ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 15:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [481]СФР [173]

    « 1 2 ... 594 595 596 597 598 ... 778 779 »

    Эфир-Т  21 мая  в  прямом эфире на местном  телевидении «Эфир-Т» в 39 раз прошла встреча телезрителей с Главой Таштагольского района Владимиром Николаевичем Макута, его заместителями и начальниками управлений.

      На прямой линии обсуждались проблемные вопросы в сфере образования.
      В течение двух недель по телефону принимались вопросы от жителей района. За этот период в Администрацию района поступило 48 вопросов. 
      Во время прямого эфира жители района имели возможность не только услышать ответы на поступившие вопросы, но и задать новые. Всего в ходе эфира было рассмотрен 51 вопрос. 
     Отсрочка от призыва в Армию после окончания школы, особенности сдачи ОГЭ и ЕГЭ, условия для поступления в техникумы и ВУЗы,  занятость и отдых детей в летний период,  финансирование ремонтных работ и развитие материально-технической  базы образовательных учреждений и учреждений дошкольного образования, вот далеко не полный переч ... Читать дальше »

    Просмотров: 835 | Добавил: atr | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

      В рамках Года культуры в Российской Федерации, Года культуры и туризма в Кузбассе 24 мая  в ДК «Горняк» г.Таштагол пройдет традиционный районный конкурс «Кен Кыс – 2014».
      Целями и задачами конкурса является преемственность фольклорного наследия: национальных обычаев, традиций, культуры шорского народа, формирование эстетической культуры у молодежи, выявление талантливой молодежи. Для участия в конкурсе были приглашены представительницы шорской национальности. В этом году заявки подали 6 участниц из города Таштагол и поселков Шерегеш, Чулеш: Тодыякова Елизавета, Тимошенко-Амзаракова Ольга, Шулбаева Юлия, Тодышева Олеся, Тудегешева Дарья, Токмашова Екатерина. 
      Юные красавицы будут соревноваться в 6 конкурсах: 
    1) «Чаш Пойым – Я молодая» презентация традиционного шорского костюма, представление участниц; 2) «Кузбасс черинын чети кайгалыг чер» будет посвящен Чудесам Кузбасса – девушки согласно жребия представят театрализовано одно из 7 чудес Кузбасса; 3) «Шор Чиже» (национальные блюда) – не ... Читать дальше »

    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

    В рамках проведения акции объявленной Губернатором области,  выпускниками школ района было высажено 223 дерева и кустарника. Ребята школы №9 самого большого образовательного учреждения района высадили 30 березок вдоль берега реки Шалыменок. Другие городские школы высадили на своей территории декоративные кустарники. В поселке Шерегеш отдали предпочтение хвойным породам, было высажено 11 елей. В Мундыбаше и Темиртау выпускники украсили школьный двор  рябиной и черемухой, а ребята из поселка Каз соснами и елями.




     

    Просмотров: 736 | Добавил: Ld0 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

    Международный день семьи — еще один повод задуматься о вечных ценностях отметил глава района Владимир Макута.

    В муниципальном образовании  немало делается для того, чтобы каждая семья, живущая в Таштагольском  районе, была крепкой и самодостаточной.

    Для присутствующих на приеме был подготовлен приятный сюрприз - антрепризный спектакль «Чего же хотят мужчины» основанный на пьесе «Сильвия» Альберта Герни. Главные роли в спектакле исполнили Ирина Алферова, Ивар Калныньш, Илья Соколовский и Татьяна Абрамова.

     

     

     





     

    Просмотров: 895 | Добавил: Ld0 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

      Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара:
    -  Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону «01» (с мобильного телефона - по номеру «112»);
    -  Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно: его можно попытаться сбить, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами;
    -  При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь;

    Если у вас нет возможности самим справиться с тушением пожара:
    -   немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны;
    -   организуйте выход людей на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема;
    -   выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно направлению движения огня;
    -   оказавшись на открытом пространстве или поляне, дышите, пригнувшись к земле – там воздух менее задымлен, рот и нос при этом п ... Читать дальше »

    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

      В преддверии Международного дня защиты детей ГУ МВД России по Кемеровской области проводит творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа». Воспитанники детских садов, школьники и творческие коллективы могут создать свой образ полицейского, только в миниатюре – в виде игрушки. Их оценит специальное жюри, в состав которого войдут руководители ГУ МВД России по Кемеровской области и ветераны органов внутренних дел.
      К участию принимаются игрушки (из текстиля, дерева, полимерной глины и других материалов), отображающие образ сотрудника полиции: ГИБДД, ОМОН, кинолога, участкового уполномоченного полиции, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Работы необходимо предоставить до 26 мая 2014 года. Своего «Дядю Степу» дети или их родители могут принести в Отдел МВД России по Таштагольскому району в кабинет № 216.
       29 мая будут подведены итоги конкурса. Победители получат специальные призы от руководства ГУ МВД России по Кемеровской области.

