ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 15:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 580 581 582 583 584 ... 778 779 »

     

      В прошлую среду 05. 11. 2014 г., исполнилось бы 90 лет нашему земляку, Герою Советского Союза, Якову Илларионовичу Баляеву, павшему смертью храбрых во время Великой Отечественной войны. Его имением названа школа интернате №3 г. Таштагол, именно там было проходило торжественное мероприятие, где были приглашены родственники Героя. А после к памятнику Я.И. Баляеву были возложены цветы. В этом ритуале принял участие глава района. 
      Владимир Макута выступил с обращением, к собравшимися жителями города. Глава отметил значимость события, особо уделил внимание вопросу привитию патриотизма молодежи, по его мнению, в связи с последними событиями в мире, в частности на Украине, это очень важно, ведь от нашей молодежи зависит и наше будущие. 

    Просмотров: 938 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

      Межрайонная ИФНС России № 13 по Кемеровской области информирует: 

    Граждане, которые имеют в собственности имущество в виде квартиры, дома, комнаты, дачи, гаража, строений, являются плательщиками налога на имущество. Собственники земельных участков – земельного налога. Владельцы транспортных средств обязаны платить транспортный налог.
    Сроки уплаты налогов за 2013 год установлены законодательством:
    -    по налогу на имущество и земельному налогу – не позднее 5 ноября 2014 года;
    -    по транспортному налогу – не позднее 15 ноября 2014 года.

      В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 793 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

      Накануне большая группа специалистов побывала в поселках Калары, Базанча и Кондома. Выездные дни - это возможность в прямом контакте с жителями обсудить вопросы и проблемы, посмотреть, как живет поселок. 
      Свой объезд в Каларах Владимир Макута начал с фельдшерского-акушерского пункта, также побывал и клубе. На протяжении ряда лет местная власть отстаивает свою позицию по сохранению сельских школ, учитывая географические особенности района, труднодоступность многих поселков. Не исключение и Каларская школа. Сейчас здесь обучается белее 40 ребятишек, она существует как филиал Базанчинской школы. Учреждение полностью готово к учебному процессу, организовано и горячее питание детей. 
       Далее в ходе объезда были осмотрены все социальные объекты Базанчи: школа, детский сад, амбулаторный пункт, клуб и котельная. Без внимания не осталось ни одно учреждение: в детский садик ходят 20 ребятишек, также с ними занимаются профессиональные воспитатели, в школе также все в порядке, тепло, сухо и организовано горячее питание, клуб и библиотека также в отличном состоянии. Котельная в отличном состоянии, отапливает и школу, и местное детское отделение.
    ... Читать дальше »

    Просмотров: 941 | Добавил: atr | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

      При поддержке районной администрации, с 15 октября по 5 ноября 13 учащихся горнолыжной школы г. Таштагола принимают участие в учебно-тренировочном сборе на снегу в Австрии в г. Питцталь. Эти учащиеся являются членами сборной команды Кемеровской области, которая состоит из 20 спортсменов, и на данном сборе проходят подготовку к участию во Всероссийских соревнованиях в сезоне 2014-15 гг. 
      В составе этой команды под руководством двух тренеров -преподавателей Александрова Евгения Валерьевича и Александрова Тимофея Евгеньевича тренируются победители и призёры Всероссийских соревнований – Зяблицкий Максим, Филишев Виталий, Чернов Назар, Сальников Александр, Кейс Елизавета, абсолютный победитель первенства Сибири, Макута Николай, победители и призёры региональных соревнований Вербовский Илья, Петаев Глеб, Юрченко Софья, Подгорный Иван. 
      Первый старт на Всероссийских соревнованиях ожидает спортсменов уже 15 декабря в г. Белорецке республики Башкортостан. 
     По словам Владимира Макута, совсем юные горнолыжники и сноубордисты Таштагола, совсем скоро выйдут из спорт залов на заснеженные трасы на г.Зеленой в п.Шерегеш и г.Туманной в г.Таштагол, там для детей на сегод ... Читать дальше »

    Просмотров: 825 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

      Накануне заместитель губернатора Кемеровской области А.А. Лазарев, глава Таштагольского района В.Н. Макута с рабочим визитом посетили отдалённый поселок Эльбеза Таштагольского района, который готовятся запустить солнечные модули. Благодаря федеральной программе по энергосбережению жители поселка смогут пользоваться электроэнергией круглые сутки. 
      В Таштагольском районе 102 населённых пункта, до 48 из них можно добраться только на вертолёте, снегоходе, лодке или лошади. Поселок Эльбеза не исключение, в настоящее время здесь завершается монтаж и установка солнечных модулей. По словам специалистов, эти устройства позволят создать в поселке автономный источник электропитания. И его жители смогут получать электроэнергию, не используя при этом дизель-генераторы. Подобные конструкции сегодня с успехом работают в Новосибирской области и на Алтае. Для Горной Шории этот проект - пилотный. Специалистам производственной компании пришлось немало потрудиться, ведь система разрабатывалась специально под горную местность и с учетом ее особенностей. На один только проект ушло более 3-х месяцев. Из регионального бюджета на эту программу было выделено 4 млн. 300 тыс. рублей.
      Как отметил глава района Владим ... Читать дальше »

