ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:36

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 584 585 586 587 588 ... 778 779 »

      30 августа Шерегеш, один из самых многочисленных посёлков района, праздновал день рождения. В День посёлка прошли торжественные открытия многих социально значимых объектов. Так, на главной агитационной площадке Шерегеша появился фонтан, парковая зона с именными лавками. Но главным новшеством на ней, безусловно, стала спортивно-игровая площадка для детей с ограниченными возможностями. Какое детство может быть без весёлых горок, качелей и каруселей? И как быть детям с ограниченными возможностями, в инвалидной коляске? Теперь для этих ребят нет никаких препятствия для замечательного досуга. Площадка, установленная в посёлке по инициативе главы района детская площадка обеспечит маленьких шерегешцев настоящими детскими радостями. Яркие цвета, лёгкие и понятные детям формы, традиционные и оригинальные игровые элементы создают такую удивительную игровую площадку, где ребята теперь могут реализовывать свою фантазию, развивать физические навыки и умения, а также получать полезный опыт поведения в коллективе через ролевые и фантазийные игры со сверстниками. Уже сегодня площадка отличается большой популярностью, полюбившись не только деткам, но и их родителям.
      В ближайшее время планируется установка аналогич ... Читать дальше »

    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

      В читальном зале центральной городской библиотеки г. Таштагола состоялась презентация научно-популярной книги «О паукообразных Горной Шории», подготовленной автором данного сообщения.
     О предстоящем мероприятии были проинформированы администрация Таштагольского района, руководители отделов образования и культуры, преподаватели средних специальных учебных заведений города. Издание было подготовлено в рамках цикла мероприятий, связанных с 25-летием создания Шорского национального парка. Книга рассчитана на широкий круг читателей, школьников, учителей, студентов и преподавателей ВУЗов. На ее страницах в простой и доступной форме рассказано о разных группах паукообразных, населяющих таежные ландшафты Горной Шории. Использовано 50 авторских фотографий с изображением наиболее обычных видов пауков, сенокосцев, клещей и ложноскорпионов, с которыми жители региона могут встретиться как в дикой природе, так и населенных пунктах. 
      Уже стало доброй традицией, что на подобных мероприятиях, организованных национальным парком присутствует зам. главы района по социальным вопросам Рябченко Лариса Николаевна. Приятно было видеть среди присутствовавших учащихся школ и лицея, учителей школ, которым, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 723 | Добавил: atr | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

      Мы живем в такое время, когда заповедь "не убий" нарушается повсеместно и повседневно. По разным поводам насильственно лишаются жизни тысячи наших сограждан, а в целом миллионы обретают мученический конец от рук насильников-убийц. Различны поводы и причины таких поступков людей над людьми. Но самое страшное то, что появилась особая форма насильственной воли, навязываемой обществу целыми группами, объединениями. Это не мелкие шайки или банды, а целые военизированные сообщества. Их сегодня называют террористами, а само явление – терроризмом. Это слово наводит ужас, вызывает содрогание сердца человеческого. Совесть вопиет, и возмущается дух против такого, организованного дьяволом, насилия. 
      Подчас террористы выступают под религиозными знаменами, прикрываясь именем Бога. Но ясно и четко во всех священных книгах всех религий прописана заповедь – не убий. Никто не имеет права лишать человека жизни, но только Тот, Кто ее дал – Творец, Господь, Создатель мира. 
      Поэтому, как граждане государства, мы обязаны все до единого включиться в борьбу с терроризмом. При малейшем проявлении, при малейших признаках этого зла мы должны тесно сотрудничать с государств ... Читать дальше »

    Просмотров: 654 | Добавил: atr | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

      Накануне 1 сентября в рамках акции «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» сотрудники Таштагольской полиции посетили МБОУ «Основную общеобразовательную школу № 10» города Таштагол с лекцией по правовому информированию и консультированию детей и подростков.
      Сотрудником правового направления совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Таштагольскому району была проведена беседа на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения». Так же, в ходе разговора сотрудники полиции отвечали на вопросы, которые больше всего интересовали школьников. Все школьники пообещали хорошо учиться и не подводить своих родителей. 

