ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 21:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 597 598 599 600 601 ... 772 773 »

      Поздравления от президента В.В.Путина, губернатора А.Г.Тулеева и главы района В.Н Макута юбиляру вручили представители районной  администрации и социальной защиты населения.
      Мария Васильевна 16 летней девушкой пришла работать  на Таштагольский рудник. С начала учеником счетовода, а потом сменным табельщиком. Каждые полчаса она проверяла качество руды. Таштагольские горняки выдавали на гора мартеновскую руду, которая шла на изготовление танковой брони.  После Великой Победы она осталась работать на градообразующем предприятии бухгалтером. Вся трудовая деятельность Марии Васильевны связана с Таштагольским рудником отсюда она и ушла на заслуженный отдых. Вместе с супругом (участник Великой Отечественной войны Андреем Яковлевичем Сазоновым) прожили душа в душу 65 лет, воспитали сына. Но, к сожалению, сын рано ушел из жизни, оставив на радость своим родителям  внука и внучку. Сейчас бабашку радуют три правнука. 

    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      Депутат Госдумы от Кузбасса Николай Валуев, выполняя наказ губернатора, передал в отдаленные поселки Таштагольского района новые бензиновые генераторы. В Таштагольском районе 40 отдаленных поселков не имеют сетевого электроснабжения. Только в 15 из них имеется стационарное электроснабжение дизель-генераторами.  Провести электроэнергию в отдаленные улусы  очень дорого, поэтому самый лучший вариант для жителей деревень – использование переносных подстанций. Оборудование получили жители пяти поселков района: Ключевой, Мрассу, Чазы-Бук, Суете и Шор-тайга. Глава района Владимир Макута  поблагодарил депутата за проделанную работу и отметил, что генераторы значительно облегчат жизнь на селе. Сейчас люди смогут пользоваться бытовыми электрическими приборами и узнавать последние новости с большой земли.Представители поселков от имени односельчан сказали в адрес депутата добрые слова благодарности и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.  Николай Сергеевич в скором времени преподнесет району еще один подарок. По его  просьбе на горе Афон сейчас пишется икона, которая будет оберегать жителе Таштагольского района  от онкологических заболеваний. ... Читать дальше »

    Просмотров: 826 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

       В начале апреля на г. Зеленая состоится фестиваль Grelka Fest. 
      Один из организаторов мероприятия Константин Кошкин говорит: - «Да, мы будем ставить рекорд, называется он самый массовый парад на лыжах и сноубордах в мире. Мы немножко усложнили задачу, теперь это не только купальники, а купальники и карнавальные костюмы».
      В целях обеспечения безопасности участники  парада будут съезжать с горы группами. Если в прошлом году спустилась тысяча человек, то сейчас ожидается две-три тысячи. 
      Самая крупная новинка фестиваля – это бассейн, в который будут прыгать лыжники и сноубордисты опять же в костюмах. Это будут делать не все. Сейчас идет предварительная запись и отбор подготовленных людей, которые умеют выполнять какие-то трюки с трамплинов. Бассейн 9 на 15 метров, и ориентировочно 50 человек должно принять участие. Бассейн будет установлен на площадке возле подъемника Булочка, там же будет установлена вторая сцена, где будут играть музыкальные коллективы и ди-джеи. Технические работы уже начаты.  Также будут проведены традиционные  мероприятия квест - люди выполняют определенные задания и получают призы,  конкурс красоты.
    &nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 861 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

       Таштагольцы Наталья Соболева и Валерий Колегов победили на юниорском мировом старте в Италии.
      Соревнования в итальянском Вальмаленко стартовали 24 марта, и в первый же день команда России завоевала три награды. Их в копилку сборной принесли спортсмены из Кемеровской области.
      Первое место среди юниоров занял участник Олимпиады-2014 Валерий Колегов. Наталья Соболева — еще одна сноубордистка из Таштагола, которая выступала на сочинских олимпийских трассах — взяла на мировом первенстве в Италии золото. Бронзовой наградой отличился кузбассовец Владислав Шкурихин.
      Победы кузбассовцев продолжились и во второй день соревнований. Еще одно первое место Наталья Соболева заняла в дисциплине параллельный слалом, опередив голландку Мишель Деккер. Третье место, как и днем ранее, занял Владислав Шкурихин.
      Все победители и призеры первенства мира по сноуборду из Кузбасса представляют Таштагольский район и тренируются под руководством Владимира Кирьянова.

    Просмотров: 839 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      5 апреля 2014 года в Шерегеше объявляется Самым Добрым Днем года!!!! Вы мечтаете совершить милосердный поступок, хотите помочь больному человеку, или Вы уже можете гордиться высоким званием «мецената», «добровольца» или «благотворителя» - тогда Вам точно в Шерегеш 5 апреля. Красный Крест собирает всех, кто занимается благотворительностью, кто бескорыстно помогает людям или безвозмездно сдает кровь.
      На горе «Зеленая» впервые в Сибири состоится поистине народная акция «День Добра», которая соберет сотни людей из различных регионов Сибири и России, чтобы определить, кто же у нас самый спортивный Благотворитель.
      В течение всего дня 5 апреля на горе «Зеленая» будут проходить различные спортивные мероприятия как для частных лиц, так и для команд, представляющих крупнейшие предприятия региона. Апофеозом всей акции станут соревнования по горным лыжам и сноуборду на «Кубок Благотворителя «Кузбасский эдельвейс».
       Программа дня будет очень насыщенной и на развлекательные мероприятия: выступления местных артистов, массовые игры, детская арт-студия, полевая кухня, «чайная лавка» и многое друг ... Читать дальше »

