ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 16:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 601 602 603 604 605 ... 772 773 »
      В работе совещания принял участие глава Таштагольского района Владимир Макута и председатель районного совета народных депутатов Петр Остроухов.
      На сегодняшний день ПО «Таштагольское» по району содержит 3 пекарни, кондитерский и мясной цеха, 14 смешанных магазинов. 3- в городе, 1 в Спасске и остальные 11 по поселкам. Обслуживание отдалённых  и труднодоступных посёлков возложено на потребительское общество «Таштагольское». Ежегодно этому предприятию оказывается финансовая поддержка по возмещению транспортных расходов свыше 11 км. Только за 2013 год на возмещение транспортных расходов выделено 750 тыс. руб. из местного бюджета.  Доставка товаров в поселки осуществляется  бесплатно авиаперевозками.  Оказание финансовой помощи данному предприятию просто необходимо, так как низкая товарооборачиваемость - 60 дней, отдаленность, и труднодоступность не дает возможности существовать без  поддержки. Практически все сельские магазины нерентабельны. Предприятие вынуждено держать доступные для жителей села цены.  Стало закономерностью в отдаленных поселках работать с недостачами, или с раздачей товара в долг собрать который невозможно. Этим грешат жители Сенз ... Читать дальше »
    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

      На территории Таштагольского района  во всех городских и сельских поселениях проведена очередная санитарная пятница по уборке территорий от снега и наледи, очистке крыш, козырьков от снежных навесов.
      На расчистку территорий от снега и наледи привлечены все промышленные, торговые и бюджетные предприятия, аппарат администрации, школы, учащиеся техникума, студенты КУЗ ГТУ.
      Приняло участие 3 500 человек
      На очистке дорог работали специализированные дорожные предприятия, задействовано – 27 единиц техники.
    Вывезено – 730 м3;
    Очищено – 165 км. дорог;
                        183 придомовые территории
              ... Читать дальше »
    Просмотров: 815 | Добавил: atr | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

      Ежедневно по району на уборке снега задействовано 32 единицы техники. Не смотря на то, что нынешняя зима по меркам Горной Шории малоснежная проезжая часть дорог уже заужена. Всю зиму снег тракторами расталкивали по сторонам и сейчас его некуда девать. Коммунальщикам приходится вывозить горы снега с улиц и придомовых территорий  самосвалами. Особенно сложная ситуация в п. Шерегеш. Самый снежный поселок района задыхается в двух метровых сугробах, а там где поработал шнекоротор и грейдер снежные кучи гораздо выше.  Только в Шерегеше на расчистке и вывозке снега ежедневно задействовано 5 единиц техники. Бюджет поселка не выдерживает такие расходы. Уже сейчас накопились долги за ГСМ и оплату работ за использование техники сторонних организаций. Только по Шерегешу с ноября по 28 февраля вывезено порядка 30 м. куб. снега. При этом всего по району вывезено  более 51  м. куб снега.  По прогнозам метеорологов в предстоящие выходные вновь ожидаются осадки в виде снега. Так что работы у коммунальщиков вновь добавится.
      После февральской оттепели сосульки свисают со  всех скатных крыш. Во избежание травм и порчи имущества глава района поручил коммунальщикам акти ... Читать дальше »
    Просмотров: 755 | Добавил: atr | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

      В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг. было принято решение произвести капитальный ремонт линии ВЛ-35 кВ ф.35- Л-9 Спасск, расположенной в Таштагольском районе на участке от ПС 35/6 «Коура» до ПС 35/0,4 «Чулеш», общей протяженностью 30км. Заранее был спланирован график отключений и согласован с Администрацией района и поселков на период с 17 февраля 2014г. по 23 февраля 2014г. В связи с отключениями, школы, котельные и клуб поселка Чулеш, из резерва аварийно-восстановительного отряда были подключены генераторами.
      Проделана огромная работа по доставке ТМЦ и  транспорта на линию. Силами участка УЭРЭС № 3 п.Спасск под руководством начальник участка Скутнева Алексея Сергеевича и ведущего инженера-руководителя группы технического обслуживания и ремонта ООО «Кузбасская энергосетевая компания» Костюкова Николая Васильевича, не смотря на условия погоды, запланированные работы были выполнены в срок. Заменено 560м провода, установлено 10ж/б опор, 65 опор переоборудованы в анкерную и  полуанкерное крепление провода. Всего на линии было задействовано 26 человек.
       С 3 марта 2014г. по 09 марта 2014г. работа будет продолжаться, цель работы является: полностью закончить ремонт линии ВЛ-35кВ ф.35- Л-9 Спасск. 
     
    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе в 2013 году предъявило  должникам 2758  инкассовых поручений на 44,7 млн. рублей. В том числе на 36,5 млн. рублей долги на обязательное пенсионное страхование, 7,5 мин. рублей - на обязательное медицинское страхование, 0,71 млн. рублей - на оплату дополнительного тарифа за работников, занятых на вредных и опасных производствах.
      Направление инкассовых поручений о списании задолженности за счет денежных средств на счетах плательщиков является одной из наиболее эффективных мер.
    Для взыскания долгов по страховым взносам применяются также меры  принудительного взыскания за счет иного имущества через Службу судебных приставов. В прошлом году подразделениями Службы судебных приставов Таштагола окончено фактическим исполнением 723 исполнительных документа, направленных управлением ПФР на сумму более 5 млн. рублей.
      Напоминаем, начислять и уплачивать страховые взносы необходимо по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника. Уплата страховых взносов осуществляется ежемесячно отдельными платежными документами, направляемыми в ПФР и ФФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства в срок не позднее 15 числа следующего календарного месяца.
      Руководители предприятий - должников должны ... Читать дальше »
    Просмотров: 852 | Добавил: atr | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

