ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 08:10

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 586 587 588 589 590 ... 778 779 »

      В настоящее время технические параметры существующей дороги не соответствуют интенсивности движения, которая в связи с развитием горнолыжного курорта за последние годы резко возросла. Важную стройплощадку района проверил глава района Владимир Макута.
      Отметим, заасфальтировать участок дороги на выезде из поселка невозможно, так как  в непосредственной близости от дороги находится склад взрывчатых материалов, обслуживающий производственную деятельность Казского и Темиртаусского филиалов «Евразруды». 
      Глава района уверен, что строительство дороги Кузедеево – Мундыбаш - Таштагол существенно увеличит транспортную доступность и сократит время нахождения в пути для туристов.  Кроме того, подчеркнул Владимир Макута новая дорога удалена от населенных пунктов. Это значительно улучшит экологию и снизит число ДТП с участием пешеходов. Да и в целом риск аварий на новой дороге минимальный здесь не будет затяжных крутых подъемов, спусков и опасных поворотов. Трасса будет относиться к третьей категории – это двухполосная дорога с дополнительными полосами для грузового транспорта на спусках и подъемах. Ширина проезж ... Читать дальше »

    Просмотров: 1099 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

      Жители Таштагольского района обратились к Владимиру Макута с просьбой отремонтировать мосты через  речку Шалыменок на улицах Топографической и Левитана. Ремонт провели за счет районного бюджета.  Обновленные переправы посетил глава района Владимир Макута и убедился в их безопасности.
      Небольшой мост на улице Топографической был большой проблемой. Местные жители посчитали –  латанием дыр дело не исправишь: требуется капитальный ремонт всего моста и написали письмо главе района.  Руководствуясь своим кредо, максимально помогать людям, Владимир Макута просьбу жителей без внимания не оставил. Специалисты комбината благоустройства укрепили опоры моста, заменили беговые дорожки и заасфальтировали подходы к переправе. 
      Не мене масштабный ремонт потребовался мосту по ул. Левитана.  Здесь полностью заменили настил и беговые дорожки, установили отбойники. Кроме того,  по просьбе жителей была полностью отсыпана и выровнено дорожное полотно по  всей улице и заменены две водопропускные трубы. 
      После реконструкции мостов жители вздохнули с облегчением. Теперь и в магазин, и до автобусной остановки м ... Читать дальше »

    Просмотров: 866 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

      С нового учебного года профессиональный лицей и горный техникум объединены в одно учебное заведение - Таштагольский многопрофильный техникум.  На сегодняшний день он насчитывает 1053 студента.  Специальности остались прежними. Так же, как и учебные корпуса. Однако объединение позволит выполнить стандарт по профессиональному обучению в части использования мастерских.
       Богатая и интересная история двух учебных заведений совсем скоро станет одной. Специалисты предполагают, что взаимное проникновение культур пойдет на пользу и педагогам, и студентам. Первые занятия у студентов начались сразу по окончании торжественной линейки. Ну а первые выпускники многопрофильного техникума появятся уже через год.

     

    Просмотров: 665 | Добавил: atr | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

      В России совершеннолетие наступает с 18 лет, соответственно именно с этого возраста человек перестает быть несовершеннолетним и приобретает дееспособность в полном объеме. Несовершеннолетние делятся на малолетних, которым еще нет 14 лет, и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. От имени малолетнего ребенка (до 14 лет) в сделке всегда действуют их родители или другие законные представители.
      Несовершеннолетние (от 14 до 18 лет), в соответствии с Гражданским кодексом РФ (далее - ГК), обладают неполной дееспособностью и более свободны в заключение сделок. Они самостоятельно их совершают, расписываются в документах и т.д., но делают это с оговоркой, что все действия происходят с письменного согласия родителей или, же других законных представителей.
      Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители либо усыновители. При отсутствии родителей, усыновителей, а также в случаях, когда несовершеннолетние по иным причинам остались без родительского попечения, например: при лишении судом родителей родительских прав  или когда родители уклоняются от их воспитания, законными представителями являются – опекун (для малолетних граждан) или попечитель (для детей от 1 ... Читать дальше »

    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

      Владимир Макута стал одним из участников благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge. Глава Таштагольского района облился холодной водой на глазах у зрителей YouTube. Эстафету Владимир Макута принял от кузбасского йети, который раньше выложил видеозапись в инстаграме. Макута передал эстафету заместителю губернатора Дмитрию Исламову.

    Акция Ice Bucket Challenge приобрела международный масштаб. Она создана для того, чтобы осведомлять людей о заболевании центральной нервной системы – боковом амиотрофическом склерозе. По условиям акции, необходимо облиться водой или заплатить 100 долларов за отказ.

