ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 20:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 590 591 592 593 594 ... 780 781 »

      Этой теме было посвящено совещание, которое провел глава района В.Н.Макута. В первую очередь Владимир Николаевич поблагодарил начальника ДРСУ Евгения Павловича Разумович и директора ООО «Благоустройство » Андрея Васильевича Дубинина за качественное содержание дорог в зимний период и хороший старт летних ремонтных работ. 
      Уже выполнен ремонт гравийных дорог до поселков Алтамаш, Карагол, Килинск, Усть-Кабырза, Усть-Анзасс, Джелсай, впервые выровняли  дорогу до Эльбезы. Сделан  ямочный ремонт дороги Таштагол-Мундыбаш в общей сложности здесь закатали 7 тыс.кв.м асфальта. На участке от Кузедеева до Шерегеше дорожникам  еще предстоит заменить 360 дорожных знаков.  Продвигается ремонт главной  дороги ЦМК-Бельково, в плане восстановить  900 метров. На сегодняшний день уже уложили новое асфальтобетонное покрытие в районе автовокзала, ГРОВД и ЦРБ. На очереди работы по обустройству участков дороги в районе остановок «Горношорский садовод» и станция Кондома. До 1 августа все работы на этом участке дороги будут завершены. Дорожники выполнили ремонт дороги по п. Спасск -100 м., от г. Зеленая до Шерегеша 250 м.  В планах провести ремонт дороги Таштагол ... Читать дальше »

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

      В ее  рамках планируется оздоровить 5 778 школьников. На сегодняшний день  разными видами отдыха охвачено  4470 ребятишек - это 80% от запланированного. Сделать отдых детей максимально интересным и насыщенным, такую задачу ставит перед ответственными лицами глава района В.Н.Макута. Множество игр, соревнований, занятий и экскурсий - должны стать неотъемлемой частью летнего отдыха. 
      Новые формы организации летнего отдыха  активно внедряются в оздоровительную программу района. Новинкой этого сезона лагерь для дошколят на базе  детского сада  № 10 «Антошка» принял две смены. Впервые  в этом году функционировал  палаточный лагерь «Трехречье», который  работал  неподалеку от базы отдыха  расположенной   в устье реки Пызас п. Усть - Кабырза и полевой палаточный лагерь «Сибиряк» п. Каз. Не остаются в тени и старые проверенные формы летнего отдыха. За два летних месяца  на базе 24 образовательных учреждений отработали две  смены лагерей  дневного пребывания,   палаточные спортивные лагеря на Саянах и Обском море, «Кабук»,  языковая школа «Каратаг».  Организова ... Читать дальше »

    Просмотров: 641 | Добавил: atr | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

      28 июля 2014 года в г. Таштаголе на пешеходном переходе у рынка «Ноградский» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району, совместно с ЮИДовцами, педагогами и ребятами детского юношеского центра «Созвездие» провели акцию «Живая стена» в рамках профилактического мероприятия «Сохрани жизнь ребенка». Школьники выстроились «живой стеной», призывая пешеходов не экономить время, сокращая путь, рискуя угодить под колеса автомобилей, а переходить проезжую часть только по пешеходному переходу. Участники акции пришли не с пустыми руками, к мероприятию они готовились заблаговременно, рисуя плакаты по безопасности пешеходов, сочиняя тексты листовок, адресованных как пешеходам, так и водителям. Нужно отметить, что ни один пешеход не предпринял попыток перейти дорогу в неположенном месте. Все пешеходы, заметив веселых и шумных ребят, следовали по пешеходному переходу, а некоторые останавливались, беседовали с детьми, становясь невольными участниками мероприятия. Пока одна группа ребят стояла живой стеной, другая вела активную пропаганду безопасного перехода проезжей части, проводя ... Читать дальше »

    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

      Совещание вел председатель районного совета Народных депутатов Петр Остроухов. Главные цели мероприятия - это военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование готовности защищать Отчизну у подрастающего поколения, сохранение боевых традиций Воздушно-десантных войск.    
      Праздник состоится 2 августа на стадионе школы №9 в 11-00. После тожественного открытия начнутся спортивные соревнования посвященные 84 годовщине воздушно-десантных войск. Городское и сельские поселения выставят свои команды. Им предстоит выявить сильнейшего  в следующих видах военно-спортивных состязаний: гиревой спорт (гиря 24 кг.), метание гранаты, армрестлинг (борьба на руках), бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки на 10 метров по круглой  мишени.  На стадионе будет организована торговля прохладительными напитками, шашлыками, пирожками и булочками.   Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции. На мероприятии будет дежурить врач, который при необходимости окажет  первую медицинскую помощь. После соревнований все участники возложат цветы к монументу памяти павших при исполнении воинского долга в Афганистане и горячих точках. Далее в парке «Горняцкие гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