     

    И. Попова 
    Инспектор по связям со СМИ
    ОМВД РФ  ... Читать дальше »

    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

      В два ночи с 14 на 15 мая 2014 года на маршруте патрулирования по улице Ленина в районе здания ОАО «Евразруда» сотрудниками полиции были замечены трое подростков, которые выдергивали металлические столбики со светоотражающими элементами, установленные на обочине дороги. 
      Заметив патрульную машину, подростки бросились бежать. Позже они были задержаны и вместе со своими законными представителями доставлены в Отдел МВД России по Таштагольскому району. При выяснении обстоятельств произошедшего, подростки (14 и 15 лет) пояснили, что прогуливаясь по ночному городу им вдруг пришла мысль, повыдергивать сигнальные флажки и побросать их в сторону речки. Общее количество поврежденных сигнальных флажков составляет 20 штук, в настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненная ООО «Таштагольское благоустройство».
      Юноши взяты на особый контроль сотрудниками правоохранительных органов. С ними и их родителями полицейские провели профилактические беседы, также на законных представителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы по статье 31-1 Закона Кемеровской области № 89-ОЗ от 16.06.2006г. за допущение пребывания в ночное время (с 23 часов до 06 часов ... Читать дальше »

    Просмотров: 904 | Добавил: atr | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

      17 мая с 10 до 16-00 в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства» в ГУ МВД России Кемеровской области будет работать многоканальный «детский» телефон доверия. Любой ребенок сможет позвонить на него и сообщить о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, о фактах нарушений и ущемления их прав. Получить консультации инспекторов ПДН, юристов, психологов и других специалистов также смогут любые граждане. Звоните на «детский» телефон доверия в Кемерове: 8-(3842)-32-72-99. По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Полицейские не оставят без внимания ни одно обращение.

    Пресс служба ГУ МВД России 
    по Кемеровской области

    Просмотров: 790 | Добавил: atr | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

      Вчера Управление ПФР было участником состоявшейся в Кемеровской области видеоконференции с представителями профсоюзных организаций городов и районов, профсоюзных комитетов крупных предприятий. Наряду с профсоюзным активом в ней участвовали представители других общественных организаций. Всего присутствовало 170 человек. 
      Видеоконференцию провели заместители управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области Ольга Ильинична Фалалеева, Тарас Валентинович Башкиров и заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Сергей Дмитриевич Пахомов. Со стороны города Таштагола участвовали начальник Управления ПФР Анна Викторовна Кириленко, председатель координационного Совета профсоюзных организаций района Владимир Владимирович Тузиков, председатель Горкома профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания района Елена Борисовна Поцелуева, председатель первичной профсоюзной организации МБУЗ Таштагольской ЦРБ Марина Геннадьевна Долгова и председатель профсоюзных организаций работников народного образования района Людмила Филипповна Тагильцева.
      Пенсионный фонд РФ и Федерация Независимых Профсоюзов России договорились о реализации плана мероприятий по совместно ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

    В.Н.Макута  Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. В календаре знаменательных дат он появился сравнительно недавно. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН мировое сообщество впервые отметило его 15 мая 1994 года. 
      Международный день семьи — еще один повод задуматься об отношениях с близкими, навестить родителей, больше внимания уделить детям. В коротком слове «семья» - прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, настоящая любовь, уверенность в будущем. Семья — это самое крепкое и главное в жизни каждого из нас. Родители и дети, наши «вторые половины», близкие и дальние родственники — только рядом с ними мы чувствуем себя счастливыми.  
      В 2013 году в Таштагольском районе зарегистрировано 379  новых семей, на свет появилось 742 ребенка. На территории района  проживает 753 многодетных  семей, в которых воспитывается 2462 ребенка. В этот день особые слова благодарности мы адресуем тем семьям, в которых двое, трое и более детей. Искренние пожелания счастья молодым семьям. Низкий поклон дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных детей, а т ... Читать дальше »

    Просмотров: 804 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024