     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

      Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг. Наиболее востребованы кузбассовцами такие услуги, как регистрация автотранспорта (около 275 000 обращений в 2013 году), получение разрешений на оружие (более 30 000 обращений), а также справок о наличии либо отсутствии судимости (64 000). Самая же востребованная по объему – это государственная услуга по приему, регистрации и рассмотрению заявлений и сообщений о происшествиях. В прошлом году кузбасские полицейские обеспечили реагирование на 700 000 обращений, из которых 60 000 – это сообщения о преступлениях.
      Согласно статистике, подавляющее большинство кузбассовцев (91,5 %) для получения правоохранительных госуслуг в прошлом году непосредственно обращались в органы внутренних дел и подавали все документы в бумажном виде. Однако сегодня несомненными преимуществами с точки зрения доступности и комфортности для граждан обладает электронный способ получения государственных услуг. По каждой госуслуге можно подать заявление либо заранее записаться на прием. Для этого жители региона могут обратиться на Единый портал gosuslugi.ru либо на официальный сайт Главного управления ... Читать дальше »

    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

      Анфиза  Афанасьевна Волкова – труженица тыла, вдова фронтовика. Родилась в небольшой деревне Антроп Таштагольского района.  Здесь же всю войну проработала учителем в сельской школе. Послевоенные годы были тяжелыми, но семья Волковых не жаловалась. В Антропе  работы для мужа не было,  поэтому перебрались ближе к городу в поселок Чугунаш. Здесь она трудилась  бухгалтером.  Общий трудовой стаж Анфизы Афанасьевны 60 лет.  Вместе с мужем воспитывали 5 детей. Теперь, когда здоровье уже не то, дочери сами заботятся о маме. На 90-летний Юбилей к бабушке внуки и правнуки приехали из других городов. Об Анфизе Афанасьевне даже самые маленькие отзываются с любовью.
      Подарки и поздравления в день своего рождения она принимала не только от родных, но и от первых лиц страны, области  и района.  Открытки от президента России Владимира Путина, Губернатора области Амана Тулеева и главы района Владимира Макута  юбилярша прочитала сама. Внимание со стороны властей растрогало всю семью  до слез.

    Просмотров: 724 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

      Новокузнецкий филиал  Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области проводит «горячую линию» по телефонам: 8 (3843) 52-06-71, 8 (3843) 52-05-51 25 августа, 1 и 8 сентября 2014 года с 9.00 до 12.00 с 13.00 до 17.00 часов специалисты готовы ответить на Ваши звонки и обращения по вопросам обязательного медицинского страхования, порядке получения медицинского полиса, обеспечения прав граждан на получение бесплатной качественной медицинской помощи и т.д.

    ждем ваших звонков!

    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

      День рождения Таштагола – замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорога Горная Шория. Утопающий в зелени и цветах, чистый и уютный город на берегу Кондомы никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто хоть раз побывал у нас, уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла. 
      В облике сегодняшнего Таштагола  соединяются бесценный опыт жизненного пути ветеранов с энергией и красотой устремленной вперед молодежи. Таштагольский район динамично развивается. Строятся дороги, многоэтажные и индивидуальные дома, спортивные и торговые – центры, детские сады, больницы и дома культуры, развивается туристическая сфера, стабильно работают градообразующие предприятия.   Самое главное богатство района - это люди, трудом и талантом которых создаются все эти блага. Есть уверенность, что трудолюбие и целеустремленность  таштагольцев, умело организованная и эффективная деятельность  районных  властей и впредь будут способствовать стремительному развитию и процветанию Таштагола и Горной Шории.   Вместе, понимая друг друга и помогая друг другу,  мы сумеем сделать родной край  еще красивее и современнее. Желаем вам, дорогие земляки,  доброго здоровья, успе ... Читать дальше »

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

      Вместо краски дорожники наносят на  "пешеходные зебры" холодный спрей-пластик. Комплект оборудования для разметочной машины был приобретен за счет средств местного бюджета по муниципальной программе «безопасность дорожного движения».  
      Новое оборудование предназначено для нанесения широких линий разметки на пешеходных переходах и стоп-линиях около светофоров. В жидкий пластик добавляют светоотражающие  стеклошарики,  поэтому пешеходный переход в темное время суток хорошо виден.  Преимущества новинки – износостойкость, эластичность, устойчивость к воздействию воды и химии. И, что немаловажно для Таштагола – морозостойкость. Примерно 75 процентов пластиковой разметки сохраняется в течение года, повторное нанесение линий делает их только прочнее. Специалисты отмечают долговечность такого материала и планируют полностью отказаться от разметки краской, которая стирается уже через три месяца.  По мнению сотрудников правоохранительных органов, использование пластика вместо краски позволит значительно снизить аварийность на дорогах.  
      На сегодняшний день новая разметка нанесена &nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 850 | Добавил: atr | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024