ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 06:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 595 596 597 598 599 ... 778 779 »

      Вчера Управление ПФР было участником состоявшейся в Кемеровской области видеоконференции с представителями профсоюзных организаций городов и районов, профсоюзных комитетов крупных предприятий. Наряду с профсоюзным активом в ней участвовали представители других общественных организаций. Всего присутствовало 170 человек. 
      Видеоконференцию провели заместители управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области Ольга Ильинична Фалалеева, Тарас Валентинович Башкиров и заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Сергей Дмитриевич Пахомов. Со стороны города Таштагола участвовали начальник Управления ПФР Анна Викторовна Кириленко, председатель координационного Совета профсоюзных организаций района Владимир Владимирович Тузиков, председатель Горкома профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания района Елена Борисовна Поцелуева, председатель первичной профсоюзной организации МБУЗ Таштагольской ЦРБ Марина Геннадьевна Долгова и председатель профсоюзных организаций работников народного образования района Людмила Филипповна Тагильцева.
      Пенсионный фонд РФ и Федерация Независимых Профсоюзов России договорились о реализации плана мероприятий по совместно ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

    В.Н.Макута  Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником. В календаре знаменательных дат он появился сравнительно недавно. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН мировое сообщество впервые отметило его 15 мая 1994 года. 
      Международный день семьи — еще один повод задуматься об отношениях с близкими, навестить родителей, больше внимания уделить детям. В коротком слове «семья» - прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, настоящая любовь, уверенность в будущем. Семья — это самое крепкое и главное в жизни каждого из нас. Родители и дети, наши «вторые половины», близкие и дальние родственники — только рядом с ними мы чувствуем себя счастливыми.  
      В 2013 году в Таштагольском районе зарегистрировано 379  новых семей, на свет появилось 742 ребенка. На территории района  проживает 753 многодетных  семей, в которых воспитывается 2462 ребенка. В этот день особые слова благодарности мы адресуем тем семьям, в которых двое, трое и более детей. Искренние пожелания счастья молодым семьям. Низкий поклон дедушкам и бабушкам, вырастившим собственных детей, а т ... Читать дальше »

    Просмотров: 804 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      По поручению главы района в  Таштаголе будет установлено 7 светодиодных информационных табло.  Бегущая строка длинной 3 метра и шириной около 50 сантиметров будет информировать население города о событиях происходящих в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения, и образования.  К 1 июня все светодиодные табло займут свои места: на фасадах школ № 9,10 и 1, фасаде ДС «Кристалл», главного корпуса ЦРБ, библиотеки, и дома по ул. Ленина №17.

    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      С начала 2014 года в Таштагольском районе  произошло 16 пожаров (+ 4  пожара или  +33,3 % к уровню прошлого года) и  44 загорания (+17 или +63%) травы. Отсутствие осадков усугубляет пожароопасную ситуацию. Сухая прошлогодняя трава загорается от искры, а ветер  распространяет пожар молниеносно.  Только благодаря оперативным и слаженным действиям бойцов противопожарной охраны, добровольных пожарных дружин, огнеборцев лесхоза и национального парка на территории района не допущено лесных пожаров. Глава района очень обеспокоен складывающейся пожароопасной ситуацией.   Вчера по его просьбе  во всех  православных храмах Таштагольского района отслужили молебен Илье Пророку и иконе Божьей Матери «Неопалимая купина». С 9 до 14 часов в колено приклоненной молитве жители района  просили святых  о помощи и защите от пожаров, ударов молний. После молебна тучи сгустились, и к вечеру началась настоящая майская гроза. 

    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      В составе группы главы поселков Таштагольского района, руководители служб гражданской обороны и  МЧС возглавил делегацию  глава района Владимир Макута.  В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора М.А.Макин (Максим Александрович), главы городов и районов Кузбасса. Учения позволили отработать взаимодействие администрации муниципального образования, служб экстренного реагирования и служб жизнеобеспечения при возникновении масштабного лесного пожара. По итогам учений глава района сделал вывод, что в Таштагольском районе уровень подготовки и взаимодействия всех структур  высокий.  Об этом говорит тот факт, что на территории района оперативно ликвидируются все возгорания травы и кустарника, не допуская распространения пожара. 
      По распоряжению главы района Владимира Макута подобные учения районного масштаба будут организованы в п. Алтамаш. 