    Д. Смольникова
    Старший юрисконсульт
    Отдела МВД России по Таштагольскому р-ну

    Просмотров: 815 | Добавил: atr | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

      20 сентября на карьере «Темир» в Таштагольском районе состоится мероприятие «Идем на рекорд!». Его проводит Кемеровский областной дайвинг-центр «Наяда» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. 
     Изюминкой события станет попытка установить новый мировой рекорд по самому массовому погружению аквалангистов в пресной воде. Уже подана заявка в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннесса». Ожидается, что в погружении примут участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края. 
      Предыдущий рекорд состоялся в 2008 году на Спас-Каменском карьере, в 25 км от Москвы. Тогда в воду одновременно погрузились 67 дайверов. 
     Карьер Темир-Тау стал для сибирских дайверов полноценной заменой морю, ведь там есть возможность профессионально тренироваться и просто совершать погружения семь месяцев в году в чистейшей воде Горной Шории. 
      Особое значение событию придает выбранная дата – рекорд планируют установить в преддверии 27 сентября, когда кузбассовцы и многие жители планеты будут отмечать Всемирный день ... Читать дальше »

    Просмотров: 899 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

      Аман Тулеев вручил медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени начальнику управления физической культуры и спорта администрации Таштагольского района Игорю Гредину
      Этой награды он удостоен за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе, большую работу по пропаганде здорового образа жизни, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем. 
        Более 40 лет Игорь Ефимович связан со спортом, из них уже 25руководит управлением. По его инициативе с 1996 года в Кузбассе проводятся спартакиады среди коренных малочисленных народов. Благодаря усилиям Игоря Ефимовича и членов его команды созданы оптимальные условия для тренировок и проведения соревнований самого высокого уровня. Далеко за пределами области известны имена таштагольских спортсменов - чемпионов мира и Европы, участников Олимпийских игр. Большое внимание уделяется реконструкции и строительству спортивных сооружений, среди которых школы олимпийского резерва по сноуборду и горнолыжному спорту, губернский центр сноуборда и горных лыж на горе Туманная, дворец спорта «Кристалл», стадион «Горняк&raq ... Читать дальше »

    Просмотров: 968 | Добавил: atr | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

      По заключению специалистов произошло два горных удара на северо-западном шахтном поле Таштагольского филиала ОАО «Евразруда»: первый толчок на глубине -321 м, второй - 264 м. На тот момент в шахте находилось 123 человека, оперативно все были выведены на поверхность. Жертв и разрушений нет. 5.09.2014 в 2:00 шахта работала в штатном режиме. 

     

    Просмотров: 884 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      Владимир Макута проверил степень готовности муниципальных объектов на горе Туманная. Специалисты СТК горных лыж и сноуборда постарались выполнить все ремонтные работы в срок. Сейчас все подъемники на горе Туманная и Холодная готовы к работе. Два ратрака отремонтированы и ждут первого снега. По заключению  механиков еще одну снегоуплотнительную машину восстанавливать не целесообразно. На ее ремонт потребуется минимум 3 млн. руб., поэтому принято решенье оставить ее на запчасти, а новую технику приобрести при финансовой поддержке Федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса. Соответствующее письмо будет направлено президенту Федерации Дмитрию Исламову. Пушки искусственного снегообразования готовы на 80 %, запчасти для них должны прийти из Италии. Снеговые пушки запустят уже при стабильной минусовой дневной температуре.
      За лето на горнолыжных трассах и сноуборд парке вырубили подросшие деревья и кусты. Сейчас необходимо убрать неровности на поверхности, это позволит спортсменам начать тренировки уже по первому снегу.  Все муниципальные льготы для отдыхающих останутся в силе, то есть 50 % скидка на подъем для жителей района и бесплатный подъе ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      4 сентября в главном храме Таштагольского района Метрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава кузбасской метрополии и новохиротонисанный Епископ Новокузнецка и Таштагола Владимир  провели  молебен на начало всякого доброго дела.  На молебне присутствовал глава Таштагольского района Владимир Макута его заместители  и руководители предприятий и организаций города и района. 
      Нового епископа Новокузнецкого и Таштагольского прихожанам и светским властям представил митрополит Аристарх. На вступление в должность протоирея Владимира прибыли все духовные чины нашего района. Владыка Владимир был избран правящим архиереем решением священного Синода русской православной церкви и поставлен на это служение 1 сентября 2014 года. Епископ Владимир родился в г. Томск. Окончил Кемеровский государственный университет по специальности преподаватель истории и православный Свято-Тихоновский богословский институт. Русской православной церкви он служит более 20 лет. Среди основных задач, которые наметил себе архиерей, - укрепление церковно-общественных отношений, создание крепкой общины и дружного прихода. Владыка Кемеровский и Прокопьевский отме ... Читать дальше »

    Просмотров: 876 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

      17 сентября 2014 г. с 13:00 до 15:00 в филиале № 14 ГУ – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу г. Таштагол, ул. Поспелова, д.5А, состоится прием граждан специалистами регионального отделения по следующим вопросам:

    -    обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, а также инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями;
    -    обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    Номера телефонов для предварительной записи: 
    8(384-73) 3-47-76,
    8(384-73) 3-47-71.

    Просмотров: 743 | Добавил: atr | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024