ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 22:09

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 605 606 607 608 609 ... 778 779 »

      На территории Таштагольского района  во всех городских и сельских поселениях состоялся всекузбасский субботник   по уборке снега, наледи и мусора. На расчистку привлечены все промышленные, торговые и бюджетные предприятия, аппарат администрации, школы, учащиеся техникумов, студенты КузГТУ. Также в субботнике приняли участие жители многоквартирных домов и частного сектора. На очистке дорог работала техника  специализированных предприятий, задействовано – 33 единицы. Всего более 14 200 человек вышли на уборку территории с лопатами и метлами. Для создания праздничного настроения  работало музыкальное сопровождение. А сотрудники управления культуры трудились под звуки живой музыки. Баянист задавал хороший темп работе. Кроме того, по распоряжению главы района была организована  полевая кухня: гречневая каша, чай и  пирожки. После четырех часов работы на свежем воздухе все желающие смогли подкрепиться горячей кашей и пирожками.  
      В атмосфере всеобщего праздника выполнен огромный объем работы: вывезено – 1 400 м 3 снега, очищено – 167 км. дорог, 34 придомовые территории, 97 остановочных павильонов. Приведен ... Читать дальше »

    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

      Сейчас ученики домов творчества, художественных школ и студий изобразительного искусства заняты подготовкой экспонатов. Материалы для  их изготовления приобретены за счет  средств местного бюджета. Картины, поделки из природных материалов и многое другое  будет выставлено в фойе поликлиник и палатах стационарных  отделений. Энергетика детских работ благотворно будет влиять на пациентов и позволит познакомить жителей района с талантливой молодежью. Кроме того, по поручению губернатора области работа по презентации детского творчества в общественных местах  будет организована  для ребят воспитывающихся в интернатах и детских домах. Аман Тулеев отметил, что эти работы отличаются особой душевностью, будят в нас добрые чувства, заставляют задуматься о любви к своей земле, о ценностях семьи, о мире, о том, что волнует наших обездоленных детей. Но, к сожалению, зачастую детские работы так и остаются в стенах учреждений, люди их не видят, поэтому они не находят должного признания.  Надо использовать самые разнообразные формы презентации детского творчества. Возможно проведение ярмарок, выставок-продаж, аукционов детских работ. А вырученные от продаж деньги потратить на развитие творческого потенциала детей, укрепление материально-технической базы организаций для детей-сирот. 

    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

      Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала 2014 года на дорогах Таштагольского района в дорожно – транспортных происшествиях травмированы 3 ребенка. Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы. 
      В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них знаний  сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности, в период с 24 марта по 6 апреля 2014 года на территории Таштагольского района и Кемеровской области будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Каникулы», которая направлена на снижение уровня аварийности и недопущение погибших и пострадавших в ДТП детей. В рамках проводимого мероприятия будет уделено особое внимание соблюдению ПДД детьми. Сотрудниками ГИБДД буду ... Читать дальше »

    Просмотров: 748 | Добавил: atr | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

      Горнолыжным порталом SKI.RU составлен интернет-рейтинг российских горнолыжных курортов в 2014 году. В категории самые популярные горнолыжные курорты награда "Ты – самый лучший!" досталась спортивно-туристскому комплексу в Кузбассе "Шерегеш".

      Как рассказали в областном департаменте молодежной политики и спорта, комплекс "Шерегеш" принимает свыше половины всего внутреннего туристского потока региона. За зимний туристический сезон 2012-2013 годов горнолыжные комплексы Таштагольского района посетили около 500 тысяч туристов, что в 1,5 раза больше в сравнении с зимним сезоном 2011-2012 годов.

      Одним из самых ярких мероприятий, прославивших курорт на весь мир, стал массовый горнолыжный спуск в купальниках 20 апреля 2013 года. Это событие официально вошло в Книгу рекордов Гиннесса.

      Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в этом го ... Читать дальше »

    Просмотров: 905 | Добавил: atr | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

    Начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району полковник полиции Мецкер Виктор Владимирович
    Вторник  с 10-00 до 12-00, с 16-00 до 19-00 тел.: 3-03-87

    Заместитель начальника Отдела МВД России по Таштагольскому району подполковник внутренней службы Санженаков Алексей Владимирович
    Пятница, Среда    с 10-00 до 12-00, с 16-00 до 18-00 тел.: 3-00-72

    Заместитель на ... Читать дальше »
    Просмотров: 998 | Добавил: atr | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

      С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в электронном виде.
      Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам портала, которые оказываются МВД России.
      Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно как в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, так и на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.mvd.ru в разделе «Электронное МВД».

