ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 600 601 602 603 604 ... 778 779 »

      В минувшую субботу в Таштагольском районе на г. Зеленая СТК «Шерегеш» состоялся массовый спуск горнолыжников и сноубордистов в купальниках и карнавальных костюмах.
      Кемерово, Томск, Омск, Новокузнецк, Новосибирск, Горно-Алтайск, Алтайский край это далеко  не полная география участников второго массового спуска на г. Зеленая. Несмотря на снег, ветер и минусовую температуру воздуха 1 тыс. 325 человек в карнавальных костюмах группами съехали с горы.  Открыли заезд самые горячие участники в купальниках, далее группы тигров, лесной сказочной нечисти, гостей из далекого космоса фантазии любителей активного отдыха не было предела. 36 самых отчаянных девушек и юношей во всем одеянии скатились в бассейн. Температура воды в нем была +4 градуса. Атмосфера веселья и всеобщего праздника накрыла туристический комплекс горы Зеленая. Владельцы гостиниц отмечают, что такого веселья не было даже на новогодние праздники. 
      Представителей книги рекордов Гиннеса на мероприятии не было. Так как организаторы не выполнили главное условие рекорда одновременный массовый спуск всех участников. Учитывая прошлогодний опыт, было решено сделать фестиваль безопасным, поэтому горнолыжники и сноуборд ... Читать дальше »

    Просмотров: 933 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

     Традиционно один из субботников заместители главы района проводят около своих домов. Вот и сегодня они организовывали работу около многоквартирных домов, в которых проживают.  Вместе с соседями  рыхлили снег, белили  бордюры и деревья, приводили  в порядок цветники.  
       В генеральной уборке приняли участие  все промышленные, торговые и бюджетные предприятия, аппарат администрации, школы, учащиеся техникумов, студенты Куз ГТУ, реабилитационные центры. Всего более 6 300 жителей Таштагольского района приняли участие в субботнике.
      На очистке дорог  от мусора  и грязи работали специализированные дорожные предприятия, задействовано – 18 единиц техники. Поливомоечные машины вымыли пешеходную дорожку вдоль главной городской дороги. От зимней грязи очищены все малые архитектурные формы, украшающие город, отремонтирован и подкрашен памятник В. И. Ленина. 
      Проведены  работы по очистке ливневой канализации, водопропускных туб и кюветов, отремонтировано 4 км дорожных ограждений.

    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

      23 студента четвертого курса таштагольского филиала КузГТУ выступали в роли дублеров не только рядовых чиновников, но и заместителей главы района.
    День самоуправления начался с аппаратного совещания, ребята приняли участие в приеме посетителей, совершали рабочие поездки по городу, имели возможность решать вопросы согласно своей компетенции. 
      День самоуправления поможет ребятам определиться, какие профессиональные перспективы существуют у них в дальнейшем. Применить полученные знания на практике они смогут уже в июне после защиты дипломного проекта. 
    Студентов, проявивших себя в этот день наиболее успешно, пригласят на собеседования, и возможно после окончания университета возьмут сразу на работу. Многие из ребят пополнят кадровый резерв органов исполнительной власти.

    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

      Красную ленточку в торжественной обстановке  перерезали  заместитель Губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов, Министр промышленности и природных ресурсов республики Хакасия Борис Николаевич Варшавский, глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута,     Директора 000 «Руда Хакасии» Евгений Владимирович Заниздра. 
      Мундыбаская обогатительная фабрика градообразующее предприятие. С ним связана  жизнь сотен жителей поселка. В ноябре 2013 года в связи с неликвидностью предприятия его работа была приостановлена. Более 300 работников были переведены на другие предприятия «Евразруды».   В целом по Евразу был остановлен Ирбинский рудник, готовились к остановке рудники в поселках Абаза и Вершина Теи (Республика Хакасия).  В конце 2013 года эти два рудника были переданы под крыло Республики Хакассии. А с декабря 2013г.  Мундыбашская обогатительная фабрика вошла в состав ООО «Руда Хакасии». Как отметил Дмитрий Исламов это стало возможным только благодаря  личному участию губернатора Кемеровской области Амана  Тулеева, активным действиям Губернатора республи ... Читать дальше »

    Просмотров: 912 | Добавил: atr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Макута  по представлению начальника МВД России по Таштагольскому району Виктора  Мецкер  вручил награды сотрудникам полиции за отличное выполнение поставленных задач. 
      В знак признания образцового выполнения служебного долга и высокой профессиональной подготовки  в деле обеспечения общественного порядка и недопущения возникновения чрезвычайных происшествий в период проведения    ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних  игр  в г.Сочи наградил работников отдела МВД России по Таштагольскому району.  
      Постановлением Администрации Таштагольского муниципального района
    Медалью «За вклад в развитие Таштагольского муниципального района» награждены: участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Дуничкин Александр Сергеевич, старший участковый уполномоченный группы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отделения полиции «Каз» Золотарев Сергей Ефимович, участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Копы ... Читать дальше »

    Просмотров: 1176 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    Макута вручил ветеранские удостоверения  Документ получили 7 человек. На малом аппаратном совещании глава района Владимир Макута вручил ветеранские удостоверения. Владимир Николаевич  подчеркнул, люди, имеющие это звание, получили самую высокую оценку трудовой деятельности. Чтобы получить это почетное звание необходимо иметь министерскую награду и  общий стаж работы не менее 25 лет для мужчин и 20 для женщин. Либо стаж работы должен быть  45 лет для мужчин, 40 лет для женщин. 

