ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 17.04.2024, 03:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [479]СФР [171]

    « 1 2 ... 608 609 610 611 612 ... 777 778 »
      На особом контроле комиссии — аварийность на  дорогах по итогам 1,5 месяцев 2014 года и состояние дорожных знаков. Участники комиссии по обеспечению БДД разбирались в причинах обострения аварийной ситуации на дорогах. Так, за 2013 год в районе произошло 92 ДТП, в которых 14 человек погибли, еще 104 получили ранения различной степени тяжести. Эти показатели ниже, чем в 2012 году. Однако, статистика за 1,5 месяца нового года вновь неутешительна. Допущено 13 ДТП  в одном из них погиб человек. Главной причиной аварий являются дорожные условия это снег, гололед, туман и конечно человеческий фактор никто не исключает. Нарушение скоростного режима порой ведет к плачевным последствиям. Наиболее опасный участок– 78-80 км дороги Таштагол - Мундыбаш. С начала года там произошло уже 7 аварий. По мнению участников комиссии, необходимо сосредоточить силы и средства на обустройстве именно этого участка трассы. Здесь будут размещены предупреждающие баннеры, в перспективе рассматривается вопрос об изменении конструктива дороги. В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы содержания автодорог. Ведь это – немаловажный фактор аварийности. Кроме того, на повестке дня – вопросы освещения дорог и состояние разметки. Для повышения безопасности участников дорожного движения на особо опасных участках дорог ... Читать дальше »
    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

      Знаменитую скульптуру, символ Горной Шории обойти вниманием просто не смогли.  Самые интересные достопримечательности, обычаи и факты в программе «Поедем, поедим!». С ноября 2012 года в  эфире федерального канала НТВ выходит своеобразный  путеводитель по разным уголкам России. Телеведущий Джон Уоррен - великобританец, но уже больше 20 лет живет в России. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные. По-новому преподносит все, что увидел и чему удивился. Горная Шория преподнесла немало  сюрпризов. Ведущего популярной телепрограммы удивил наш полноценный горнолыжный курорт и потрясающий снег. Не оставили его равнодушным и жилище Йети и вся история, связанная с ним. И конечно, местные обычаи.  Участники ансамбля «Чылтыс» угостили гостя шорскими пельменями, а затем под звуки национальных мелодий закружили в танце.  Однако, не только пельмени удивили гурмана. Он пришел в восторг, попробовав шорский витамин - колбу. Джон Уоррен непременно захотел взять несколько пучков этого чуда с собой.  Со съемочной группой встретился глава района Владимир Макута.  В ходе встречи гости отметили , что Кузбасс и Горная Шория их удивили не только достопримечательностями, но и человеческим отношением.
      Над созданием передачи работает 50 человек. Неп ... Читать дальше »
    Просмотров: 1075 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

    Тема «горячей» телефонной лини: Актуальные вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного земельного надзора.
    Время проведения: Последняя среда месяца с 11:00 до 12:00 по тел. 8(38473) 3-08-59, 3-00-81
    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

      В настоящее время на территории Кемеровской области и Таштагольского района продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Юный пассажир».
      Основная цель операции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Во период проведения операции особое внимание уделяется выявлению водителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств, а так же не пристегнутых ремнем безопасности.
      За девять дней проведения операции инспекторами ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району выявлено 197 нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. В результате к административной ответственности привлечены 14 водителей за нарушение правил перевозки детей (без специальных удерживающих устройств). Еще 13 водителей оштрафованы за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности.
      Всего с начала 2014 года на дорогах Таштагольского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 ребенка получили травмы. Оба ребенка являлись пассажирами транспортных средств. В одном случае юный пассажир в момент ДТП находился без специального удерживающего устройства.
      Напоминаем водителям транспортных средств, что в соответствие с п. 22.9 ПДД РФ - перевозка детей допуска ... Читать дальше »
    Просмотров: 756 | Добавил: atr | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

      Ежегодно на дорогах России погибают около 1 000 детей, более половины из них –дети-пассажиры. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.
      Только за январь 2014 года на Территории Таштагольского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых 2 ребенка получили травмы. В одном из них 4-летний пассажир в момент ДТП находился в салоне автомобиля без специального детского удерживающего устройства.
      В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, например, детских автокресел.
      Основное предназначение детского автокресла – оградить ребенка от смертельно опасных травм в результате ДТП. При использовании полноценного удерживающего устройства  риск гибели маленького пассажира многократно снижается. Адаптеры или бустеры не спасут вашего ребенка в случае ДТП.
      Многочисленные исследован ... Читать дальше »
    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