    Просмотров: 943 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

      По словам главы, целью проведения конкурса являлось выявление лучших мастеров в Таштагольском районе, их мотивация к совершенствование своего мастерства, а также поддержка районных властей в этом направлении как малый бизнес. 
      В данном мероприятии приняли участие 7 парикмахерских, 15 мастеров универсалов, которые подготовили 38 модельных причесок. Каждая модель отличалась по-своему, своей оригинальностью, направленностью и стилем. Громкими аплодисментами зрители особо отметили прическу «Черная Лебедь» мастер парикмахер Петина Яна, представительница парикмахерской «Престиж», а также вызвало большой интерес прически Елькиной Эллины, парикмахерская «Эллис», и Комаровой Натальи, парикмахерская «Фея». Салон «Ксения» удивил, своим разнообразием и простотой моделей, его представляла Манакова Ксения и ее коллектив. 
      По окончанию демонстрации моделей, каждая парикмахерская получила дипломы, а каждый мастер получили памятный подарок главы Таштагольского района. Не остались без внимания модели и дети, которые демонстрировали прически, все получили сладкие подарки.

     

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (0)

       Решение о продаже муниципального имущества:    Администрация Таштагольского муниципального района,
    - Постановление от 23.12.2013 года  № 375-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».
     - Постановление от 11.04.2014 года  № 320-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».       
      Наименование муниципального имущества:  

      Лот №1 встроенное нежилое помещение,  расположенное по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, ул. Ленина, 11, общая площадь 54,7 кв.м.;
      Лот №2 отдельно стоящее нежилое здание склада с подвалом и земельный участок,  расположенные по адресу: Кемеровская область, г.Таштагол, район Алчек, общая площадь здания 1606,9 кв.м, площадь земельного участка 1042 кв.м., кадастровый номер 42:34:0106005:223;
      Лот №3 специальный прицеп - снегоплавильная машина с изометрическим кузовом «TRECAN 60-PO-МХ», вид движителя колесной, заводской № машины (рамы) 13698/2Т9ТН94Е5 800159094, номер двигателя  РЕ4045L026366, цвет желтый, год выпуска 2008.

         

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 884 | Добавил: atr | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

      Отдел МВД России по Таштагольскому району информирует, что в текущем году на территории района значительно возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах (+52,3%). Указанный рост преступности обусловлен совершением преступлений в подъездах жилых многоквартирных домов. С начала года зарегистрировано 27 подобных преступлений. Как правило, основным предметом преступного посягательства являются оставленные без присмотра имущества граждан – в частности велосипеды, которых в текущем году из подъездов похищено 23 единицы.
      Уважаемые граждане, убедительная просьба: не оставляйте без присмотра личные вещи на улице и в подъездах жилых домов. С наступлением зимнего периода, на смену хищений велосипедов приходят кражи детских колясок, снегокатов, лыж и санок.

    Отделение охраны общественного порядка 
    ОМВД России по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 863 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

      53 предприятия и организации предложили 350 вакансии.  Из 746 безработных, 310 посетили мероприятие. 97 соискателей приглашены на собеседование с работодателем для решения вопроса трудоустройства. От присутствующих прозвучали пожелания о регулярном проведении таких ярмарок.
      Это пожелание поддержал глава района Владимир Макута, он выразил надежду на большую заинтересованность таштагольцев. Ведь на сегодняшней день уровень безработице в Таштагольском районе составляет 2.5%. Кроме того, мероприятие ориентировано и на тех, кто желает повысить свою квалификацию. Также определено место проведения следующей ярмарки, она пройдет в Темир-Тау, в ноябре этого.
      К этому времени, отметил В.Н.Макута все, кто желает найти себе работу должны подготовить резюме, и даже если не будет вакансий по вашей специальности, раздать их работодателям. Ведь на многих предприятиях формируется резерв кадров. Глава района еще раз поблагодарил всех работников центра занятости населения г.Таштагол, участников и организаторов ярмарки.

    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

      Гражданам имеющим высшее образование предоставляется возможность выбрать военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации вместо одного года по призыву, два года по контракту на должностях не только замещения рядового состава, но и на должностях сержантов и прапорщиков. Денежное довольствие будет составлять в среднем у рядового состава от 20 тыс. руб. до 25 тыс. руб., а у сержантов и прапорщиков от 35 тыс. руб. до 50 тыс. руб. В отличии от военной службы по призыву военнослужащие по контракту имеют право снимать жилье в гарнизоне по месту службы. После подписание второго контракта имеется возможность вступить в ипотечно-накопитеяьную систему. По всем иным вопросам обращаться на пункт (отбора на военную службу по контракту) г. Кемерово по телефону 8 (3842) 34-06-63, 8 (923) 533-40-70.

    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024