ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 17:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 609 610 611 612 613 ... 772 773 »
      С заявлением о преступлении в отдел полиции по Таштагольскому району обратилась 76-летняя жительница поселка Мундыбаш. Женщина сообщила, что у нее путем обмана и злоупотреблением доверия незнакомка похитила денежные средства в сумме 30 000 рублей.
      Полицейские установили, что злоумышленница вошла в дом к пенсионерке под предлогом выпить воды. Хозяйка жилища отправилась на кухню, в этот момент незваная гостья обратила внимание на ее медлительную походку. Бабушка пояснила, что у нее больные ноги, да и возраст берет свое. Однако незнакомка стала убеждать потерпевшую, в том, что причина ее бед – сильный сглаз и порча. Мошенница вызвалась провести сеанс очищения и пообещала, что после него у пенсионерки не только перестанут болеть ноги, но и сама она заметно помолодеет. В подтверждение своих слов злоумышленница сказала, что ей самой якобы более 80 лет, но поскольку она регулярно проводит курсы «исцеления», то выглядит на 30 лет моложе своего возраста.
      Потерпевшая поддалась на уговоры аферистки и принесла ей все свои сбережения. Мошенница зашила 30 000 рублей в пуховую подушку и, пообещав пенсионерке избавления от всех недугов, ушла. Как позже оказалось, вместе с ней пропали и все деньги, якобы спрятанные внутрь подушки.
    С  тражи порядка Таштагола призывают граждан проявлять пов ... Читать дальше »
    Просмотров: 770 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

      Пенсионный фонд продолжает совершенствовать систему оказания физическим и юридическим лицам услуг в электронном виде.
      На сайте Отделения ПФР по Кемеровской области появилась возможность дистанционного подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».
      Теперь первоначальную регистрацию можно пройти без личной явки в управление ПФР. Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет» (https://kemer.lkpr.pfrf.ru/), нажав на кнопку «Регистрация».
      Подробная информация о порядке подключения к «Личному кабинету плательщика» содержится на сайте отделения ПФР в разделе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (https://kemer.lkpr.pfrf.ru/).
      После регистрации в системе будут доступны следующие сервисы:
      Сервисы для работодателей и самозанятых (индивидуальных предпринимателей) плательщиков:
      «Платежное поручение»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумаге безошибочное, в соответствии с требованиями законодательства, платежное поручение для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС;
      «Платежи»: возможность получить реестр платежей за- заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаче ... Читать дальше »
    Просмотров: 991 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

      Уважаемые жители Таштагольского района!
      В связи с произошедшими событиями в Волгоградской области Отделом МВД России по Таштагольскому району предпринимаются все меры по недопущению террористических актов на территории Таштагольского района. Сотрудниками полиции осуществляется охрана особо важных объектов; проверяется автотранспорт, особенно из Северо-Кавказского региона; увеличена плотность нарядов полиции в местах массового скопления людей.
    Несмотря на проводимый полицией комплекс антитеррористических мероприятий, полиция Таштагола обращается к населению с предупреждением о соблюдении мер предосторожности.
      Запомните, террористами могут быть как мужчины, так и женщины различного возраста, а также подростки. Все они носят, как правило, неброскую одежду. Были случаи, когда мужчины переодевались в женское платье. Если взрывчатка находится на теле, то используется одежда свободного покроя, если в пакете - подрывник обычно прижимает его к телу. Приводом детонатора может служить провод либо шнур, зажатый в руке и виднеющийся из-под одежды. Необходимо учитывать эмоциональное состояние террористов-смертников. Как правило, они хорошо психологически подготовлены и фанатично настроены. Однако в отдельных случаях могу быть излишне эмоциональны. Внешне это выражается в повышенном потоотделении, не ... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

      В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Отдела МВД России по Таштагольскому району организовали праздник для детей из подшефных школы-интерната №3, коррекционной школы-интерната №19 и Детского дома № 1 «Родничок».
      40 воспитанникам детского дома «Родничок» сотрудники полиции подарили мягкие игрушки, а повара детского дома получили долгожданного помощника – кухонный комбайн. Работники столовой пообещали, что с помощью такого гаджета будут кормить детей быстро, вкусно и разнообразно.
      Для воспитанников школ-интернатов стражи порядка подготовили в качестве новогодних подарков мягкие игрушки, различные развивающие игры, музыкальный центр. Но больше всего дети обрадовались новеньким конькам, о которых мечтали.
      Визит полицейских стал для всех ребят и их воспитателей большим сюрпризом, они были рады гостям и искренне поблагодарили их за подаренный праздник.