      С 2014 года действует Единая форма отчетности в ПФР. В ней  объединены  отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на обязательное пенсионное (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику на предприятии и в организации. В I квартале текущего года страхователи будут отчитываться уже по новой форме отчетности.
      Единая форма отчетности вводится для всех категорий страхователей – плательщиков страховых взносов на ОПС и ОМС, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. При приеме управлениями ПФР отчетность будет проверяться единым программным комплексом. По итогам проверки будет формироваться единый протокол для плательщика страховых взносов, отражающего правильность заполнения отчетности.
      Это важно для плательщиков страховых взносов!
      В единой форме отчетности:
    - в индивидуальных сведениях, представляемых страхователем, не указывается сумма уплаченных страховых взносов;
    - отражается уплата страховых взносов единым расчетным документом без выделения страховой и накопительной части (уплата на КБК страховой части);
    - выделение страховой и накопительной части с учетом возрастной категории застрахованного лица, принадлежности к гражданству и выбора варианта ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

      25 февраля во время проведения региональных соревнований по горнолыжному спорту среди детей возраста 2002-04 гг. на горе Туманная г.Таштагол одному из участников потребовалась срочная первая медицинская помощь спасателей. Спортсмен команды г.Томска получил травму коленного сустава во время прохождения трассы по дисциплине «Слалом». Спасатели спустили пострадавшего на снегоходе к подножию горы, где и оказали первую медицинскую помощь, наложили шину, обработали раствором йода царапины на лице, после чего на личном автотранспорте одного из сопровождающих из г.Томска тот был доставлен в городскую больницу Таштагола.
       Некоторые правила FIS (Международной Федерации горных лыж) поведения горнолыжника на склоне:
    1.    Спуск одного лыжника не должен мешать другому лыжнику.
    2.    Лыжник обязан контролировать скорость в соответствии с крутизной склона и метеоусловиями.
    3.    Лыжник, находящийся на склоне выше другого лыжника, обязан пропустить нижнего и не создавать ему помех.
    4.   Обгон осуществляется сверху и снизу, справа и слева только в случае наличия достаточного пространства для обгоняющего лыжника, когда создает помех другим участникам движения.
    5.  Лыжники, идущие на склон, обязаны быть внимательны, держат ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

      Напомним, в 2013 году Администрацией Таштагольского района и Администрациями  поселений было подписано 1030  соглашений с предприятиями и предпринимателями района, на 180 соглашений больше, чем в 2012 году. Всего на реализацию программ социального партнерства в 2013 году привлечено более  36,3  миллионов рублей. В Фонд поддержки социальных программ поступило 15 млн.рублей от ОАО «Евразруда». Средства были направлены на:
              - на приобретение и установку 10 новых детских площадок и малых форм – 5 млн.рублей;
         - на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилья по ул.Кирова в п.Шерегеш – 10 млн.рублей.
      На проведение мероприятий к юбилею города направлено 1 млн. 880 тыс.рублей.
      На проведение работ по внутреннему убранству Храма Георгия Победоносца  перечислено 1 млн. 725 тыс.рублей.      
      Благодаря поддержке предпринимателей района по акции «Первое сентября» школьникам  и ... Читать дальше »
    Просмотров: 759 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

      Во дворце культуры «Горняк» состоялось заседание 10 сессии Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района. Основной вопрос, рассмотренный народными избранниками, «Отчет главы Таштагольского района о работе администрации за 2013 год».
      10 сессия оказалась очень представительной. В ее работе приняли участие не только депутаты района и поселений. На сессии присутствовали Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области по избирательному округу № 21 Арбачаков Юрий Яковлевич , Советник  Губернатора  Кемеровской области по югу Кузбасса Шатилов Николай Иванович, Управляющий директор ОАО «Евразруда» Денякин Андрей Анатольевич, Почетные гражданине Таштагольского района Пашин Дмитрий Степанович, Харьковский Владимир Ильич, Акбулатова Галина Лукьяновна,  Директор шахты Таштагольского филиала ОАО «Евразруда» Филимонов Владимир Владимирович, Директор управления филиалов подземной добычи руды Таштагольской группы ОАО «Евразруда» Горелкин Роман Анатольевич, председатель первичной профсоюзной организации «Евразруда» Строкова Татьяна Сергеевна, прокурор города Таштагола Вахитов Евгений Борисович, начальник ОВД по Таштагольскому району Мецкер Виктор Владимирович, заместители главы Таштагольского района, главы городских и сельских поселений, председатель Совета старейшин Таштагол ... Читать дальше »
    Просмотров: 1397 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

      Очередные 8 пенсионеров Таштагольского района получили ссуды на общую сумму 130.500 руб.
      Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации обращаются за помощью в районный совет ветеранов. Здесь на специальной созданной комиссии рассматривают все заявления и только потом принимают решение о выделении средств.  
      Напомним, ссуды выдаются с 2004 года. Не работающим пенсионерам. За это время её получили 1592 человек на сумму 15 млн. 097 тыс. 100 руб. Из местного бюджета получили 716 человек на сумму 6 млн. 708 тыс. 800 рублей. Из областного бюджета 876 человек на сумму 8 млн. 388 тыс. 300 руб. Ссуда выдаётся на сумму не более 20 тыс. руб. (с 2013 года) на один год с удержанием по 1684 рубля из пенсии через Сбербанк. Через месяц копилка вновь пополнится, и очередная группа пенсионеров получит ссуду-займ за счет средств местного бюджета уже в марте.
    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024