ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 03:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 583 584 585 586 587 ... 780 781 »

      Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказываются МВД России. Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно как в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, так и на сайте МВД России www.mvd.ru. Также Вы можете обратиться с возникшими вопросами по телефону круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи защиты информации МВД России по телефону 8 (495) 667-01-01. Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Кемеровской области 8 (3842) 32-70-97.


    И. Попова Инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 697 | Добавил: Ld0 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

      В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.
      Так, 22.09.2014 в г. Кемерово водитель маршрутного автобуса ПАЗ 32054 не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем RENAULT, после чего автомобиль RENAULT совершил наезд на автобус ПАЗ4234. В результате ДТП травмирован водитель RENAULT. В момент происшествия в салонах автобусов ПАЗ 32054  и ПАЗ 4234 находилось 32 и 37 пассажиров соответственно, по счастливой случайности никто из пассажиров автобусов не пострадал.
     Также, 07.10.2014 в г. Ленинск-Кузнецкий водитель вахтового автобуса НЕФАЗ совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. 
      При изучении обстоятельств совершения указанного происшествия установлено, что в нарушение требований статьи 20 Федерального закона от 10.12.1995 №196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения» владелец пассажирского транспортного средства не выполнил возложенные на него обязанности в части оснащения автобуса НЕФАЗ тахографом.
      В целях недопущения подобных дорожно-транспортных п ... Читать дальше »

    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

      В соответствии с Федеральным законом от 07.06.2013 №123-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» внесены существенные изменения в основания и порядок принудительного прекращения, в том числе в связи с ненадлежащим использованием земельного участка, следующих вещных прав:
    - права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;
    - права пожизненного наследуемого владения земельным участком.
      Основанием прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком может быть:
    - самостоятельное решение: отказ землепользователя, землевладельца от принадлежащего им права на земельный участок; 
     -  принудительно: при ненадлежащем использовании земельного участка.
      Рассмотрим перечень случаев ненадлежащего использования.
      В этот перечень включено:
    - использование земельного участка с грубым нарушением правил рационального использования земли, в том числе,  если участок используется не в соответствии с его целевым значен ... Читать дальше »

    Просмотров: 771 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

      Первый виртуальный тур (http://www.gesh.info/3d/) по курорту Шерегеш, который мы анонсировали весной этого года, в межсезонье был доработан и теперь представляет собой полноценный 3D-путеводитель.
      Первоначально это были 16-ть панорам, отснятые в значимых местах на горе и в посёлке с возможностью перемещения между точками, отдалением и приближением изображения и вращения камерой. Сейчас в эту виртуальную карту добавлена информация о гостиницах, ресторанах, подъемниках и прочих объектах. Информация появляется при наведении курсора на соответствующий объект. База данных будет постоянно обновляться и дополняться.
      Проект выполнен с использованием современного HTML-5, а значит, доступен не только на персональных компьютерах, но и на многих планшетах и смартфонах, поддерживающих данную опцию. Также присутствует функция, которая позволяет пользователям ставить на карте собственные метки, видимые только друзьям.
      В течение октября-ноября планируется существенно улучшить навигацию и добавить новые удобные опции. В дальнейшем планируется ... Читать дальше »

    Просмотров: 999 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

      В связи с ухудшением погодных условий - выпадением осадков в виде дождя и снега, образованием тумана на дорогах, местами появлением гололедицы, а также уменьшением светового дня, Госавтоинспекция Таштагольского района обращается ко всем водителям, пешеходам и другим участникам дорожного движения быть предельно внимательнее на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, избегайте резких маневров и торможений. Настоятельно рекомендуем иметь шины соответствующие сезону.
      Пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражающие элементы при пересечении проезжей части и при движении по пешеходным дорожкам в темное время суток.
      Уважаемые водители! Берегите себя и своих близких! Удачи на дороге!