    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2014 году – справки НСУ.
      Справка установленного образца выдается федеральным льготникам, являющимся  получателями ежемесячной денежной выплаты  (ЕДВ) и  сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг:
    • бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
    • предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
    • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
      Указанная справка действует на территории всей Российской Федерации и  содержит информацию о категории льготника, сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также  социальных  услугах (услуге), на которые гражданин  имеет право в 2014 году.
      Справка о праве на социальные услуги на 2014 год будет выдаваться гражданам, имеющим право н ... Читать дальше »
    Просмотров: 804 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

    15.01.2014 18-00  
      Майор полиции - Потеряев А.Т.    г.Таштагол ДК «Горняк», ул.Коммунистическая, 21А (п.Шалым)

     
    23.01.2014 15-00   
      Майор полиции-Беккер В.А. Капитан полиции-Хохлов С.А.  п. Темиртау, Администрация поселка, ул.Почтовая, 28

     
    29.01.2014 18-00  
      Майор полиции-Голев С.А.     г.Таштагол-3, ДК «Встреча», ул.Советская, 36А

     
    29.01.2014 15-00   
      Капитан полиции-Рахманов Н.Ф. Младший лейтенант полиции-Алещенко В.Ю.    п. Каз, Администрация поселка, ул.Победы, 6

     
    30.01.2014 15-00   
      Капитан полиции-Шепеев А.Н. Ка ... Читать дальше »
    Просмотров: 986 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

      Приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации (мужчин), в возрасте до 35 лет, имеющих водительское удостоверение, отслуживших в Вооруженных силах (годных по состоянию здоровья), имеющих среднее или высшее (юридическое) образование на должность – инспектор ДПС ГИБДД.
      Обращаться в отдел кадров: вторник, среда, пятница, кааб. 218, тел. 3-25-97
    Просмотров: 877 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

      Антонина Федоровна родилась в селе Доброе Новосибирской области. Но всю свою жизнь прожила в Таштагольском районе. Здесь же начала свою трудовую деятельность. Два года отработала на руднике, потом ее призвали в Армию. Вся военная служба проходила в действующей армии на передовой.  С июля 1944 по май 1945 года  Антонина Федоровна воевала на 3 Белорусском фронте в составе десятого отдельного гвардейского пулеметного артиллерийского батальона. Дослужилась до звания ефрейтор.  Ветеран Великой Отечественной войны, она  награждена орденами «Отечественной войны», «Жукова», отмечена юбилейными медалями «За Победу над Германией», «За освобождение Беларуси».
       После войны вернулась на родину. 34 года отработала  санитаркой в  доме  - интернате для душевнобольных в поселке Чугунаш.
    Вместе с мужем воспитала двоих детей.
      Поздравить Антонину Федоровну  с праздником пришли сотрудники социальной защиты населения. Они вручили юбилярше открытку от президента России В.В.Путина, коробку конфет и денежную премию от губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева также  сладкий подарок и премию  от местных властей.
    Просмотров: 933 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

      14 мастеров парикмахеров продемонстрировали свои возможности. Мероприятие проведено по инициативе главы Таштагольского района Владимира Макута в целях повышения престижа парикмахерского искусства, качества и культуры обслуживания населения, совершенствования профессионального мастерства, повышения творческой активности и художественно-эстетического уровня выполнения работ.  
      Участница шоу Татьяна Федоровна Левачева работает парикмахером 38 лет. В ее профессиональной копилке  победы в областных и районных конкурсах парикмахерского мастерства. На суд зрителей она представила вечернюю прическу и современное плетение. Косы - это конек Татьяны Федоровны, в этом искусстве ей нет равных. Ее моделей зал встретил бурными аплодисментами.
      Другая участница Комарова Наталья Григорьевна женский мастер-универсал первого класса, ученица Санкт-Петербургской школы парикмахеров. Она виртуозно выполняет мужские и женские стрижки и прически. На показ Наталья Григорьевна подготовила детскую прическу «Фея».
      Всего более 20 моделей показали высокий класс мастерства Таштагольских парикмахеров. На сцену выходили девушки с прическами в греческом, французском, индийском и японском стиле. Зрительницы смогли взять на заметку деловую и праздничную укладку, прически из длинных и коротких волос. Как в ... Читать дальше »
    Просмотров: 762 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

      Свежий пушистый снег и кристально чистый воздух притягивают сюда любителей активного отдыха со всего света. Только за первые шесть праздничных дней Таштагольский район посетило около 95 тыс. туристов. В прошлом году за все 9 дней  новогодних каникул было 79,5 тыс. отдыхающих. В минувшие праздничные дни в Шерегеш ежедневно приезжало более 1 тыс. машин. Автомобили из разных регионов России буквально заполонили дороги  спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Ежедневный поток райдеров (горнолыжников и сноубордистов)  на склоны горы Зеленая составил около 20 тыс. человек. Общее число отдыхающих с начала сезона (официальное открытие зимнего сезона состоялось 15 ноября) составляет более 400 тыс. человек. Это абсолютный рекорд за все время существования туристической  индустрии  Таштагольского района.
      Помимо СТК «Шерегеш» без внимания гостей не остались и турбаза «Медвежонок», гора Туманная, профилакторий «Ромашка», а так же объекты отдыха в поселках Каз и Усть-Кабырза. Здесь охотники за  приключениями искали неуловимого Йети около Азасской пещеры. Любители вездеходной техники колесили снежные просторы на снегоходах. Отдых на любой вкус  - вот главная особенность туристического Таштагола.    
      Необходимо отметить, что число отдыхающих туристов ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 854 | Добавил: atr | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024