      Впервые в работе сессии принимал участие Председатель областного Совета народных  депутатов Евгений Косяненко.
      Указы Президента от 7 мая 2012 года так или иначе касаются социальной сферы. В их числе  указ о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации государственной социальной политики, о совершенствовании гос. политики  в сфере здравоохранения, в области образования и науки, о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг, об основных направлениях совершенствования системы государственного управления, о мерах по реализации демографической политики Российской Федерации и об обеспечении межнационального согласия.
      По каждому из направлений выступили ответственные сотрудники Администрации района, они доложили депутатам о проделанной работе в рамках каждого из указов.
      В результате сессии решено создать комиссию по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Таштагольского муниципального  района и выполнения задач, обозначенных в отдельных указах Президента Российской Федерации. Кроме того, депутаты рекомендовали   Администрации Таштагольского муниципального района дополнительно к принимаемым мерам
    - разработать мероприятия, по созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест;
    -  рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

      Студенты подготовили концертную программу для воинов-интернационалистов.
      Ежегодно 15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана. Самая затяжная и трагическая война 20 века все дальше уходит в прошлое. Традиционно в этот день студенты многопрофильного техникума вспоминают тех, кто ценой своей жизни исполнил воинский долг.
      О событиях, ставших памятной страницей истории, студентам рассказали Сергей Будулев герои Афганской войны, сами когда-то учившиеся в этом техникуме. Прошло уже 28 лет после окончания училища, но Сергей  с улыбкой вспоминает годы учебы. Учащиеся показали гостям экспозиции школьного музея и исполнили песни и стихи, посвящённые военной тематике.

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

      С введением оплаты штрафов ГИБДД через банки и терминалы, некоторые автомобилисты попросту перестали их платить, неизвестно на что надеясь.
      Одна из самых распространенных причин – отсутствие необходимой суммы, в итоге, человек просто забывает о выплате. Так же нередко встречаются водители, нарушающие ПДД достаточно часто, «по мелочам». Незначительно превысил скорость, остановился в не положенном месте и тому подобное.  Квитанции штрафов скапливаются в бардачке или просто теряются.
      В реальности, неоплаченные штрафы грозят автолюбителю самыми серьезными последствиями.
      В настоящее время сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Кемеровской области ведется активная работа в данном направлении. В случае остановки участников дорожного движения, последние проверяются по базе данных ГИБДД на предмет оплаты ранее вынесенных постановлений о наложении штрафа. Также, в случае проведения каких-либо регистрационных действий с транспортным средством, либо при обращении в ГИБДД для получения или замены водительского удостоверения, граждане также проверяются по базам учета. В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП. ... Читать дальше »
    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Макута и руководители различных служб провели рабочий день в отдаленном поселке.  Тайга – кормилица для большинства жителей дальних деревень. Сбор дикоросов, охота  – хорошо, но и огороды содержать нужно – призывает Владимир Макута. Принять сельхозпродукцию по договорной цене для социальных учреждений района всегда готовы! Эти и другие темы обсудили с жителями на сходе. Один из вопросов, который волнует селян – земельный. Часть угодий поселка находится на территории Шорского национального парка. Поэтому жители не могут оформить землю в собственность и получить прописку. Проблема известна, работа в этом направлении идет, отметил глава района. Жителей попросили лишь подождать, решение вопроса требует времени. Еще одна проблема – дорожная. На  участке  от п. За Мрассу до берега реки Мрассу дорогу необходимо ремонтировать. На болотистом участке образовались огромные ямы, объезжать которые приходится по прилегающим покосам. По поручению главы района будет составлена смета на проведение ремонтных работ, которые запланированы на   лето. Жители Усть – Анзаса попросили направить в поселок флюорограф. Просьбу выполнят в ближайшее время. А пока в местном ФАП провели прием врачи городской больницы. Консультацию  педиатра, терапевта, хирурга ... Читать дальше »
    Просмотров: 1005 | Добавил: atr | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

      Такова тема совещания, которое провела  заместитель губернатора Елена Пахомова в ходе своего визита в Горную Шорию в минувшую среду.
      В ходе встречи руководители учреждений социальной сферы  обсудили с представителем администрации области самые насущные проблемы. В их числе строительство детского сада в новом доме на Нестерова, 26, возможность реконструкции школы № 12 для перевода туда приюта «Надежда», а на его месте открытия детского сада на 75 мест. Елена Пахомова обещала оказать всяческую поддержку в ремонте кровли школы №1 и котельных в поселках Мрассу и Килинске.
      Сельский клуб в Усть-Кабырзе отметит в этом году свое 70-летие, начальник управления культуры обратилась с просьбой по мере возможности оказать финансовую помощь в ремонте не только этого, но и других клубов отдаленных поселков.
      В ходе встречи обсудили и проблему обеспечения жильем детей-сирот. Областной бюджет продолжит свое участие в строительстве жилья для этой категории. В целом, заместитель губернатора высоко оценила работу социальных учреждений района.

    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024