках местности, арендуемых золотодобывающим предприятием ООО «РЕВИК-ПРО» проведен комплекс мероприятий по документированию факта организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, занятых в производственном процессе промышленной добычи золота.
      В частности, на участках указанного золотодобывающего предприятия осуществляли трудовую деятельность ...в,...качестве водителей, машинистов экскаватора, трактористов, разнорабочих восемьдесят четыре иностранных гражданина, поставленные на миграционный учет по юридическому адресу ООО «РЕВИК-ПРО», г. Кемерово, ул. Сосновый бульвар, д. 1, оф. 313/1, имеющие разрешения на работу в РФ с заявленными строительными специальностями (каменщики, бетонщики, плотники).
      Проведенные мероприятия позволили выявить ряд нарушений российс ... Читать дальше »

    Просмотров: 570 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

      УФСБ России по Кемеровской области в ходе осуществления комплекса мер по содействию миграционной политике Российской Федерации, связанной с пресечением бесконтрольного въезда и пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлен и локализован канал незаконной миграции.
      На основании полученных в ходе оперативно-разыскной деятельности материалов, следственным отделом УФСБ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» в отношении жителей города Кемерово: Мирзосаидова Иброгима Абдусаидовича, 05.04.1978 г. р., уроженца Республики Таджикистан, гражданина РФ, официального представителя ФГУП «Точикхоричакор» миграционной службы при правительстве Республики Таджикистан в Кемеровской области, Потапова Вячеслава Владимировича, 18.06.1945 г. р. и Москвитина Михаила Сергеевича, 12.01.1972 г.р.
      Указанные лица подозревались в преступной деятельности, связанной с незаконной легализацией прибывших на территорию Кузбасса иностранных граждан посредством предоставления им фиктивных миграционных документов за материальное вознаграждение. В ходе следственных действий ... Читать дальше »

    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

      Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как ранее, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.
      Если гражданин принял решение отказаться от формирования пенсионных накоплений, страховые взносы, уплаченные за него работодателем в Пенсионный фонд России – в размере индивидуального тарифа (16%) – будут направляться на формирование его страховой части пенсии. Важно отметить, что даже в этом случае все ранее сформированные пенсионные накопления граждан подлежат инвестированию и будут выплачены в полном объеме, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за ее назначением. 
      Если граждане, которые никогда не подавали заявление о выборе управляющей компании (УК), включая «Внешэкономбанк», или негосударственного пенсионного фонда (НПФ), так называемые «молчуны», желают, чтобы и в последующие годы страховые ... Читать дальше »

    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

      В соответствии с Федеральным законом РФ от 01.12.2014 №384-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", размер материнского (семейного) капитала (МСК) в 2015 году составит 453026,00 рублей. 
      Закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" действует в России с 1 января 2007 года. Первоначально размер МСК составлял 250 тысяч рублей, но с каждым годом эта сумма индексировалась, на сегодня она составляет 429408,50 рублей. А в 2015 году размер материнского капитала увеличится еще на 23 618 рублей.
      Начиная с 1 января 2007 года, в Таштагольском районе выдано 2846 сертификатов. С заявлениями о распоряжении средствами (частью средств) МСК уже обратились 1934 семьи.
      Семьи Таштагольского района, получившие сертификаты, главным образом решили использовать средства МСК на улучшение жилищных условий. Из них 1220 семей направили денежные средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, полученным в целях приобретения или строительства жилья. На приобретение жилья без привлечения кредитных средств – 427 семей, на строительство (реконструкцию) индивидуального жилья направили средства МСК 150 семей.
      Распорядились средствами МСК на образование и содержание детей в дошкольных образовательных учрежд ... Читать дальше »

    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

      Ежегодно в мире с 1992 года, 3  декабря отмечается  «Международный день инвалида». В этом году сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району, совместно с Заместителем директора по безопасности жизнедеятельности  ДЮЦ – «Созвездие - «Автогородок» Белкиным Станиславом Сергеевичем.  3 декабря посетили детский сад №7 «Подснежник» где рассказали детям о правилах поведения на проезжей части, как правильно вести себя в машине и в общественном транспорте. После чего подарили детям сладкие подарки и специальные наклейки на стекло автомобиля, которые предупреждают, что в машине находиться ребенок.

     

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

      02 декабря 2014 года в г. Таштаголе на ул. Ленина, перед школой №1 сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району, совместно с ЮИДовцами и учащимися школы провели акцию «День Матери» приуроченную ко всемирному  «Дню Матери» который был 30.11.2014года. 
      ЮИДовцы и учащиеся школы дарили женщинам-водителям цветок и календарь на 2015год. Желали хороших дорого и чтобы всегда соблюдали правила дорожного движения.

     

    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

      Специальных правил, регулирующих аренду нежилых помещений Гражданский кодекс РФ (далее – ГК РФ) не содержит, поэтому следует руководствоваться общими положениями об аренде (глава 34 ГК РФ). По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (статья 606 ГК РФ). 
      Договор аренды нежилого помещения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434 ГК РФ). Несоблюдение формы договора аренды нежилого помещения влечет его недействительность.
    Действующее законодательство предусматривает следующие существенные условия договора аренды нежилого помещения (т.е. условия, без согласования которых договор считается незаключенным):
      1. Стороны договора (статьи 432, 606 ГК РФ) и их реквизиты. Сторонами договора аренды являются арендодатель и арендатор. Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику или лицу, управомоченному собственником (статья 608 ГК РФ).
      2. Объект аренды. В договоре аренды нежилого помещения нужно установить его основные характеристики. При их отсутствии договор считается незаключенным (пункт 3 статьи 607 ГК РФ). К таким основным характеристикам относятся следующие параметры нежилого помещения:
    - адрес, этаж, место нахожде ... Читать дальше »

    Просмотров: 771 | Добавил: atr | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024