    Пресс-служба ОГИБДД 
    ОМВД РФ по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

      Со спортом по жизни. 11 октября во дворце спорта «Кристалл» состоялся,  ставший уже традиционным, турнир по волейболу на Кубок почетного гражданина Таштагольского района Дмитрия Пашина. 
      Эти соревнования прочно обосновались в календаре спортивных мероприятий и становятся все популярней. Зародившись на Казском руднике они  приобрели статус районного.  А в  последние годы побороться за Кубок приезжают гости из других городов. 
      В этот раз, выявить лидера волейбольной площадки собрались сборные Таштагольского района «Юг» и «Север», а также новокузнецкие «Зубры» и команда  Абагурского филиала компании «Евразруда» 
      На церемонии открытия организаторы  поблагодарили Дмитрия Пашина за целенаправленность и успехи в развитии спортивного движения на предприятии и в поселке. По словам главы Таштагольского района в Казе проводится огромная работа в этом направлении.  Основная цель – привлечение к занятию спортом молодежь. 
      Как для таштагольцев, так и для гостей города турнир – не просто состязание. Это встреча старых друзей. Участники с удовольствием пок ... Читать дальше »

    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

      Около часа ночи 11 октября 2014 года из изолятора временного содержания ОМВД РФ по Таштагольскому району совершили побег двое арестованных, 24-летний житель п.Темир-Тау и 18-летний житель г.Киселевска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В помещение изолятора злоумышленники были доставлены для участия в судебном заседании.
      Преступники, сломав металлическую решетку на окне своей камеры, преодолели два забора и скрылись.
      В целях задержания совершивших побег незамедлительно были предприняты все предусмотренные в подобных случаях меры. На поиски сбежавших ориентированы сотрудники отделов полиции, территориально граничащих с зоной обслуживания ОМВД РФ по Таштагольскому району.
      В оперативно-разыскных мероприятиях были задействованы около 200 полицейских: полицейские – кинологи со служебными собаками, спецподразделения ОМОН и СОБР, выставлены заслоны на дорогах, усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции. 
      В результате принятых мер, в 16-00 часов 11 октября 2014 года сбежавшие были задержаны в п.Чугунаш. 
     По факту побега в от ... Читать дальше »

    Просмотров: 803 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

      По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева с 8 сентября  по 8 ноября 2014 года проводится акция «Защити свой дом от капризов природы». Акция призвана помочь кузбассовцам, в том числе льготным категориям граждан, застраховать свой дом и имущество от различных рисков, в том числе и от стихийных бедствий. 
       На время проведения акции страховые компании снизили  страховые тарифы по страхованию имущества граждан и общедомового имущества  на 10-30%. 
      На территории Таштагольского района застраховать свое имущество по льготным тарифам можно в страховой компании ООО «Росгосстрах» по адресу: г.Таштагол, ул. 8- Марта,3.

     

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

      03 октября 2014 года в первой половине дня в дежурную часть Отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение от начальника Таштагольского отделения почты России о том, что в Шерегешском отделении почты России обнаружена посылка, из которой доносятся тикающие звуки.
      На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Таштагольской полиции, эксперты-криминалисты, кинолог с собакой и специалисты МЧС. В кратчайшие сроки полицейские оцепили территорию отделения почтовой связи, эвакуировали персонал и жителей жилого дома, в котором находится отделение почты России.
      Подозрительная коробка была обследована служебной собакой на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Как выяснилось, посылка никакой опасности для жизнедеятельности людей не представляет и взрывчатых веществ в ней не обнаружено.
      Вскрыв бандероль, полицейскими были обнаружены предметы одежды и обыкновенный будильник, который и издавал подозрительные звуки. Как выяснилось, отправителем данной посылки была 59–летняя жительница г.Кемерово и предназначалась она осужденному исправительной колонии № 4 п.Шерегеш.
      После завершения оперативных мероприятий отделение п ... Читать дальше »

    Просмотров: 993 | Добавил: atr | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

      В Кировской области и Ханты-Мансийском автономном округе произошел случай массового отравления синтетическими наркотиками. На настоящий момент жертвами нового наркотика из разряда «курительных смесей» стали почти 280 человек и из них 11 скончались. При отравлении у пострадавших были судороги, спутанное сознание, неадекватное поведение и остановка дыхания.
    Наркотик (mdmb (n)bz-f), от которого произошло отравление, не включен в перечень запрещенных препаратов. Данное вещество распространялось посредством интернета.
      И нашу область эта эпидемия не обошла стороной. Так 2 октября в Таштаголе пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет после употребления спайса обратились в больницу с признаками отравления. Один подросток до сих пор находится в лечебном учреждении. К счастью на этот раз обошлось без летальных исходов.
      В наши дни доподлинно известно, что спайс - действительно опасное вещество. Зарегистрированы десятки случаев употребления с летальным исходом.
    Курение «ароматизированной смеси» или «благовония» (так называют спайс наркоторговцы, чтобы привлечь внимание людей, которые не имели дела с наркотиками) наносит организму человека о ... Читать дальше »

    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024