ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:55

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 578 579 580 581 582 ... 772 773 »

      20 сентября на карьере «Темир» в Таштагольском районе состоится мероприятие «Идем на рекорд!». Его проводит Кемеровский областной дайвинг-центр «Наяда» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. 
     Изюминкой события станет попытка установить новый мировой рекорд по самому массовому погружению аквалангистов в пресной воде. Уже подана заявка в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннесса». Ожидается, что в погружении примут участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края. 
      Предыдущий рекорд состоялся в 2008 году на Спас-Каменском карьере, в 25 км от Москвы. Тогда в воду одновременно погрузились 67 дайверов. 
     Карьер Темир-Тау стал для сибирских дайверов полноценной заменой морю, ведь там есть возможность профессионально тренироваться и просто совершать погружения семь месяцев в году в чистейшей воде Горной Шории. 
      Особое значение событию придает выбранная дата – рекорд планируют установить в преддверии 27 сентября, когда кузбассовцы и многие жители планеты будут отмечать Всемирный день ... Читать дальше »

    Просмотров: 895 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

      Аман Тулеев вручил медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени начальнику управления физической культуры и спорта администрации Таштагольского района Игорю Гредину
      Этой награды он удостоен за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе, большую работу по пропаганде здорового образа жизни, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем. 
        Более 40 лет Игорь Ефимович связан со спортом, из них уже 25руководит управлением. По его инициативе с 1996 года в Кузбассе проводятся спартакиады среди коренных малочисленных народов. Благодаря усилиям Игоря Ефимовича и членов его команды созданы оптимальные условия для тренировок и проведения соревнований самого высокого уровня. Далеко за пределами области известны имена таштагольских спортсменов - чемпионов мира и Европы, участников Олимпийских игр. Большое внимание уделяется реконструкции и строительству спортивных сооружений, среди которых школы олимпийского резерва по сноуборду и горнолыжному спорту, губернский центр сноуборда и горных лыж на горе Туманная, дворец спорта «Кристалл», стадион «Горняк&raq ... Читать дальше »

    Просмотров: 962 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

      По заключению специалистов произошло два горных удара на северо-западном шахтном поле Таштагольского филиала ОАО «Евразруда»: первый толчок на глубине -321 м, второй - 264 м. На тот момент в шахте находилось 123 человека, оперативно все были выведены на поверхность. Жертв и разрушений нет. 5.09.2014 в 2:00 шахта работала в штатном режиме. 

     

    Просмотров: 879 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      Владимир Макута проверил степень готовности муниципальных объектов на горе Туманная. Специалисты СТК горных лыж и сноуборда постарались выполнить все ремонтные работы в срок. Сейчас все подъемники на горе Туманная и Холодная готовы к работе. Два ратрака отремонтированы и ждут первого снега. По заключению  механиков еще одну снегоуплотнительную машину восстанавливать не целесообразно. На ее ремонт потребуется минимум 3 млн. руб., поэтому принято решенье оставить ее на запчасти, а новую технику приобрести при финансовой поддержке Федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса. Соответствующее письмо будет направлено президенту Федерации Дмитрию Исламову. Пушки искусственного снегообразования готовы на 80 %, запчасти для них должны прийти из Италии. Снеговые пушки запустят уже при стабильной минусовой дневной температуре.
      За лето на горнолыжных трассах и сноуборд парке вырубили подросшие деревья и кусты. Сейчас необходимо убрать неровности на поверхности, это позволит спортсменам начать тренировки уже по первому снегу.  Все муниципальные льготы для отдыхающих останутся в силе, то есть 50 % скидка на подъем для жителей района и бесплатный подъе ... Читать дальше »

    Просмотров: 701 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      4 сентября в главном храме Таштагольского района Метрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава кузбасской метрополии и новохиротонисанный Епископ Новокузнецка и Таштагола Владимир  провели  молебен на начало всякого доброго дела.  На молебне присутствовал глава Таштагольского района Владимир Макута его заместители  и руководители предприятий и организаций города и района. 
      Нового епископа Новокузнецкого и Таштагольского прихожанам и светским властям представил митрополит Аристарх. На вступление в должность протоирея Владимира прибыли все духовные чины нашего района. Владыка Владимир был избран правящим архиереем решением священного Синода русской православной церкви и поставлен на это служение 1 сентября 2014 года. Епископ Владимир родился в г. Томск. Окончил Кемеровский государственный университет по специальности преподаватель истории и православный Свято-Тихоновский богословский институт. Русской православной церкви он служит более 20 лет. Среди основных задач, которые наметил себе архиерей, - укрепление церковно-общественных отношений, создание крепкой общины и дружного прихода. Владыка Кемеровский и Прокопьевский отме ... Читать дальше »

    Просмотров: 872 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      17 сентября 2014 г. с 13:00 до 15:00 в филиале № 14 ГУ – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу г. Таштагол, ул. Поспелова, д.5А, состоится прием граждан специалистами регионального отделения по следующим вопросам:

    -    обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, а также инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями;
    -    обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    Номера телефонов для предварительной записи: 
    8(384-73) 3-47-76,
    8(384-73) 3-47-71.