    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      Обращения от жителей ул. Советская (31 участок) на повышенную мутность горячей воды находится на контроле главы района Владимира Макута. В прямом эфире директор ООО «ЮКЭК»  А. И.  Нежелеев (Алексей Ильич) объяснил, что жителям нужно переждать паводковый период. На котельную приходит мутная вода из водозабора, а при ее нагревании происходит реакция и именно поэтому  горячая вода получается ржавой  со специфическим запахом. Однако,  период таяния снега уже прошел, а проблема осталась.  По поручению главы района была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли специалисты водоканала и котельной «ЦМК». Так же в эту группу пригласили лесников, после того как возникли подозрения на не законную рубку леса в верховьях ручья Балгашта. Проведенное обследование ручья,  всех его  притоков и прилегающих к ним территорий показало, что русло питающего водозабор значительно размыто вешними водами, поэтому до сих пор здесь вода остается мутной. По техническим требованиям котельная «ЦМК» должна быть остановлена пока исходная вода не будет соответствовать нормам. Но по просьбе главы района котельная продолжит работу, и будет обеспечивать население микрорайон ... Читать дальше »

    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      Финальным штрихом акции стала торжественная передача изделий детского прикладного творчества в учреждения здравоохранения района. Мероприятие проводится уже третий год по инициативе директора детско-юношеского центра «Созвездие» Н. И. Гриневальд (Нина Ивановна) и при поддержке администрации района. Около 150 воспитанников творческих мастерских г. Таштагол,      п. Каз и п. Шерегеш активно включились в работу.  Изделия декоративно прикладного искусства из бумаги, бисера, меха, картины в технике батик, живопись и графика. Более 120 произведений украсили скучные стены палат. Все работы помещены в рамочки под стекло, так как этого требуют  санитарные нормы стационаров. Появлению таких украшений очень обрадовалась маленькие пациенты детского отделения. Работы декоративно прикладного творчества размещены в палатах и коридорах наркологического отделения по просьбе заведующей. Она уверенна, что позитивный настрой, излучаемый от детских  работ, будет способствовать скорейшему выздоровлению пациентов.

    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      В этом году принять участие в конкурсном отборе на «Медиапрестиж-2014» решили 97 средств массовой информации области, 238 журналистов, всего на конкурс поступил 761 материал. Самая популярная номинация «Лучший репортер». Заявки подали 65 журналистов, представившие более 170 материалов. На втором месте - «Лучшее интервью» - 37 материалов, третье досталось номинации «Публицист» - 27 авторов. 
      В числе номинантов самого престижного журналистского конкурса Кузбасса репортёры, журналисты  и радиоведущие Таштагольского района. 
      Номинация «Лучшая городская и районная газета» «Красная Шория» главный редактор: Тагильцев Виктор Николаевич,   «Публицист» Сычева Анастасия Александровна Газета «Красная Шория» 
     «Лучшая радиокомпания» Радио «Шория»  главный редактор: Савина Лилия Александровна,   ... Читать дальше »

    Просмотров: 863 | Добавил: atr | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

      Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг. Наиболее востребованы кузбассовцами такие услуги, как регистрация автотранспорта (около 275 000 обращений в 2013 году), получение разрешений на оружие (более 30 000 обращений), а также справок о наличии либо отсутствии судимости (64 000). Самая же востребованная по объему – это государственная услуга по приему, регистрации и рассмотрению заявлений и сообщений о происшествиях. В прошлом году кузбасские полицейские обеспечили реагирование на 700 000 обращений, из которых 60 000 – это сообщения о преступлениях.
      Согласно статистике, подавляющее большинство кузбассовцев (91,5 %) для получения правоохранительных госуслуг в прошлом году непосредственно обращались в органы внутренних дел и подавали все документы в бумажном виде. Однако сегодня несомненными преимуществами с точки зрения доступности и комфортности для граждан обладает электронный способ получения государственных услуг. По каждой госуслуге можно подать заявление либо заранее записаться на прием. Для этого жители региона могут обратиться на Единый портал gosuslugi.ru либо на официальный сайт Главного управления МВ ... Читать дальше »

    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

      Ни для кого не секрет, что мы живем в век высоких технологий и систем. Одним из приоритетных направлений государственной политики является переход всех органов государственной и муниципальной власти на электронный документооборот, что позволит отказаться от бумажной волокиты и сократит материальные и временные расходы заявителей и государственных (муниципальных) органов.

      В целях реализации вышеуказанных задач, также во исполнение статьи 7  Федерального закона от 21 июля 1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации) Росреестром приложены огромные усилия, чтобы организовать сервис по предоставлению информации заявителям посредством ключа доступа к информационному ресурсу – Единому государственному реестру прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП, информационный ресурс). 
      Что это значит? Это значит, что любое лицо (физическое или юридическое), не выходя из дома, с помощью Интернета и специальной электронной системы может получить информацию обо ... Читать дальше »

    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024