    Просмотров: 684 | Добавил: atr | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

      Когда на улице мороз, солнце и безветренная погода, то для настоящего рыбака - это сигнал вовремя «сделать удочки» из дома! То есть отправиться на подлёдный лов. 
      Уважаемые любители подлёдного лова! 
      В целях собственной безопасности в зимнее время, реки и водоемы следует преодолевать только по санкционированным ледовым переправам! Любой выезд и выход на лёд в местах, не предусмотренных для этих целей, влечёт за собой угрозу для здоровья и жизни людей! 
     Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что передвижение только по санкционированным переправам может гарантировать вашу безопасность и безопасность вашего транспорта. 
    Кроме того при нахождении на льду важно помнить: 
    • категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги; 
    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

      С нового года на официальном сайте Пенсионного фонда появилось несколько новых электронных сервисов, которые доступны всем клиентам ПФР, в том числе жителям Таштагольского района.
      В частности, в начале этого года заработал сервис для страхователей  «Личный кабинет плательщика», который стал инструментом для дистанционного общения между плательщиками страховых взносов и органами ПФР. Ресурс позволяет сформировать справку о состоянии расчётов, реестр платежей по месяцам, получить своевременную информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1.
    Кроме того, на сайте Пенсионного фонда обновился раздел обращений граждан. В on-line-приемной теперь можно не только задать вопрос, но и прикрепить к нему необходимые файлы. Такая форма подачи информации делает обращения  клиентов более аргументированными и эффективными.
      В настоящее время Отделением ПФР по Кемеровской области проводится работа по вводу в опытную эксплуатацию сервиса «Запись на прием». Планируется, что уже в ближайшее время ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

      Работодатели Таштагольского района не уплатили 125 тысяч рублей рублей дополнительных страховых взносов на обеспечение работникам права на досрочную пенсию.
      На сегодняшний день в Таштагольском районе 44 страхователя имеют рабочие места, занятость на которых дает 8116 работникам право на досрочную пенсию. Начиная с 2013 года, данная категория работодателей обязана уплачивать дополнительные страховые взносы за своих работников, занимающих места с правом на льготное пенсионное обеспечение. Так, в прошлом году работодатели района уплатили дополнительные страховые взносы на общую сумму 83,8 млн. рублей. Но не все страхователи добросовестно выполняют свои обязанности: задолженность по допвзносам составляет 125 тысяч рублей. Таштагольские работодатели, которые не платят дополнительный тариф (полностью или частично), тем самым лишая своих работников права на досрочное назначение трудовой пенсии: ООО «Управление ремонтов», ООО «Шерегеш-Строй», ООО «Спецтранс», ООО «Тепловодоснаб», ОАО «Прийск Алтайский». У работников данных организаций периоды работы после 01 января 2013 года войдут в «льготный» стаж лишь при условии уплаты работодателями страховых взносов по дополнительному тарифу. 
    Просмотров: 696 | Добавил: atr | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

      11 марта российские биатлонисты на дистанции 12,5 км. в категории «сидя» заняли весь пьедестал Паралимпиады. Серебряным призёром стал наш земляк из пос. Темиртау Алексей Быченок. Сразу после финиша Алексей сказал агентству «Р-Спорт»: «Я настраивался на любую медаль. Как можно быть недовольным «серебром»? Может быть, для победителя Романа Петушкова это было бы и обидно. А для меня это, наоборот, счастье. У нас (россиян) нет слабых сторон, мы все сильные. У нас сплочённая команда, поэтому бежим и показываем всё, на что мы способны».
      Во время награждения Быченок показал обручальное кольцо. «Я просто передавал привет своей жене. Я не могу сказать, что посвящаю победу кому-то. Это можно посвятить нашей команде, всей проделанной работе. Всем, кто помогал нам: тренеры, психологи, массажисты», – пояснил россиянин.
      Глава района Владимир Макута поздравил телеграммами спортсмена и его маму.
    Просмотров: 722 | Добавил: atr | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024