      Напомним, в 2003 году по инициативе Владимира Николаевича Макута был организован первый слет молодежи. Он состоялся в местечке «8 марта», что по дороге в деревню Усть-Кабырза. 
      Цель мероприятия - привлечение молодежи к общественной жизни района, пропаганда здорового образа жизни, развитие студенческого самоуправления в ВУЗах и СУЗах. Итогом первого слета стало создание единой студенческой организации района  «СтудЕС». Практика неформального  студенческого общения прижилась,  более того к студентам примкнула работающая молодежь.  Так, с легкой руки и при поддержке  главы района уже  на протяжении 10 лет лучшие представители молодежи района собираются на слет, где подводят итоги работы за год и  строят планы на будущее. 
      В этом году слет собрал, более 100 человек и проходил   три дня. Безопасность, как обычно,  осуществляли спасатели поисково-спасательного отряда, сотрудники ГРОВД и медработник.  В насыщенный график работы  включены творческие и спортивные конкурсы. Инструкторами станции юных туристов была организована туристическая полоса препятствий и тури ... Читать дальше »

    Просмотров: 745 | Добавил: atr | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

      У родников появляются навесы, домики, беседки. В районе обустроен 41 источник, в этом году к ним добавились еще 9. К примеру, жители улицы Дальняя Каменушка  обустроили родник в вдоль доги Таштагол -Бельково напротив  горы Туманная. Источник на пригорке пользуется популярностью у жителей города и отдыхающих направляющихся в Усть -Кабырзу.  Только по крутому склону не каждый мог до него добраться. Энтузиасты, живущие в близь лежащих домах взяли этот родник под свое шефство. В водоотводную канаву вдоль дороги они уложили трубу, отсыпали через нее дорожку и  сделали широкий и удобный подход к источнику. Из булыжников выложили ступеньки и облагородили прилегающую территорию. Сейчас уставший путник без труда может напиться живительной водички.  

     

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

      Впервые запрет на курение в общественных местах был введен 01 июня 2013 года Федеральным законом Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
      С 01 июня 2014 года список мест, где запрещено курение, расширился.
      В настоящее время курить запрещено:
    1.    на территории школ, ВУЗов и других образовательных организаций;
    2.    в театрах, клубах и остальных местах, предназначенных для культурного отдыха;
    3.    в местах, где ведется работа с молодежью;
    4.    на стадионах и в других спортивных объектах;
    5.    в больницах, санаториях, диспансерах и прочих лечебных организациях;
    6.    в любом общественном транспорте;
    7.    на вокзалах, а также в радиусе менее 15 метров от входов;
    8.    в лифтах, подъездах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов. 
      В сухом остатке получается, что там, где есть люди - КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО! За курение в неположенных местах гражданину придётся запла ... Читать дальше »

    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

      За 6 месяцев 2014 года в Кемеровской области зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 7 юных участников дорожного движения погибли, 170 травмировано. Неблагополучное положение с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилось и в Таштагольском районе.
      За полгода Отделом МВД России по Таштагольскому району зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (4 – 2013 г.), в которых 9 детей получили травмы (4 – 2013 г.). Наиболее аварийно-опасные дни – четверг (3 ДТП) и суббота (3 ДТП).
    По категориям участников дорожного движения раненые дети распределились следующим образом:
    - пассажиры - 3 (2 – 2013г.);
    - пешеходы - 5 (0 – 2013г.);
    - водители – 1 (2 – 2013г.).
       2 ДТП с участием детей-пассажиров произошли по вине водителей, перевозивших несовершеннолетних без детских удерживающих устройств. 1 ДТП совершил ребенок - водитель мопеда. Что касается детей-пешеходов, в 2 ДТП виновниками оказались сами дети.    
    Основной причиной дорожно-транспортных происшествий по вине детей-пешеходов является неожиданный выход на проез ... Читать дальше »

    Просмотров: 826 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

      Сейчас здесь свободно проезжает большегрузная техника. Именно с этим вопросом  обратились жители улицы к главе Таштагольского района Владимиру Макута. Мост построенный собственными силами устарел и существовала проблема проезда большегрузных машин и снегоуборочной техники. Узкая переправа не позволяла проехать трактору и расчистить снег дальше по улице а, следовательно, для людей живущих за рекой был ограничен проезд также как и для  машин экстренных служб.
      Около двух недель потребовалось специалистам ООО «Галактика» для проведения ремонта. Они укрепили мост, выполнили замену настила, построили пешеходную дорожку и обустроили железные перила. За счет технического решения удалось расширить проезжую часть моста. Дополнительные полметра позволили решить все проблемы. Ремонт переправы был произведен за счет  средств местного бюджета. Всего было выделено 220 тыс. руб. Глава района Владимир Макута поблагодарил работников  ООО «Галактика» в лице директора Игоря Колегова за оперативно и качественно выполненную работу.  

    Просмотров: 663 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

      Скорее всего, Вам уже доводилось слышать о портале государственных услуг gosuslugi.ru, который позволяет с помощью интернета упростить получение разнообразных услуг в государственных учреждениях. В числе таких услуг можно выделить и группу услуг, полезных для водителя: регистрация и снятие с учета транспортного средства, выдача и замена водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения и другие.
      Если Вам еще не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале госуслуг, то отметим, что используя этот сайт Вы сможете подать налоговую декларацию, заявление на регистрацию и снятие с учета транспортного средства, выдачу и замену водительского удостоверения, информирование о наличии штрафов за нарушение правил дорожного движения, получение заграничного паспорта и многие другие документы. Причем перед тем, как начать регистрацию, рекомендуем Вам вспомнить Ваше последнее посещение государственного учреждения и длину очередей в нем. Это воспоминание позволит Вам сконцентрироваться на регистрации и с успехом её пройти. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа времени вполне можно посвяти ... Читать дальше »

    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024