ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 21:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 582 583 584 585 586 ... 778 779 »

      Со спортом по жизни. 11 октября во дворце спорта «Кристалл» состоялся,  ставший уже традиционным, турнир по волейболу на Кубок почетного гражданина Таштагольского района Дмитрия Пашина. 
      Эти соревнования прочно обосновались в календаре спортивных мероприятий и становятся все популярней. Зародившись на Казском руднике они  приобрели статус районного.  А в  последние годы побороться за Кубок приезжают гости из других городов. 
      В этот раз, выявить лидера волейбольной площадки собрались сборные Таштагольского района «Юг» и «Север», а также новокузнецкие «Зубры» и команда  Абагурского филиала компании «Евразруда» 
      На церемонии открытия организаторы  поблагодарили Дмитрия Пашина за целенаправленность и успехи в развитии спортивного движения на предприятии и в поселке. По словам главы Таштагольского района в Казе проводится огромная работа в этом направлении.  Основная цель – привлечение к занятию спортом молодежь. 
      Как для таштагольцев, так и для гостей города турнир – не просто состязание. Это встреча старых друзей. Участники с удовольствием пок ... Читать дальше »

    Просмотров: 866 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

      Около часа ночи 11 октября 2014 года из изолятора временного содержания ОМВД РФ по Таштагольскому району совершили побег двое арестованных, 24-летний житель п.Темир-Тау и 18-летний житель г.Киселевска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В помещение изолятора злоумышленники были доставлены для участия в судебном заседании.
      Преступники, сломав металлическую решетку на окне своей камеры, преодолели два забора и скрылись.
      В целях задержания совершивших побег незамедлительно были предприняты все предусмотренные в подобных случаях меры. На поиски сбежавших ориентированы сотрудники отделов полиции, территориально граничащих с зоной обслуживания ОМВД РФ по Таштагольскому району.
      В оперативно-разыскных мероприятиях были задействованы около 200 полицейских: полицейские – кинологи со служебными собаками, спецподразделения ОМОН и СОБР, выставлены заслоны на дорогах, усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции. 
      В результате принятых мер, в 16-00 часов 11 октября 2014 года сбежавшие были задержаны в п.Чугунаш. 
     По факту побега в от ... Читать дальше »

    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

      По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева с 8 сентября  по 8 ноября 2014 года проводится акция «Защити свой дом от капризов природы». Акция призвана помочь кузбассовцам, в том числе льготным категориям граждан, застраховать свой дом и имущество от различных рисков, в том числе и от стихийных бедствий. 
       На время проведения акции страховые компании снизили  страховые тарифы по страхованию имущества граждан и общедомового имущества  на 10-30%. 
      На территории Таштагольского района застраховать свое имущество по льготным тарифам можно в страховой компании ООО «Росгосстрах» по адресу: г.Таштагол, ул. 8- Марта,3.

     

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

      03 октября 2014 года в первой половине дня в дежурную часть Отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение от начальника Таштагольского отделения почты России о том, что в Шерегешском отделении почты России обнаружена посылка, из которой доносятся тикающие звуки.
      На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Таштагольской полиции, эксперты-криминалисты, кинолог с собакой и специалисты МЧС. В кратчайшие сроки полицейские оцепили территорию отделения почтовой связи, эвакуировали персонал и жителей жилого дома, в котором находится отделение почты России.
      Подозрительная коробка была обследована служебной собакой на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Как выяснилось, посылка никакой опасности для жизнедеятельности людей не представляет и взрывчатых веществ в ней не обнаружено.
      Вскрыв бандероль, полицейскими были обнаружены предметы одежды и обыкновенный будильник, который и издавал подозрительные звуки. Как выяснилось, отправителем данной посылки была 59–летняя жительница г.Кемерово и предназначалась она осужденному исправительной колонии № 4 п.Шерегеш.
      После завершения оперативных мероприятий отделение п ... Читать дальше »

    Просмотров: 992 | Добавил: atr | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