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      Такие совещания на объектах проводятся еженедельно по четвергам. Как отметил глава района,  спустя неделю строители значительно добавили темпы строительства. Так на 48 квартирном доме по ул. Нестерова закончена отделка фасада, полностью готов к заселению первый подъезд. Полным ходом идут отделочные работы в оставшихся подъездах. Выполнено ограждение придомовой территории и территории детского сада. Владимир Макута дал поручение отсыпать дорогу от железнодорожного переезда до нового дома и выполнить планировку на придомовой территории. Также глава района потребовал от контролирующей организации МАУ «УКС» еще раз проверить качество проведенных работ на доме. Особое внимание обратить на кровлю, фронтоны, отрегулировать циркуляцию горячей воды и давление холодного водоснабжения. Пятиэтажка на Нестерова будет заселена уже 12 сентября.
      Следующий объект в графике объезда - это здание бывшей АБК автобазы на ЦМК. Сейчас здесь застройщик ведет перепланировку помещений под жилой двухподъездный дом, где  будет 30 квартир,  23 из них получат переселенцы из аварийного жилья, 7 из категории социально не защищенных. До конца октября застройщик п ... Читать дальше »

    Просмотров: 836 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      В районе зарегистрировано поражение тайги  пришельцем с Дальнего Востока жука-короеда «уссурийского полиграфа». Что делать с зараженным лесом и как остановить «болезнь» - эти вопросы Владимир Макута обсудил на совещании со специалистами.
      Специалисты лесного комплекса усыхание леса заметили давно. Однако, причина болезни оставалась неясной. После приезда в Горную Шорию научной экспедиции стало известно – в наших лесах обнаружены очаги уссурийского полиграфа. Жук-короед очень маленький, его размер около 3 мм. Живет и размножается под корой дерева. Увидеть его невооруженным глазом просто невозможно. За одно лето жук-короед способен воспроизводить до трех поколений потомства. На сегодняшний день зараженность леса распространяется очагами по всей территории Горной Шории. Пока природа ищет способ справиться с болезнью самостоятельно, ученые рекомендуют избавляться от жука вместе с больными деревьями. Особенность заражения в том, что короед нападает на дерево, начинает в нем жить и размножаться, а после его ослабления и гибели перекидывается на соседние. Таким образом, зараженным оказывается не весь лес целиком, а отде ... Читать дальше »

    Просмотров: 816 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      События, происходящие на Украине в наши дни не оставляют никого равнодушными. Для поддержки жителей из Украины, вынужденных покинуть свою страну, запланированы благотворительные концерты в клубных учреждениях Таштагольского района, средства от которых будут перечислены в Фонд помощи вынужденным переселенцам.
      3 сентября коллектив ДК «Октябрь» пгт.Мундыбаш Таштагольского района подготовил концерт, на который пригласил односельчан искренне сочувствующих мирным жителям населенных пунктов, куда пришла беда. Концерт был исключительно песенный: сольные номера, дуэт, ансамбль, фольклорная группа и хор. Мундыбашцы совместными усилиями постарались помочь тем, кто нуждается: артисты своим талантом, а зрители, оплатив билет на концерт, посетив данное мероприятие.
      Продолжат благотворительные концерты коллективы и других учреждений района. 12 сентября в 18.00 час. ДК «Горняк» г.Таштагол приглашает всех на концерт «От чистого сердца». «Образцовый» хореографический коллектив «Весна», танцевальные коллективы «Карнавал», «Иллюзия», «народный» молодежный ... Читать дальше »

    Просмотров: 783 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      Дом культуры, на базе которого было проведено учение, является весьма важным для города объектом. Ежедневно в нем находятся около 100 посетителей, участники различных коллективов и кружков. 
      По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в помещении инструментального ансамбля «Сударушка» возник пожар, создалась угроза распространения пламени. После обнаружения пожара работники дома культуры, организовали эвакуацию людей и приступили к тушению возгорания первичными средствами пожаротушения, используя пожарный кран и ручные огнетушители. После поступления информации о пожаре на пункт связи пожарной части к месту пожара были направлены дежурные силы и средства пожарно-спасательных подразделений г.Таштагола, которые в короткое время спасли пострадавших и ликвидировали условный пожар. При спасении пострадавшего на втором этаже здания звеном ГДЗС применялось спасательное устройство, одновременно для спасения людей с балкона второго этажа пожарными ПЧ-1 был развернут ППСУ-20 «Куб жизни» на случай если это потребуется в реальной ситуации на пожаре.
       В учениях принимали участие: ПЧ-1  2 отделения на АЦ-40, 8 человек; ПЧ-2 &nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024