      На Территории Таштагольского района 7122 человека имеют звание Ветерана труда. 4877 человек  уже получают льготы как Ветеран труда: компенсация за коммунальные услуги и свет, плюс не большой соцпакет, который включает в себя:  компенсацию за городской телефон, бесплатный проездной билет по Кемеровской области, бесплатное зубопротезирование. Можно отказаться от соцпакета и каждый месяц получать по  420 руб. Это почетное звание дает  право на ряд социальных льгот ... Читать дальше »

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

    В.Н. Макута  В этом году ранняя весна, поэтому каждый житель и гость нашего района должен неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов.  
      Складывающаяся пожарная ситуация вызывает  беспокойство районной администрации. Обнаруженные вблизи улиц  18 П/С и Калинина два  очага пожара оперативно локализованы. Выгорела трава и кустарники. А   в огне лесных пожаров  гибнут не только деревья, но и животные, птицы. Возникает риск, что огонь перекинется на жилые строения. 
      Причиной большинства лесных пожаров являются нарушения правил пожарной безопасности. Не погашенная спичка или окурок,  не затушенный, как следует костер. Да, это делается без злого умысла, но приводит к печальным последствиям. Для предотвращения пожаров не нужны большие деньги. Необходимо лишь одно - культура поведения человека в лесу. Воспитывайте эту культуру в себе и в детях, пропагандируйте ее среди ваших родственников, друзей и коллег. Сегодня от всех нас, от наших совместных усилий зависит дальнейшее развитие ситуации и наша безопасность. Поэтому сегодня я обращаюсь к жителям района с убедительной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаруж ... Читать дальше »

    Просмотров: 898 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

      Основа вашей будущей пенсии - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые работодатель ежемесячно уплачивает за вас в Пенсионный фонд Российской Федерации. Тариф, по которому работодатели уплачивают страховые взносы, - 22 % от фонда оплаты труда работника. Максимальный уровень взносооблагаемой зарплаты ежегодно определяется федеральным законом. В 2014 году - 624 тыс. рублей. Ваша пенсия может состоять только из страховой пенсии, а может - из страховой и накопительной.
      В течение 2014-2015 годов каждый гражданин моложе 1967 года рождения должен определиться, нужна ли ему накопительная пенсия в рамках обязательного пенсионного страхования. В зависимости от этого тариф на обязательное пенсионное страхование будет распределяться следующим образом:
      Отказаться от формирования накопительной пенсии можно:
    • в беззаявительном порядке, если вы никогда не подавали заявление о выборе управляющей компании, включая «Внешэкономбанк», или негосударственного пенсионного фонда, так называемый «молчун», и не подадите заявление до 31 декабря 2015 года;
    • в заявительном порядке: если вы в предыдущие годы хотя бы единожды подавали ... Читать дальше »

    Просмотров: 865 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

      Сотрудниками Госавтоинспекции Кемеровской области постоянно проводится работа, направленная на профилактику нарушений Правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов. Однако, несмотря на проводимую работу, количество дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов за 3 месяца 2014 года выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Для активизации и повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращению ДТП и снижению тяжести их последствий в зоне пешеходных переходов и повышения ответственности участников дорожного движения на территории Кемеровской области и Таштагольского района в период с 7 по 20 апреля 2014 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход».
    В рамках указанного мероприятия пройдут специализированные рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а так же пешеходами.

    Особое внимание  будет уделяться таким нарушениям, к ... Читать дальше »

    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

      Такова цель большой встречи руководителей центров по предоставлению услуг населению. 4 апреля в Таштаголе состоялось заседание региональной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Кемеровской области. 
      На встрече порядка 50 участников – директора и специалисты МФЦ, представители органов исполнительной власти, федеральных служб, услуги которых оказывают на базе центров. Для них была проведена экскурсия достопримечательностям города и затем по  Многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг Таштагольского муниципального района.   Учреждение располагается   в 2 минутах ходьбы от автобусной остановки и 5 минутах от железнодорожной посадочной платформы. Для людей с ограниченными возможностями сооружен пандус с поручнями.  Многофункциональные центры значительно облегчили жизнь населения и в частности процедуры оформления документов. Так, например, срок оформления используемого земельного участка и жилого дома в собственность через МФЦ  (в связи с возможностью предоставлять несколько услуг параллельно), снижен с 227 до 118 дней, то есть результаты услуги жители получают  в два раза ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: atr | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024