      В Кировской области и Ханты-Мансийском автономном округе произошел случай массового отравления синтетическими наркотиками. На настоящий момент жертвами нового наркотика из разряда «курительных смесей» стали почти 280 человек и из них 11 скончались. При отравлении у пострадавших были судороги, спутанное сознание, неадекватное поведение и остановка дыхания.
    Наркотик (mdmb (n)bz-f), от которого произошло отравление, не включен в перечень запрещенных препаратов. Данное вещество распространялось посредством интернета.
      И нашу область эта эпидемия не обошла стороной. Так 2 октября в Таштаголе пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет после употребления спайса обратились в больницу с признаками отравления. Один подросток до сих пор находится в лечебном учреждении. К счастью на этот раз обошлось без летальных исходов.
      В наши дни доподлинно известно, что спайс - действительно опасное вещество. Зарегистрированы десятки случаев употребления с летальным исходом.
    Курение «ароматизированной смеси» или «благовония» (так называют спайс наркоторговцы, чтобы привлечь внимание людей, которые не имели дела с наркотиками) наносит организму человека о ... Читать дальше »

    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

      В рамках проведения Единого дня безопасности на территории Таштагольского района 27 сентября 2014 года в период времени с 10-00 до 11-30 в п.Чугунаш на улице Суворова пройдет массовая отработка водителей по отдельным нарушениям.
      В частности, инспекторы Госавтоинспекции Таштагольского района будут выявлять такие нарушения ПДД как алкогольное опьянение водителей, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, управление автомобилем без водительского удостоверения, неиспользование ремней безопасности.
      ОГИБДД Таштагольского района обращается ко всем участникам дорожного движения и просит с пониманием отнестись к проведению массовых проверок.

    Пресс-служба ОГИБДД Отдела МВД России 
    по Таштагольскому району

    Просмотров: 841 | Добавил: atr | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе приглашает работодателей и предпринимателей района подключаться к "Личному кабинету плательщика"
      Пенсионным фондом РФ разработан и реализован «Личный кабинет плательщика» (интернет-ссылка https://kemer.lkpr.pfrf.ru/), предназначенный для всех категорий плательщиков страховых взносов: организаций, индивидуальных предпринимателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
      Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
      Личный кабинет - это возможность:
    - с минимальными затратами оформлять на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) в соответствии с требованиями законода ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

      Трагические события в украинском Крыму, произошедшие в феврале 2014 г., в настоящее время стали забываться из-за новых бедствий, с которыми столкнулась страна на юго-востоке.  Но ничто, связанное с судьбой Крыма не должно быть и не будет забыто. Предлагаем вашему вниманию документальный фильм, посвящённый событиям под Корсунем-Шевченковским 20 февраля 2014 г. Фильм снят по свидетельствам очевидцев.

    Просмотров: 810 | Добавил: atr | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

      С исполнительным директором  ОАО  «Евразруда» Лукиным Денисом Витальевичем встретился глава района Владимира Николаевич Макута. 
      По-прежнему причиной кризисных явлений в горнодобывающей и металлургической отраслях является  удешевление сырья. По прогнозам аналитиков в 2014 году падение цены на руду должно быть не ниже 90 долларов за тонну. На сегодняшний день тонну руды покупают за 84 доллара, притом, что ее себестоимость 120 долларов. В такой экономической ситуации предприятию очень сложно работать, оно несет большие убытки. Исполнительный директор компании заверил, что, не смотря на это, все градообразующие предприятия района продолжат работать в составе «Евразруды», о продаже ни одной из шахт расположенных на территории Таштагольского района речи не ведется. Компания планирует  продолжать внедрение новых технологий производства с применение самоходной техники на Горношорском филиале, это  позволит ускорить темпы проходки, повысить безопасность работ. В перспективе распространение таких же технологий на Таштагольскую шахту.

    Просмотров: 798 | Добавил: atr | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

      Компания работает на страховом рынке более 20 лет и входит в Группу «АльфаСтрахование», которая является одной из крупнейших российских страховых компаний, входя в пятерку лидеров открытого страхового рынка и рынка обязательного медицинского страхования. Услугами Группы «АльфаСтрахование» пользуются практически все жители Таштагольского района. 
      Высокая  надежность компании  подтверждена:
    — Высшим российским рейтингом, А++;
    — Международным рейтингом финансовой устойчивости Fitch;
    — Перестраховочными программами в крупнейших компаниях мира.
      Следуя ключевым тенденциям рынка, Группа «АльфаСтрахование» активно развивает деятельность в сфере обязательного медицинского страхования в масштабе всей страны под брендом ООО «АльфаСтрахование-ОМС». За последние годы в состав компании вошли лучшие региональные СМО:
    — ООО «Медицинская страховая компания «АсСтра»;
    — ООО «Страховая медицинская организация «Сибирь»;
    — ООО «АльфаСтрахование-МС».
      Полисы ОМС, выданные ранее компаниями МСК «АсСтра», СМО & ... Читать дальше »

    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024