    Просмотров: 797 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      Участие приняли около сотни спортсменов из 12-ти регионов России. В команду Кемеровской области вошли 8 спортсменов  из Таштагола.  Это: Илья Витюгов, Игорь Слуев, Илья Бабаджанов, Данил Плесовских, Анастасия Курочкина, Ксения Федешова, Виктория Черникова, Елизавета Егорова. В итоге четырехдневных стартов Кузбасская команда с  отрывом в 200 очков завоевала первое место. Таштагольские ребята выступили просто отлично, внеся значительный вклад в общий результат команды . На втором месте разместилась команда Красноярского Края, на третьем – сборная Новосибирска. 

     

    Просмотров: 805 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

    Иван Трофимович Давыдов  В 17 лет был призван на  фронт и в составе третьей гвардейской  стрелковой дивизии принимал участие в боях под Смоленском, где получил серьезное ранение. На поле боя Иван Трофимович пролежал несколько дней. Он потерял много крови, а начавшаяся гангрена ноги привела к ее ампутации. Иван Трофимович  награжден орденом Красной Звезды, имеет звание Почетный ветеран III гвардейской стрелковой дивизии.
      Поздравления с юбилеем от президента РФ В.В.Путина, губернатора А.Г.Тулеева и главы Таштагольского района В.Н. Макута долгожителю передали заместитель Главы Таштагольского района по социальным вопросам  Лариса Николаевна Рябченко и  заместитель начальника УСЗН администрации Таштагольского муниципального района Елена Борисовна Поцелуева.

    Просмотров: 823 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      Пока это единственный  такой документ в Таштагольском районе. Носков Сергей Анатольевич занимается заготовкой и переработкой дикоросов. Он уже давно стремится расширить свой бизнес, но без декларации таможенного союза это было сделать невозможно. Сейчас с появлением документа предприниматель может поставлять свою продукцию в торговые предприятия  России. Точнее пока только колбу (черемшу). Шорский витамин - так в Горной Шории называют колбу. Ее издревле употребляет в пищу коренные жители. Весной она самая первая появляется на проталинах. Это небольшое растение (по вкусу похожа на молодой чеснок) – настоящая кладовая ценных веществ, витаминов, минералов. Колба помогает организму справиться с весенним гиповитаминозом. 

      Предприниматель сдал образцы заготовленной колбы на анализ в Новокузнецкий химико-фармацевтический институт.  Заключение, выданное институтом, превзошло все ожидания. Анализ показал,  что в  растениях все вредные показатели ниже нормы. В частности  нитратов  ниже нормы на 31%. Такие результаты в очередной раз доказывают, что Таштагольский рай ... Читать дальше »

    Просмотров: 669 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      Начальник отдела потребительского рынка и ценообразования Любовь (Любовь Николаевна) Трубина доложила о ситуации в сфере торговли по району. Так обеспеченность населения торговыми площадями в районе превышает среднеобластные нормативы: на 169% (425 кв.м.) по непродовольственным магазинам, на  119% (421,3 кв.м.) по продовольственным. Торговые предприятия района стараются удовлетворить все потребности покупателей. Существуют специализированные магазины по реализации мяса и рыбы, молочной и хлебобулочной продукции, бытовой техники, цветочные, товаров  для детей и многие другие. Кроме того, в начале месяца по инициативе главы района в Таштаголе открылся магазин «Экологически чистых продуктов Горной Шории». Сюда жители района сдают на реализацию излишки продукции произведенной в личных подсобных хозяйствах. Владимир Макута поблагодарил за  работу начальника отдела потребительского рынка и ценообразования администрации района. В ходе совещания Владимир Николаевич напомнил о необходимости проведения конкурсов профессионального мастерства среди работников торговли и сферы обслуживания. В целях улучшения качества выпускаемой в Таштагольском районе продукции и для изучения спроса решено проводить выставки - продажи с дегустацией. Главой района утвержден график проведения традиционных ярмарок. Ориентировочно, первая весенняя состоится 19 ... Читать дальше »

    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

      С 03 по 29 апреля 2014 года в отдаленных поселках Таштагольского района будет проводиться приём граждан по личным вопросам и по проблемным вопросам работы полиции на территории Таштагольского района. 
      03 апреля- п.Усть-Кабырза, приём будет осуществлять начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району полковник полиции Мецкер Виктор Владимирович
        п.Темир-Тау, приём будет осуществлять исполняющий обязанности начальника полиции Отдела МВД России по Таштагольскому району подполковник полиции Кочетков Владимир Владимирович
        п. Каз, приём будет осуществлять заместитель начальника Отдела – начальник следственного отдела Отдела МВД России по Таштагольскому району майор юстиции Фатихова Елена Михайловна
    09 апреля – п.Шерегеш – приём будет осуществлять начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району полковник полиции Мецкер Виктор Владимирович
    10 апреля – п.Алтамаш – приём будет осуществлять заместитель начальника Отдела – начальник следственного отдела Отдела МВД России по Таштагольскому району майор юстиции Фатихова Елена Михайлов ... Читать дальше »

    Просмотров: 1014 | Добавил: atr | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024